рейтинг блогов

Вопрос всем: СТОИТ ЛИ ИДТИ НА МИТИНГ 28.07 И ДАСТ ЛИ ОН РЕЗУЛЬТАТ?

топ 100 блогов gala_gala1522.07.2018 Я попрошу всех отнестись крайне внимательно к этому посту - он важен, тема его и выводы...
Ситуация на данный момент такова вкратце:

1. Людоедская пенсреформа в пакете других антинародных мер, предпринятых либеральной властью, вероятнее всего, будет проведена, возможно, с минимальными декоративными смягчениями-корректировками.
2. Выраженное неприятие обществом реформы (до 70-90% против), сопровождающееся протестной активностью по всей России, со звучащими на митингах политическими лозунгами, пока что не дало никаких результатов.
3. Ответная реакция власти, включая недавнее заявление президента, сводится к усилению пропагандистской кампании в защиту реформы и сигнализированию о том, что решение в целом принято и "сопротивление бесполезно".
4. Некоторые наблюдатели полагают, что власть продолжает продавливать реформу, поскольку митинги против нее относительно малочисленны (1000, а не 100.000) и контролируются провластными силами, в основном КПРФ и КТР.
5. Соответственно, якобы, массовый и масштабный митинг в столице мог бы сподвигнуть власть на пересмотр своей антинародной позиции из опасений дальнейшего нарастания протестной активности и перехода ее в иное качество, с преобладанием политических лозунгов типа отставки правительства и импичмента президента и выходом на революционные события.

Я не считаю, что пп. 4 и 5 справедливы, но такая точка зрения преобладает в массе...
На этом фоне один из френдов разместил у себя в блоге призыв, который я решила тут процитировать, но с комментарием, попрошу отметить для себя, что далее будет цитата -

1 000 000 рублей за 1 час КАЖДЫЙ работающий россиянин может заработать и это не разводка!!!
Вопрос всем: СТОИТ ЛИ ИДТИ НА МИТИНГ 28.07 И ДАСТ ЛИ ОН РЕЗУЛЬТАТ?

Если быть точнее, исходя из средней пенсии, мужчины заработают в среднем 848 220, а женщины 1 357152 рублей. Это не шутка, а реальность. Народ у нас спит и пассивный, поэтому я бы бросил для него клич «Хочешь заработать за 1час 1 000 000 рублей, выходи на митинг против пенсионной реформы». Думаю, столько даже Сечин не зарабатывает. Как говорится «клин клином вышибают». Если народ превратили в потребителя, так может он за деньги, причём весьма приличные, выйдет на протест. Больше у него в жизни шанса столько заработать не будет. А слабо нам сорвать такой куш? Если все выйдем, власти просто охренеют. Там не только правительство Медведева, отвалит в отставку, сам Путин впереди паровоза побежит отменять пенсионную реформу. Нужна только самая малость, выйти на 1 час 28 июля всем работающим на санкционированный митинг и будет нам счастье!!! А если не выйдем, значит, мы настолько пали, что мы даже не потребители, а так, жалкая слизь, которую просто смыть в канализацию не жалко, что с нами впоследствии и сделают.

P.S. Забыл добавить, столько же КАЖДЫЙ может и потерять тот же миллион.

https://vlad1-74.livejournal.com/601489.html

из комментов к посту -

andreyvol_ko 22 июля 2018, 10:54:34
Обстановка накаляется, но думаю, пока ещё не рванёт, проблемы ещё не набрали критической массы.

vlad1_74 22 июля 2018, 11:17:43
Вы думаете наверху полные идиоты сидят? Вы разве не видите, как они уже резко сбавили обороты. Отложенные сроки, усиленная пропаганда. Всё будет постепенно, если ждать, они нас сварят как лягушка, начиная с холодной воды.

ivanovna09 22 июля 2018, 16:42:13
в Беларуси и на Украине уже подняли пенсионный возраст и никто не вышел на акции. У нас с чего выйдут? В какой еще стране на пенсию выходят в 55 и 60 лет? Не помню такой. Это было закономерно.

andreyvol_ko 22 июля 2018, 17:29:05
А причём тут пенсионный возраст? Нищая на ресурсы Белоруссия обогнала Россию по зарплатам. Был бы повод, если уже проблемы наберут критическую массу. В 2016 году средняя взятка была 400 тыс., сейчас больше миллиона, аппетиты растут и будут расти. Вот сегодня повысится пенсионный возраст и НДС, завтра отменят досрочные пенсии военным, а потом введут налог на "тунеядцев" и отменят пособие по безработице. Потом поднимут всякие сборы и страховки. У власти просто стоят людоеды, они же не сказали, что мы понизим безумные зарплаты министров и топов, чтобы оптимизировать бюджет - всё наоборот, обобрать нищих стариков в пользу жирующих толстосумов, и тенденция будет нарастать, пока не прорвёт. А рванёт обязательно.

