Вопрос о "ручном" ребенке

топ 100 блогов malyshi02.02.2015 Дано: ребенок 1,5 месяца и молодая мама в полной растерянности. Хочу попросить совета у более опытных мам.

Моя девочка вообще не спит в кроватке. Засыпает только на руках. Я не знаю, наверное, приучила сама, но она изначально отказывалась спать отдельно. Ночью спала в кроватке нормально, но у нас смешанное вскармливание, поэтому ночью я стала класть ее с собой вместе. Она полночи сосет грудь по чуть-чуть (мало молока), потому спим вместе. На руках засыпает хорошо, убаюкивается за несколько минут, и в последующем на моем животе может проспать и 3, и 4 часа. Если ее, заснувшую, переложить, спит какое-то время, просыпается и плачет. Чаще всего это минут 15, хотя бывает и дольше, а бывает, сразу же открывает глаза и плачет. Берешь на руки - выключается мгновенно.
Я подозреваю, что это связано с животиком, т.к. заметила, что если ее переложить, просыпается и начинает сильно, простите, пукать. А на моем животе ей, видимо, тепло, и давление создается дополнительное на животик, вот и спит. Но наверняка не уверена.

Первый месяц я спала с ней, приходила в себя, и как-то не парилась по этому поводу. Теперь я, во-первых, ничего не могу сделать, еле успеваю поесть. Во-вторых, начинаю бояться, что так будет всегда. Еще нюанс - у нас узкая кровать, мы с мужем никогда не спали на широкой. Так вот, когда мы начали вместе спать, он вообще перестал высыпаться, т.к. ему тесно. В итоге уже вторую неделю спит в другой комнате( Для меня СС тоже не совсем комфортен, я постоянно просыпаюсь, боюсь ее придавить, придушить, плохо сплю. Да и матрас у нас на кровати не ахти, в отличие от дочкиной кроватки.

Вопрос в чем - я действительно приучила к ручкам и теперь буду таскать ее до 3х лет? Или она пока маленькая, и такое бывает? Если это нормально, то как мне вообще дома хоть что-то успевать? И как поступить с СС? Я так поняла, ночные кормления мне обязательны, чтобы было хоть какое-то молоко. Но я хочу спать с мужем, и мне не очень нравится ситуация, сложившаяся сейчас.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступать, а то я в полнейшем непонимании. С одной стороны, не хочу навредить ребенку, т.к. ей эти "ручки", наверное, нужны, пока она такая маленькая. С другой стороны, мне некомфортно, и я боюсь, как уже писала, спать без мужа и таскать дочь на руках до 3х лет.
Я подозреваю, что где-то есть похожие посты, перечитывать нет времени. Если кто-то ткнет в меня ссылкой, буду ему благодарна очень-очень. Заранее спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые сообщницы, посоветуйте, как быть. Дочке без месяца полтора года, последние несколько месяцев очень остро реагирует, когда я говорю по телефону. Последний месяц это переросло в дикий скандал с завыванием и чуть ли не катанием на полу. Причем, разговариваю я редко (с мамой и подруг ...
...
по-моему, самый уродливый дом в москве - так называемый дом на беговой, тот из них, который длинный, а не башни. каждый раз, когда я его вижу, меня прям трясет от ужаса и омерзения. стою иногда на станции, жду электричку и думаю: неужели в этом ...
Как-то проебал шо у кацапов праздник законотворчества. «Пакет Яровой» принят. И это очень плохо Теперь ждем чтобы сюда зашел кацап-другой и рассказал, что это на самом деле очень хорошо. ...
Может ли взмах крыльев бабочки в Бразилии вызвать ураган в Техасе? - так презентовал организатор конференции в 1972 году выступления Лоренца, который раздумывал над его названием. ...