Воображариум доктора Па

топ 100 блогов harfang8315.02.2010
Однако же, вернёмся к нашим баранам. А то я смотрю что-то слишком много налипло грязи к нашему делу. Многие уже разучились отделять овец от козлищ.

Проведём тренировку для мозга.

Рассмотрим, например, вот такую гипотетическую ситуацию. Девочку, защищавшую правых политзаключённых, красивую и совсем ещё молоденькую, упекают в СИЗО по надуманному обвинению. Что должен делать нормальный националист? Правильно, всеми силами девочку тащить обратно, помогать кто чем может, нести передачки, поднимать информационный шум. Что делает засланный казачок? Правильно, записывает девочку в «провокаторы». Тут же несётся к компьютеру, и давай мерзенько гадить в ЖЖ, свирепо сверкая лысиной и торжествующе кусая длинный ус. Потому что у него работа такая — бежать в то место, где насрал мент и брызгать во все стороны освежителем воздуха. Там уж, глядишь, запахнет райскими цветами. И окажется, что и не менты вовсе виноваты, а сама девочка. Не надо было, видишь ли, гулять в том месте, где мент опорожняется. Сама наступила.

Тут семи пядей во лбу иметь не надо чтобы понять: подсадная утка сдаст себя при первом же случае конфронтации с властью. Случай наступает. И что? Утку целуют в попу, утка удовлетворённо крякает и трясёт хвостиком.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. За последние несколько лет национальное движение насквозь пропиталось мусором. Фейсы, менты, купленные медийщики — все рядятся в чёрные рубашки с коловратом. У нас из пяти бойцов иной раз два провокатора и три стукача. Сейчас наоборот нужно смотреть в оба глаза, внимательно вычислять и выковыривать занозу. Вместо этого дурачки тут же плюхаются в ноги первому же зашедшему со словами «Здравствуйте, я мент!». И целуют, целуют, целуют сапог. До блеска.

«А зато он в Чечне воевал» — заискивающе мямлят дебилы и продолжают лобызать дальше. До тех пор, пока сапог не ударит их в висок. «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус».

Те, об кого вы сейчас кокетливо трётесь задом, нашим ребятам отбивали почки и лёгкие, ломали пальцы, пилили лобзиком зубы, заливали в раны кислоту. Сажали молодые сердца на пожизненные сроки. Имейте это в виду. И не столь важно, кто конкретно. Они одним миром мазаны, давали одну присягу.

- Понимаешь, я после школы дурака провалял, потом армия, потом в ППС... в школе милиции учился, прапорщика получил. Жизнь не сахар и поступил я в юридический. Топтал улицы в патрулях, а по ночам за книжками сидел. Получил вышку, получил звание. Вроде в нормальный отдел пристроился и расту там потихоньку - жизнь налаживается. И неужели ты думаешь что я весь этот путь и карьеру похерю только потому что мы были школьными друзьями!? Да даже если бы мы сейчас были друзьями.. Будет команда и тебя все равно закроют - не я, так другой. А моя карьера и благополучие моей семьи будет под очень большой угрозой. Так что не обольщайся - никто из наших никогда тебя прикрывать не будет даже если ты будешь ахуенным всем другом.

Причём самого-то провокатора понять можно, хоть и не хочется. В то время как бывшие коллеги, успешные альфа-самцы, уже давно разъезжают на чёрных «хаммерах» и подминают под себя финансовые и медийные холдинги, нашему условному экс-фейсу не остаётся ничего, кроме как пойти на мелкую подработку провокатором. Ну хоть что-то урвать, хоть косточка упадёт с барского стола. Хрум-хрум. На виллу в Швейцарии, как у нормальных однокурсников, не наберётся, конечно, но хоть какое бабло. Опять же, при деле человек, почёт и уважуха со всех сторон, будет кому про армейские подвиги рассказать за рюмкой беленькой. «Наша служба и опасна и трудна...»

