"Вонгозеро", а сейчас и "Живые люди" Яны Вагнер (

топ 100 блогов eva_apple07.11.2014 "Вонгозеро", а сейчас и "Живые люди" Яны Вагнер (define_violence) выдернули меня из обычного беспечного существования, когда вокруг все хорошо, красиво и весело: огоньки переливаются, цветы дарятся, самолеты летают, магазины работают, рестораны предлагают, инстаграммы пестрят, праздник близится.

Второй день я думаю, что же я буду делать, если вдруг эпидемия, катастрофа, восстание машин, кислота из космоса и всепланетный пиздец.

Пересчитала людей ближайшего круга – 14 человек, а еще дашкин мальчик (два метра, 50 кг живого веса), одинокая подруга, ее, подругин, больной отец, мой первый муж, его двоюродная сестра с маленьким сыном, бывший муж моей сестры, его испанская мать (86 лет, несгибаемая старушка-баск) – никого нельзя бросить, никого.

Куда мы пойдем, где спрячемся. Можно уехать в загородный дом свекров - он огромный, с колоннами, с парадным крыльцом, с патио для летних вечерних посиделок, с телескопом посреди зимнего сада - загадывать желания на падающие августовские звезды.
Но если отключат газ? Электричество?
Модный декоративный камин не согреет никого, даже если посадить детей вокруг, а взрослым встать живой стеной, обогревая и поддерживая друг друга.

Или на дачу моих родителей? Там печь в центре дома, она согреет два этажа, но комнаты такие маленькие, стены тонкие, а я совсем не умею жить бок о бок с чужими людьми, я же поубиваю их всех.
Мне нужно пространство, дистанция, я дергаюсь, если меня трогают руками, если смотрят через плечо.
В школе я подралась с соседом - он складывал свои дурацкие локти на мою тетрадь (Андрюха, привет, как ты там?).
В первую свекровь бросила кастрюлю с борщом, собралась и ушла, прости меня, боженька, гадину такую.
Второй день думаю: смогу я остаться человеком или нет, смогу или нет.

И кот же еще. Вдруг они захотят его съесть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накидайте пожалуйста фото парней с зелеными и голубыми глазами. Очень надо. Если ...
Я благодарна безмерно всем тем, кто на Украине по-прежнему разделяют Путина и другую Россию, Георгиевскую ленточку и день Победы. День Победы у нас еще с Украиной общий. Ленточка уже нет. Как у вас на это хватает мудрости и спокойствия, я уже не понимаю. Но я за это вам молча благодарн ...
Ох уж эти prohodimcy ! Если бы не они, проездила бы я под 80 км.?! Наверное, проездила бы и без них, но с "заданием" интереснее. "Детская книжка с картинками"... Целая эпоха! Давно они уже все перекочевали в подвал,: "Древний Рим", "Древний Египет", "Киты", "Жизнь доисторического ...
Все красивые сегодня тоже? Фотограф Анна Кочергина ...
О ситуации в Белоруссии хочется говорить «без гнева и пристрастия» (Тацит), но не получается. Действия ее президента-диктатора давно уже выходят не только за рамки элементарного приличия (недавно публично обозвал «козлом» председателя ...