Вообще, я вам сейчас расскажу, как надо, потому что я такая

топ 100 блогов vespro22.06.2011 Вообще, я вам сейчас расскажу, как надо, потому что я такая невероятно умная, что по утрам сама себя боюсь в зеркале.
Кто хочет знать мое решительное и бесспорное про ЕГЭ и высшее образование, то под кат:


Значит, во-первых: ЕГЭ немедленно отменить, потому что это никуда не годная система, так как она:
1. превратила тестирование из системы контроля знаний в ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ обучения в старших классах школы, что сказалось ПЛОХО, и спорить тут не о чем.
2. спустила коррупцию с ВУЗовского уровня на школьный, и сделала оную коррупцию ТОТАЛЬНОЙ, что очевидно, кажется, даже Фурсенке.

Во-вторых, экзамены отменить.

Я приемные имею в виду. Выпускные пусть устраивают, если хотят, но они НИЧЕГО не должны решать.
Решающее значение должны иметь records (проще сказать - копии из школьного журнала успеваемости) по выбранным предметам за три, к примеру, последних школьных года.
Привожу пример: хочет, положим, девочка Нюра поступить в медицинский институт. И хорошо для этого учится. Не к ЕГЭ тренируется, а учится. Знания получает.
При этом преподаватель черчения не может ей "средний балл аттестата" испортить (как мне в детстве), потому что медицинский институт у нее запросит ее records по химии, биологии и математике, а по черчению - не запросит. И мед.институту будет заведомо понятно, что девочка не купила экзамен, не наняла вместо себя нищего академика ЕГЭ писать, а три последних года за все промежуточные контрольные имела пятерочки, и в журнале у нее троек нет, и вообще она хорошая девочка. Мотивированная.

А дальше - самое интересное.

В ВУЗ надо записывать БЕСПЛАТНО и ВСЕХ, кто принес более или менее пристойные records из школы.

А дальше - трам-пам-пам - наступает первый семестр под девизом: "СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ".
Никаких общежитий. Сами как хотят, так и устраиваются.
Никакого "мы в школе этого не проходили".
Никаких "а я не нашел эту книжку".
Никакого "у меня нет ноутбука и нитернета, я не смог".

Проще говоря, грудное вскармливание прекращено полностью, сиська зачехлена.

На первый семестр должны выходить преподаватели-звери. Эдакий академический ОМОН, который должен за этот семестр самыми строгими АКАДЕМИЧЕСКИМИ методами и самыми жесткими АКАДЕМИЧЕСКИМИ нагрузками определить, кто способен пахать так, что аж заслуживает общаги и достойных грантов на обучение, кто заслуживает того, чтобы просто остаться, и барахтаться как может; кто - того, чтобы остаться за очень приличную плату, а кто - с треском вылететь вон.
Причем последняя категория должна составлять не менее 30% записавшихся на 1 курс.

И дальше, на протяжении всех оставшихся лет бакалавриата, люди должны твердо помнить про грудное вскармливание. Точнее - про его полное отсутствие.
Это я вам говорю как кормилица со стажем, которой Козяфкин всю, простите, сиську так оттоптал, что аж сил моих нет.

И вот тогда мы будем учить умных, мотивированных и работоспособных людей, которые нас потом смогут качественно лечить, учить, обучать и воспитывать.

А вот пока мы будем всю вот эту вот бессмысленную канитель реформировать, и к каждому выпускнику приставлять по три солдата с ружьем, то ничего, окромя распила бабла, из этого не выйдет.

Вот так вот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказавшись в Саратове, я специально проехал пол-города, чтобы попасть в этот магазин, ведь многое из того, что там продаётся, не найти даже в музеях. До этого я был там в 2008 году, но за 15 лет почти ничего не изменилось. На витринах современные китайские изделия лежат по ...
– в Венесуэле, Никарагуа, на Кубе у власти находятся левые правительства, которым США объявили "холодную войну"; – в Боливии произошёл правый военный переворот, но не стихают народные протесты против него; – в Мексике – умеренно-левое правительство, с которым США впрямую пока не воюют, ...
Театр на Юго-Западе поздравил Москву с очередным Днём рождения концертом, в котором были использованы стихи и песни о столице. Олег Леушин, художественный руководитель Театра на Юго-Западе: "Москве 876 лет. Город с каждым годом всё молодеет и молодеет, всё краше и краше. Спасибо ...
Забавно. Похоже, самая сильная грусть меня начинает посещать одновременно с ...
После того как Иран отстрелялся по-Израилю, роли поменялись и теперь уже Израиль, шо та собака, грозит иранскому каравану страшной мстёй. Дальше угроз, как я понимаю, дело не пойдет, потому что хозяин не велел. Еще хозяин велел охранять пирс и стало так: ...