рейтинг блогов

Вопрос тысячелетия: модернизировать или сжечь и обоссать?

топ 100 блогов maxho_himself10.09.2010Политика Теги: Медведев

«Прогресс, без устали вертя колес сцепленье,
То движет что-нибудь, то давит под собой…»
(с) В. Гюго



        Год назад я сокрушался, что сильные мира сего понаехали в нашу деревню на саммит, чтобы вволю посмеяться в ярославской глуши над изувеченной и поруганной педросской демократией.
        Теперь выясняется, что прошлый заезд прошёл так удачно, что теперь этот шабаш будет собираться здесь чуть-ли не ежегодно. Но на этот раз все будут делать вид, что приехали не только обожрать нас и потискать весьма доступных и падких на байки про демократию ярославских простушек, но ещё и подискутировать насчёт модернизации - потому что прошлый визит прошёл конечно удачно, но посмотрев на местных неандертальцев президент Медведев как-то резко озаботился вышеуказанной идеей модернизации.
        Готовились к новому саммиту целый год. Перерыли весь город. Спровоцировали многокилометровые пробки. Потратили около 30 миллиардов дооккупационных рублей. Задача – к тысячелетию Ярославля построить за год всё, что не построили за прошедшую 1000 лет.
        Взялись рьяно. Не успели ничего.
        Хотя ради успеха не побрезговали даже очевидным читерством – историю несколько раз переписывали, назначая дату тысячелетия на всё новые и новые числа.
        Из 10 запланированных гостинниц в Ярославле построили 3 - здраво рассудив, что Медведа где-нибудь приютим, а остальных гостей расселим промеж ярославцев – которым тут же намекнули, что цены следует задрать повыше, ибо когда ещё удастся так удачно обдурить москвичей и других иностранцев? Оно и правильно – нафига нам столько гостиниц? Я не знаю ни одного человека, который согласился бы остаться в Ярославле (если ван нужны гостиницы Ярославль обращайтесь к нам) после окончания саммита – когда переставали кормить на халяву.
        В рамках программы ликвидации пробок – стали чинить вышеупомянутый Московский проспект. Снесли светофоры, стёрли пешеходные переходы, построили надземный переход – но не до конца, в строй не ввели. А старые переходы уже ликвидировали – это у нас в первую очередь всегда делается.
        Теперь ярославцы проявляют массовый героизм, с полными ужаса глазами перебегая Московский проспект в самых неожиданных местах, втайне мечтая об одном – получить лёгкое ранение и отсидеться в тыловой больнице до окончания этой мясорубки праздника тысячелетия.
        Московский проспект упирается в мост через Которосль, который ведёт в и без того перегруженный центр города. Потому рядом с ним построили ещё один мост – страшно уродливый – диагональный.
        Но случился былинный отказ - никто им не пользуется.
        Какая-то московская цыганка нагадала какой-то ярославской педросихе (отказавшейся подавать милостыню на вокзале), что в её городе скоро будет праздник, но он будет омрачён рухнувшим мостом.
        Лютый баттхёрт властей, которым этот мост стоил стольких нервов передать сложно.
        Недавно по этому мосту, с целью демонстрации его неразрушимой крепости, гоняли гружёные камазы – но тщетно. Никто, включая меня, по новому мосту не ездит, как бы тонко тролля местные власти. Пробки в результате, как не трудно догадаться - не рассосались.
        Далее. Богомерзкий планетарий решили пока не достраивать, ибо своими космическими выдумками он будет отвлекать православных от основного их предназначения – безудержного размножения любой ценой.
        Для пособления этой святой цели решили построить перинатальный центр, но в конце концов тоже забили - ибо ну их нахрен этих ярославцев, существующих то селить негде (даже с учётом того, что многие живут в пробках).
        В результате перед началом праздника город представляет жалкое зрелище. Горы земли, канавы, трубы, мусор, недостроенные здания, раздавленные горожане, хаотичное дорожное движение. Всё это было стыдливо, но очень находчиво закрыто ГИГАНТСКИМИ рекламными щитами и простынками. Ярославль – город рекламы! Ну а про здания, покрашенные строго с той части, на которую будут смотреть проезжающие гости, упоминать не буду – это классика жанра, так везде.
        Понимая, что позора не избежать и пытаясь хоть как-то оправдать трату миллиардов – в городе лихорадочно понатыкали скульптуры - в основном медведей разной степени уродливости. Некоторые шедевры поразили особенно сильно – их нужно воспринимать совокупно, так более понятен общий замысел.
        Первый шедевр - медведь работы Церетели. Да-да, можете не надеяться – фотку всё равно покажу, хоть это и не гуманно:

