рейтинг блогов

Вопросы и ответы

топ 100 блогов esheriff03.12.2010 Думаю, что уже все ознакомились с реакцией команды Iron Will на действия оргкомитета российского отборочного тура KODE5.

Насколько я могу судить, не все смогли разобраться в хитросплетениях этой ситуации. Давайте разберем все детально.

Вопрос первый – причем здесь сайт Proplay?

По данной ссылке доступна информация, подтверждающая непосредственное участие сайта в организации турнира. На всякий случай я сделал снимок (а то мало ли что).

Вопросы и ответы

Вопрос второй – откуда взялась сумма в 375 000 рублей?

Данная сумма получилась путем сложения стоимости пяти авиабилетов Москва-Лима-Москва. Именно такую сумму (75 000 рублей) руководство Ropnet запросило у организации Iron Will для покупки авиабилета журналисту Кириллу (Gurkie) Овсянникову.

Вопрос третий – имел ли оргкомитет российского отборочного тура право аннулировать приз?

Ответ на этот вопрос можно найти только в соглашении между местным оргкомитетом и глобальными организаторами. Но, логика подсказывает, что подобного пункта там быть не могло.

Вопрос четвертый – стоит ли так переживать из-за какой-то поездки?

Я заметил, что многие относятся к выигранному Iron Will призу как к чему-то эфемерному. Это не так. У данного приза была конкретная стоимость – 5 авиабилетов, которые, после квалификации, принадлежали не организаторам, а команде Iron Will. Оргкомитет не выполнил обязательства по предоставлению призового фонда, и неважно были это 5 билетов, определенная сумма денежных средств или две коровы.

Вопрос пятый – почему все критикуют организаторов?

Могу сказать, что за всю историю российского киберспорта такого не позволял себе никто. Данный поступок удар по доверию участников к организаторам турниров. Если смолчать сейчас, то кому-то может показаться, что подобное может сойти с рук. Именно этого нельзя допустить ни в коем случае.

Вопрос шестой - стоило ли оргкомитету российской квалификации принести публичные извинения команде Iron Will и всему игровому сообществу?

Да, стоило.

Вопрос седьмой – можно ли исправить ситуацию?

Да, можно. Несмотря, что предложение Iron Will носит несколько ультимативный характер, я считаю, что оно действительно поможет исправить ситуацию, конечно только в том случае, если руководство Ropnet действительно беспокоиться за “спортивные составляющие турнира, и уменьшения зрительского внимания”.

Вопрос седьмой – могу ли я как-то помочь и присоединиться к участникам этой акции?

Можешь – скопируй текст себе на страницу, разошли друзьям.

P.S. Внимание – с понедельника в дневнике вводиться запрет на анонимное комментирование записей. Запасайтесь аккаунтами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мать и дочь – Жанна Прохоренко («Баллада о солдате», «А если это любовь?», «Калина красная», «Приезжая», «Золотая мина») и Екатерина Васильева («Вам и не снилось» «Гостья из будущего», «Люблю. Жду. Лена.», «Лев Толстой»). Отец и сын – ...
Световой день при котором возможны прогулки с фотографированием, продолжает стремительно уменьшаться и на сегодня он составляет примерно 6 часов. При этом в Питере настоящая зима так и не может наконец наступить. Температура ниже -5 еще не опускалась, а в последние дни и вовсе колеблется о ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Полвечера потратил чтобы пролистать свои записи по б/украине, выбрал с десяток цитат, начиная с 14-го по 17-й годы. Был изрядно удивлен тем, что их хоть сейчас публикуй. В общем то ...
Компания Буше приглашает 4 блогеров на уютное мероприятие, посвященное новому стилю сети пекарен. В программе тура: - Визит на производство с экскурсией - Презентация нового стиля вместе с создателем Буше - Олегом Лега расписание: 16.30 - Встречаемся и начинаем на Школьной улице в ...
...