Вопрос про представителей короны Великобритании на время пандемии.

топ 100 блогов euro_royals20.03.2020 Британские СМИ обсуждают кандидатуры на роль государственных советников в период самоизоляции королевы Елизаветы Второй.

Вопрос про представителей короны Великобритании на время пандемии.


Согласно британскому законодательству в случае если монарх сам не может исполнять свои обязанности или же нуждается в сопровождении, есть государственные советники, которые замещают монарха или сопровождают его. В любой момент времени должно быть не менее двух государственных советников, которые могут исполнять обязанности короны.
На данный момент советниками являются: герцог Эдинбургский, принц Уэльский, герцог Кембриджский, герцог Сассекский и герцог Йоркский. Однако, так как лица старше 65-ти лет признаны особой группой риска во время пандемии короновируса, и их призывают находиться в самоизоляции, герцог Эдинбургский и принц Уэльский не смогут выполнять обязанности короны.
Герцог Сассекский и герцог Йоркский недавно отошли от исполнения своих королевских обязанностей. Так что на данный момент для исполнения таковых имеется только герцог Кембриджский. В этом случае правительство может воспользоваться государственным актом для увеличения числа государственных советников, выбирая следующих в линии наследования членов королевской семьи. В текущей ситуации это принцесса Беатрис Йоркская.
Однако, есть ещё вероятность, что герцога Сассекского попросят вернуться к исполнению обязанностей короны на период, необходимый для самоизоляции монарха и других советников. Герцог Йоркский менее вероятная кандидатура в силу его возраста и обстоятельств, при которых он отошёл от исполнения обязанностей короны.
Государственный советник должен быть старше 21, что исключает возможность использовать для этой роли принца Джорджа в том случае, если пандемия продлится несколько лет. А принцесса Анна и граф Уэссекский слишком далеко в линии наследования, так что им эту должность предложат только в случае, если герцог Сассекский и принцесса Беатрис Йоркская не смогут выполнять обязанности. Есть ещё принцесса Евгения Йоркская, однако тут авторы статей разошлись во вмнениях, так как официально она уже не ЕКВ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слева - снайпер САС М.Тонро, справа - "котик" из отряда 6 Дж.Данбар (физии похожи, рептилоиды же, но, вроде, разные...) - оба погибли в бывш. Сирии в р-не Манбидж (недалеко от границы с Турцией) в марте 2018 г., сначала "говорили" - взрыв СВУ на дороге, оказалось - нет - - американец ...
...
Расскажу о паре случаев в маршрутках. Кстати интересный факт: термин "маршрутка" в разных местах и регионах трактуется по разному. Например, приезжала тут ко мне племянница с Украины недавно - так вот в ее понимании "маршрутка" это любой вид неэлектрического транспорта, который следует ...
Привет! Хочу поговорить о наболевшем: ребенку 1,5 месяца. В последнее время не могу уложить спать на ночь. Да, у нас гв и сс. Раньше укладывались в 22.00 примерно. Ждали папу с работы, в 21-21.30 купались,одевались и ребенок ел и засыпал с грудью. Неделю назад все сломалось, и ребенок ...
Взято на Яндекс Картинках По настоятельным просьбам трудящихся перенесу сюда все, что найду из программы радио Бизнес ФМ «Другими словами». Раз всем интересно — почему нет? В этой ...