vlad1_74 22 июля 2018, 17:59:17
Я тоже оптимист, но само по себе ничего не рванёт, надо рвануть и момент самый благоприятный, другого не будет. Власти напролом больше так не пойдут, будут из подтяжка щипать.
---
Задам короткий и локальный вопрос, поскольку по теме пенсреформы и вокруг нее здесь написан не один десяток постов с опросами, так что формулировка будет проста -
View Poll: #2083441

---
Для понимания степени серьезности ситуации я настойчиво рекомендую прочесть внимательно хотя бы эти два поста -

---

---
Как я уже неоднократно говорила, степень грубости и топорности исполнения властью всей кампании с людоедскими реформами такова, что рождает закономерные подозрения в том, что -

А. Власть раскачивает ситуацию сознательно, стремясь вывести людей на улицы и спровоцировать на майдан/цветную революцию, которая будет развиваться под ее контролем и приведет к контролируемому псевдоперевороту с заменой Путина на новую фигуру из тех же элит, которая, будучи формально альтернативой, фактически продолжит ту же политику, но в еще более жесткой форме - сценарий фашистской диктатуры и/или марионеточной монархии.

Б. Власть раскачивает же ситуацию, но с иной целью, спровоцировать фальшь-старт, "слить пар в гудок", вывести народ на майдан, где будут выявлены и ликвидированы лидеры и активисты, а копящаяся энергия народного протеста будет попусту растрачена преждевременно и неэффективно.

В. Власть провоцирует народ на радикализацию протеста с тем, чтобы иметь возможность его жестоко подавить, укрепив широкие массы в уверенности, что протест обречен и бессмысленен, а потому следует смириться с происходящим и принимать как должное ужесточение прессинга режимом.

Возможны комбинации из трех вариантов, или один из сценариев, описанных тут -

---
Думаю, что всем понятно, как легко заряженную толпу на многолюдном миллионом митинге превратить в толпу майданную, организовав с помощью специалистов по цветным революциям, например, несколько "сакральных жертв" среди митингующих?

Поэтому - у меня нет ответа на вопрос: нужно ли идти на митинг 28.07.18 ?
Теоретически - несомненно, нужно, ибо это: а) ценный опыт организации народных масс, б) возможность для народа заставить власть себя услышать, в) эмпирически убедиться народу в том, что митинги такого рода неэффективны и нужно "идти другим путем".

Практически же опасения по поводу направления протестов по майданному, а не революционному сценарию, имеют под собой веские основания и должны учитываться при планировании решения об участии и сценария поведения на митинге...

В чем я совершенно убеждена, так это - что никакие многомиллионные митинги не решат проблему, и что сама по себе пенсреформа лишь маленький штрих к происходящему под ее прикрытием - окончательной ликвидации РФ командой действующих по указке с Запада либерал-компрадоров и максимальной зачистке территории от населения.

Что думаете обо всем этом, граждане и товарищи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С наступлением Нового Года захотелось конечно же чего нибудь поменять в своей жизни, а конкретнее походить на какие-нить курсы или найти себе хобби)) Вот чем Вы занимаетесь в своё свободное время? В будни? После работы? Сейчас я хожу в спорт зал, но ...
Люди, которые при минусовой температуре не включают котел и не дают обогреватель, непостижимы. Я как бомж в теплотрассе, которая почему-то не работает (и не жалуюсь, помня о подвалах и Мариуполе). Posted via m.livejournal.com . ...
что я решилась на покупку пылесоса с аквафильтром...    Кошку забрали и, почистив диван руками, вдруг вспомнила про пылесос и решила его ещё и пропылесосить.  Мама дорогая!  Я хоть и ленива, но отнюдь не засранка... хотя, заглянув внутрь пылесоса после обработки ...
Экранизация одноименного триллера Сары Пинборо Аннотация к русскому изданию Как поступить женщине, влюбленной в своего босса и в то же время связанной тесной дружбой с его женой? Тем более что сам Дэвид, начальник Луизы, в нее влюблен. Сердце ее подсказывает, что надо разрубить ...
Мне снова скучно, джентльмены. Так что продолжая свои эксперименты , опубликую я кое-какие свои мыслишки.   Итак: Вы когда-нибудь играли олл-ины, когда на кону или всё, или ничего? Нет? Да ладно! Извините, но не поверю. Все играли! ...