Вопросы про андроид

топ 100 блогов boot_from_cd17.03.2017 Месяц пользуюсь сабжем, после винды переход практически безболезненный, на накопилось несколько вопросов. Если тут у меня есть мудрые андроидоводы, готовые поделиться опытом - буду очень рада:)
У меня 4.4.2

Итак, вопросы:

1. Быстрый доступ к управлению яркостью и wifi. Если провести пальцем сверху вниз, открывается поле с уведомлениями, в правом верхнем углу мужик в квадратиках - все настройки. Там уже отдельно зайти в яркость, а вот wifi и синезуб можно только включить-отключить. Есть ли возможность вывести управление яркости так, чтобы можно было уменьшать до минимума парой кликов? И не просто отключать сети, а сразу переходить к выбору сетей. В магазине куча приложений на контроль яркости, но или полно рекламы, или вылетает. В общем, есть ли какая-то адекватная возможность?:)

2. Возможность закрытия сразу всех открытых приложений. Пока открываешь весь список и закрываешь по одному. Наверняка есть какой-то способ это сделать красиво?

3. Кто использует другую клавиатуру, не стандартную, с возможностью кастомизации? Стандартная не устраивает тем, что предложенные варианты слов находятся прямо под пальцами и я периодически по ним попадаю. При этом на стандартной клавиатуре есть буква "ё", пробел и тире, это очень удобно и хотелось бы сохранить эту фичу.

4. Как на тему приложения камера? Стандартный вариант не устраивает, нет возможности снимать тапом по экрану, только нажимать на экранную кнопку. Хотелось бы что-то поудобнее, в идеале с привязкой кнопки камеры на кнопку громкости или вроде того.

5. Был вопрос по читалке, перепробовала многое, остановилась на Moon+, так что вопрос снимается:)

6. Кто-то находил удобный offline-словарь? Под виндой есть замечательная программа gtongue, позволяющая просто выгружать архивы со словарями. Под андроид я не нашла ничего похожего. Есть что?:)

7. Программа для учёта финансов. Пока самое удобное, что я нашла, это "Персональный бухгалтер". Но бесплатная версия нещадно урезана, а платной не существует в природе. Только по подписке, подписка стоит конских денег - по 200 рублей в месяц. Кто-то пользуется подобным? С возможностью планирования расходов-доходов, бюджетов и т.п. Без рекламы, платную, главное, чтобы без подписок.

8. Не нашла, как побороть. На моей симке мегафона есть прошитые дебильные контакты типа "баланс" и "поддержка". К сожалению, удалить их нельзя. Ни один другой телефон их вообще не видел. Здесь я еле нашла, как можно скрыть в записной книжке, но вот когда выбираешь, кому отправить смс, они опять всплывают. Как-то можно это убрать совсем, кто знает?

9. Специфическая проблема уже от винузятника. Допустим, я захожу в приложение "камера", делаю снимки, просматриваю их из этого же приложения и возвращаюсь домой. Не "назад", а просто тапом по "домой". После этого снова захожу в камеру и вижу там открытые фотографии, которые надо отматывать, пока не дойдёшь до, собственно, камеры. Аналогично с другими приложениями. Есть возможность не запоминать предыдущее состояние запущенного приложения? В винде так было можно, тут - увы.

10. Вопрос по гугл хрому. В принципе, как браузер он меня устраивает, но у него всё совсем плохо с кастомизацией. На мобильный файрфокс я поставила адблок и реклама заблокирована, здесь не нашла такой возможности. Плюс в FF можно выбирать, скрывать адресную строку автоматически или нет, в хроме не нашла такой возможности. Кто знает, хром вообще настраивается в этом смысле, или нет?

Вроде пока все основные вопросы:) Всем заранее спасибо за помощь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.03.2017 Жуткое
Архив записей в блогах:
Закономерный по ряду причин: Кто-то годами работал удаленно и продолжал бы, если бы не возникшие проблемы с задачами и/или переводом денег из-за рубежа; Кто-то из работающих удаленно предпочел перебраться в более безопасное место; На кого-то повлияла угроза изоляции от ...
Hernia (херня) по-лaтыни ознaчает грыжа, и именно этот диагноз "добрые" военные врачи чаще вceго выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый призывник в России конца 19 века страдал хернёй. Если разобраться, ничего неприличного в слoве "хер" ...
Посоветуйте хороший сериал, а? Надоело уже пробовать методом тыка. Скачала Breaking Bad, не досмотрела даже пилот. Ну зачем мне в воскресенье вечером про больного раком химика? Нет, ну они нормальные люди? Да еще про больного раком химика, который ...
Сербское виноделие началось очень давно, со времен Рима. Сегодня в Сербии около 70 тысяч гектар виноградников. В России про сербское вино не знают практически совсем. Вернее, в супермаркетах попадается всякая шняга типа "вишневое сербское вино", но вино по определению -бывает только ...
Вобще-то я должна была бы сейчас в Пскове тренинги проводить. Но заболела, сижу, шмыгаю носом, и читаю всяко-разно. Лучше б не читала. Все же наша либеральная интеллигенция -- это что-то. Нехорошо, говорит, брататься с Удальцовым, он коммуняка и, как ...