Вопрос тысячелетия: модернизировать или сжечь и обоссать? Photobucket

        Он олицетворяет большую часть нашего общества – агрессивное быкующее быдло с вяленой рыбой в когтистой лапе. Вторая лапа то ли занесена для смертельного удара, то ли вскинута в нацистском приветствии, символизируя радикальные националистические настроения ярославцев.
        Второй шедевр: медведь-нефтяник. Да, ***, вы не ослышались. Медведь-нефтяник. И да - снова фотка.

Вопрос тысячелетия: модернизировать или сжечь и обоссать? Photobucket

        Этот медведь олицетворяет ту часть общества, которая кормит вышеупомянутое агрессивное быкующее быдло с вяленой рыбой в когтистой лапе. Сегодня я видел эту скульптуру лично – подтверждаю – медведь необычайно жирный.
        Непонятым осталось только одно – зачем он навалил на нефтяную вышку огромную, ехидно улыбающуюся какашку. Фрау Махно считает, что это не какашка, а неудачно свернувшийся зверёк-соболь, но ясности и эта версия не вносит.
        Наконец третий шедевр – жандарм.

Вопрос тысячелетия: модернизировать или сжечь и обоссать? Photobucket

        Олицетворяет собой ту часть общества, которая охраняет нефтяников-кормильцев от агрессивного быдла.
        Вот такой вот народ-богоносец, единый в трёх мордах лицах.
        Ну, и по мелочи тоже много всяких медведей натыкали когда я устал всё это обозревать и сокрушённо опустил глаза долу – заметил, что на плитке по которой я иду тоже присутствует рельефное изображение медведя. То есть президент Медведев имеет возможность убедиться, что он ещё и президент медведей.
        Подготовились в общем на славу. И вот гости приехали.
        Дорожное движение стало ещё более хаотичным. Светофоры, напомню, не работают даже на важнейших перекрёстках, поэтому весь поток со мной во главе чуть не въехал какому-то второстепенному кортежу в бочину, за что был нещадно обруган из матюгальника. Идиоты вылетели со второстепенной дороги без сирен и мигалок, но считали, что главная дорога – та по которой едут модернизаторы.
        И вообще в прошлый раз безопасность обеспечивали веселее – недалеко от моего дома припарковали БТР неизвестной конструкции, везде сидели снайперы и шлялись угрюмые мужики.
        В этот раз зарубежным гостям видимо решили продемонстрировать положительную динамику демократизации и деполицеизации нашего общества. Менты были в парадной форме, почти трезвые и почти всегда - в парных патрулях с женщиной.
        Смотрите, мол – у нас женщины в прошлый год могли устраивать свою судьбу только одним образом – проткнуть иголкой презик друга, выскочить замуж по залёту и плодить детей с каждым разом всё больше жирея. Ну а теперь они могут сделать шикарную карьеру – пойти в карательные органы.
        Парк в котором я люблю гулять - сегодня перекрыли. Можно было ходить только возле пруда и смотреть на уток. Ну я и ходил – примечая особо жирные экземпляры из птиц и кормящих их ярославцев. Всё ж таки в стране голод на носу - надо составлять списки..
        Так вот – всё остальное было перегорожено дружелюбными ментами. Народ у нас понятливый – раз стоят менты опрятно одетые и дружелюбные – значит обходить их надо на расстоянии в два раза больше обычного. Но народ-то в массе своей догадливый, а вот старики жуть какие наглые – пожилая чета припёрлась в свой парк в день своего города посидеть на лавочке! К счастью беспардонная выходка была моментально пресечена полицией. Ведь чёрт знает сколько динамита можно упаковать в авоську, которую среднестатистическая педросская бабуська, между прочим, может метнуть не менее чем на 200 метров и угодить точно в президента Медведева. Где были эти бдительные сотрудники, когда сотня гопников мутузила людей на рок-фестивале – не понятно.
