рейтинг блогов

Вопросы преподавателю креационизма

топ 100 блогов vasiliy_okochka10.07.2011 Вопросы преподавателю креационизма

Я верю в Бога и, как положено человеку православному, побаиваюсь его. Поэтому я никогда бы в жизни не рискнул приставать к Богу с разными дурацкими вопросами.

Но, говорят, что скоро в российских школах начнут преподавать креационизм.

Как жаль, что я уже давно не школьник. Ведь тогда, я мог бы задать учителю несколько вопросов давно меня интересующих. И самое важное, что коль это школа и коль это научная дисциплина, то преподаватель обязан был бы ответить на мои (пусть и дурацкие) вопросы. Причем ответить конкретно не давая общих и уклончивых ответов типа «так Богу было угодно», ведь мы имеем дело со школьным предметом и учитель обязан давать точные и исчерпывающие ответы либо же признать, что науке это пока неизвестно.

Может эти мои вопросы попадутся на глаза ученику (или его родителям), который уже в сентябре сможет задать их учителю, а потом пересказать мне ответы.

Про людей спрашивать не буду, потому что с ними мне все более менее понятно. Бог создал их по образу и подобию своему, наделив свободной волей. Именно по своему собственному выбору, и соблазняемые Лукавым они стали желать жену ближнего своего, прелюбодействовать, их обуяла гордыня, а некоторые из них стали даже красть и убивать. Тут все почти ясно.

Но вот зачем были созданы комары, представитель которых жужжал сегодня ночью у меня над ухом? А мерзкие летучие мыши, которые пугают меня, когда я выхожу вечером покурить на балкон? И не надо говорить, что летучие мыши нужны что-бы пожирать комаров. Ведь не будь комаров не понадобились бы и эти летучие гады.

А вообще множество всяких гадких насекомых? Ведь можно было бы создать только пчел и то лишив их жала. Это сейчас нас людей насекомые беспокоят не очень сильно. Но вспомните, совсем недавно это был настоящий бич божий. Только в гражданскую миллионы людей умерли от тифа, разносчиком которого выступала вошь. Вот она то зачем была сделана?

А мухи? (Хотя была в нашей истории и польза от мух. Говорят именно мухи съели армию Карла XII, а Петр только добил ее при Полтаве. Кстати, почему до сих пор нет памятника мухе от благодарных потомков?). Или клещи? Они зачем нужны?

А всякие вирусы гриппа и тому подобные вредные микроорганизмы, они зачем сотворены?

Вот примерно такие вопросы задал бы я преподавателю креационизма на первом уроке. Вопросы на второй урок я подготовлю в следующий раз, когда получу ответы на эти.

Жалко только нет преподавателя по близости и не ответит он мне. Но может среди ЖЖ-юзеров есть сторонники креационизма и они смогут ответить на эти детские и наивные вопросы про сотворение?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то невзначай я заметил, что ежедневные новости таковы (убийства, автокатастрофы со смертями, бесследное исчезновение тысяч детей, убийство и расчленение женщин в подъездах домов, гибель в падающих самолётах и прочее, то есть обычное существование путинской эРэФ-ии), что у всех не ...
Все изображения уменьшены. Для того, чтобы просмотреть их в оригинальном размере, кликните на картинки, они откроются в отдельном окне. Используйте ...
Неделю назад были только намеки Но в целом было непонятно, дадут нынче весну или нет Вчера было уже повеселее Хохлатка буйно колосится и даже светится в сумерках Пролески, впрочем, колосятся уже давно. Что перед ними, не спрашивайте, это какое-то искусство А сегодня уже ...
Вчера Таллинский музей природы подвёл итоги конкурса художественных школ на лучший рисунок совы. И угадайте-ка, кто в нём победил и на чью сову, вот такенную, вы теперь будете любоваться в Таллинском музее природы? Даю подсказку: это тот же самый человек, который получил приз за лучш ...
Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200. Семнадцатого сентября около 22.00 часов четыре F-16 ...