Быть ментом плохо, но не смертельно. Быть холуем у мента — повод задуматься над своими умственными способностями и местом в жизни.

Потому что когда «бывший» ФСБ'шник брызжет слюной и машет бумажкой с «компроматом», попутно цепляя на плечо КоловратЪ — это первый признак того, что он агент. Если он при этом ещё носится в волчьей шкуре с деревянной палкой по опушке, распугивая своим видом лесных ежей, — это первый признак того, что он ещё и психически нездоров.

Быть холуем у психически больного подстрекателя — это что-то уж совсем из ряда вон выходящее. Но пипл хавает.

Не хочется подводить никаких итогов, эти итоги для многих национал-патриотов окажутся печальными. Я просто приведу две цитаты. Одну — из условного поста «национально-озабоченного» сотрудника органов. Вторую — из условного письма девочки, сидящей по ту сторону решётки. Если трудно включить голову, включите хотя бы сердце. Просто прочтите эти цитаты и вынесите свой вердикт. Оба мессаджа направлены русским националистам.

Первое.

«Всё с вами снова ясно, дорогие „борцуны“. До сих пор ещё не родился в вашей среде хоть один „премудрый пескарь“, который бы думал хоть на два шага вперёд. Потому как оно было вчера, так оно и есть сегодня во всех подходах к вбрасываемой информации — как у прапорщика в анекдоте: „чаво думать — трясти надо!“. Давайте... трясите... потом не забудьте передачи собрать, а заодно новых идиотов найти, чтобы новых дворников пинать и так по кругу. Самим-то ни метлу в руки, ни погоны на плечи — западло... Ну и правильно... нахрен вы там нужны, дебилы. Ваше место — это либо подъезд, семки, пиво, либо нары. Другой альтернативы вы сами не способны принять. Сами.»

Второе.

«Ну вот и достаточно. Исходя из этого можешь и отстаивать мою честь. Но не знаю... Нужно ли это? Мне, наверное, впервые в жизни плевать на „их“ мнение. Если они считают, что я недостойна Никиты — пусть найдут ему достойную. Если они винят меня в случившемся, я после суда опубликую все материалы и отвечу на все вопросы. Их же они могут задать и Никите. Если кто-то считает, что я не достойна заниматься правозащитой — пусть сделают это лучше. Ну а если кто-то считает, что я недостойна быть русской — пусть меня убьют, потому что я от своей земли и крови отрекаться не буду! Чего бы мне это ни стоило.»

Боец сопротивления, с кем ТЫ? Я свой выбор сделал...



Воображариум доктора Па

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщила итальянская газета "La Reppublica" в материале "Cannoni e mezzi hi tech, ecco le armi date dall’Italia per l’offensiva ucraina" ("Орудия и высокотехнологичная техника - вот какое оружие предоставила Италия для украинского наступления"), перед своим уходом вследствие ...
Внезапно на проходящей в Пекине ежегодной Рабочей конференции по Тайваню выступил товарищ Ван Хунин, член Постоянного комитета Политбюро: «Мы должны отстаивать концепцию одной семьи по обе стороны Тайваньского пролива, уважать, заботиться и приносить пользу нашим соотечественникам на ...
Завтра к нам в гости нагрянет беспрецендентное количество гостей. Около десяти рыл. Это муж под шумок организовал попойку со своими армейскими кентярами. Плюс еще и новоселье решил присовокупить до кучи. Лучше поздно, чем никогда. Максимальное количество людей, которое мы привыкли ...
В ходе визита Константинопольского патриарха Варфоломея на Афон полиция Греции приняла масштабные меры безопасности , сообщило в понедельник греческое интернет-издание "Vimaorthodoxias". По данным ресурса, безопасность патриарха на Афоне обеспечивают 100 полицейских, в том числе ...
На этой неделе вновь в центре внимания СМИ оказалась форма одежды российских военнослужащих. Модельер Валентин Юдашкин дал интервью газете "Известия" , в котором он всячески открещивался от создания той полевой формы, которая сейчас находится ...