        Большая часть всех прочих торжеств и концертов – тоже только для тех, кто выделял миллиарды. Ну и ещё для студентов, которых загоняют на торжественную встречу гостей по спискам, под страхом отчисления.
        Ибо, как сказал на форуме президент Медведев: «У тех, кто считает, что в стране царит тоталитарный режим - хреновая память.»
        Вот он принудительно собранной ликующей толпе и расскажет, что отчисление это фигня – вот в Северной Корее вялую от голода толпу милиция подбадривает палками – для более активного выражения радости в момент проезда иностранных гостей.
        То есть мы уже как бы нехило так модернизированы.
        Кроме того – оказывается и президент то у нас в модернизации не нуждается – и такой сойдёт! На форуме прозвучали очевидные намёки на то, что Медведев будет радовать нас свежими идеями далеко не один срок.
        Так вот – есть мнение, что модернизация страны пройдёт ровно по той же схеме, что модернизация Ярославля.
        За этот год нас измучили лихорадочными метаниями, строительной техникой заполонившей и без того переполненные улицы, грязью перерытого вдоль и поперёк города, постоянной ложью про ход и окончание работ, отключениями электричества, воды, связи в связи с тем, что очередной таджикский гоблин перекусил кабель/трубу. И в результате – сплошные недоделки и цветастенькие рекламки, прикрывшие особо позорный срам. При этом дикие деньги потратили на реставрацию всякого дореволюционного хлама.
        По кой чёрт нам это надо, Дмитрий Анатольевич?
        90 лет назад большевики спалили 80% нашего города. Их комиссары писали командованию:
«..срочно шлите 10 000 снарядов, половина шрапнель, половина гранат, а также пятьсот зажигательных и пятьсот химических снарядов. Предполагаю, что придётся срыть город до основания..»
        И будь я проклят – в этом они были правы. Если бы не они – город и сейчас бы состоял на 80% из реставрируемых в рамках «модернизации» избушек.
        От хлама следует избавляться. Ну её нахрен эту модернизацию Рашки.
        Не лучше ль сжечь и обоссать?

        P.s. Не нужен нам ваш форум и ваши 30 миллиардов, мы их не видим. Езжайте вы уже домой в Москву и пришлите мне поскорее пятьсот зажигательных и химических снарядов. Уж я займусь модернизацией.

P.p.s. Праздника для горожан никакого нет, буду весь день петь:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Недавно моя сестра ездила в Москву… и не сделать заказ, я просто не смогла. Заказала кремовые румяна и гель для бровей. Ну теперь по подробнее. 1. Мягкие кремовые румяна- MAC Blushcreme оттенок Ladyblush. ...
Добрый день, Яна. В первую очередь хотелось бы сказать что очень люблю ваше творчество, я думаю хоть и пишут это в каждом письме, никогда не будет лишнем казать вам об этом еще раз. Хотелось бы услышать ваше мнение о творческих заданиях для ...
Рост кредитной задолженности российского частного сектора понемногу замедляется , хотя его темпы остаются по-прежнему высокими. Кредит населению расширяется сейчас с темпом около 40% год., что немного медленнее пика в 45%, достигнутого в конце ...
" - А ведь у вас есть о чём поговорить. О книгах, например.       Я вот видел, ты что недавно читала?     - Может, "Былое и думы"?     - Нет, что-нибудь полегче..."        Советское кино в ...
Вот в этих пальмах на пляже Чавенг , помимо кокосов, можно найти еще кое-что интересное, точнее кое-кого. Это белка. Скачет по пальмам тока так. Сфотать весьма проблематично, потому что бегает она чуть ли не со скоростью света. Так что фотки получаются либо смазанными, либо вот то ...