Вопрос

топ 100 блогов dalyokaya19.07.2010 А у вас когда-нибудь бывало так, чтобы вам нужно было выкинуть что-то из головы? Или кого-то?

У меня очень часто на протяжении всей жизни, сколько я себя помню.
Если я в детстве совершала какой-то поступок, за который мне было стыдно, я старалась усилием воли забыть его, а иногда и вычеркнуть из памяти целый день жизни.
Позже, когда я стала влюбляться, и естественно, тайно и безответно, через какое-то время, осознав, что моя влюбленность безнадежна (по разным причинам), мне было необходимо выкинуть из головы объект моей влюбленности.
Тут все просто.

Во-первых, нужно удалить все контакты - поменять записную книжку, выкинуть листок, на котором записан номер телефона или пейджера. Помните такое приспособление? А позже, с развитием техники и технологии - стереть номер из записной книжки мобильного телефона, а также не забыть из журналов входящих, исходящих и пропущенных вызовов, плюс очистить все папки с смс, включая отчеты о доставке, и главное - адресатов смс. Именно там чаще всего в самый неподходящий момент и находится, казалось бы, безвозвратно удаленный номер.
Намного сложнее стереть номер телефона из своей памяти. А у меня очень хорошая память на номера, стоит один раз выучить, и всё - на всю жизнь. Поэтому мобильные телефоны значительно упростили для меня этот процесс - набирая номер из записной книжки, очень мало шансов его запомнить.

Во-вторых, нужно избавиться от всех вещей, которые могут напоминать о человеке. В детстве было проще. С 22-го этажа, на котором я жила, летели мягкие игрушки, фенечки (это такие плетеные повязки на руки, раньше дети их носили в большом количестве, я в том числе) и прочая ерунда. Также проводились ритуальные сжигания писем, записок, рисунков.
А сейчас... Сейчас игрушки стали дороже и не все можно выкинуть из окна. Зато стало намного проще очистить электронную память почтовых ящиков, аськи и прочих программ, хранящих историю переписки.
Сложнее с музыкой. Музыка звучит везде и всюду, а у меня, так, постоянно сопровождает всю мою жизнь. А что делать, если каждая вторая песня в плей-листе напоминает об этом человеке, а новых песен исполнители еще не успели назаписывать в достаточном количестве?

Ну, и наконец, нужно усилием воли и всяческими отвлекающими маневрами постараться НЕ ДУМАТЬ. Тут, как и на войне, все средства хороши - с головой в какое-нибудь дело, в другие отношения, в разгульное веселье...

А знаете, как понять, что у вас получилось? - Когда в голове перестает всплывать вопрос "ПОЧЕМУ?".
- Почему все пошло не так?
- Почему ничего не получилось?

А пока этот вопрос периодически возникает, ничегошеньки у вас еще не вышло.
Вот, как-то так...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм — шедевр! Обыкновенное чудо — это фактически определение данной работы Захарова. Просто невероятная эпическая вещь. Как здесь играют наши любимые актеры! Миронов, Янковский, Леонов, Абдулов… это что-то фантастическое. Ничего похожего больше нет и уже никогда не будет. Потрясающа ...
За упругость кожи отвечает коллаген, который образовывается в кожных слоях. К сожалению, со временем, эластичность исчезает, кожа подвергается изменениям. Стиль жизни, часто, является первопричиной. Курение, круглогодичный загар на солнце или в солярии, отсутствие спорта не приносят ...
Здравствуйте! Загорелась я идеей самоката для двоих, т.е. меня и дочки. Ребенку в июле 3 года, беговел есть, но восторгов от него нет, до сих пор просто возит между ног. Да и вообще она не спортивная совсем. Быстро устает (или говорит, что устает), а брать коляску для таких случаев ...
По сведениям самой Google, при включении хромбука (Chromebook) загрузка ChromeOS происходит за восемь секунд. ...
НАСА и Роскосмос поставили перед собой задачу найти жизнь за пределами Солнечной системы. А что будет, если найдут? Не совсем в тему путешествий, разве что космических, но уж очень интересно, что будет, если люди все-таки найдут неземную форму жизни или, больше того, встретят разумных ...