Володя Зе играет по кремлевским правилам

топ 100 блогов alleutt26.05.2019 Теги: Зеленский На следующий день после блистательной иннаугурационной речи президент-комик Зеленский попросил Америку усилить санкционное давление на Россию. Напомню, этот тот Зеленский, что обещал покончить с мрачным периодом правления шоколадного Порошенко, когда единственной отраслью экономики Украины была война с Россией за ЕСовские подачки. Как же так? Обманул, показал истинное лицо?

контрсанкц

Отнюдь, как говорят в народе, ничего личного. Поступательно усиливающийся бойкот России вообще не есть изобретение Обамы, Меркель, Трампа и уж тем более Порошенко с Зеленским. Патент на вечный двигатель санкций заслуженно принадлежит дуэту Путин-Лавров и только им. Напомню, что в середине 2015-го тогдашний вице-президент Джо Байден признавал, что США не сможет убедить европейских партнеров продлить санкции против России на следующий год. Слишком велики экономические потери, слишком опасно издевательство над крупнейшей ядерной державой, чьи ракеты дремлют в получасе лёта от Берлина.

Глуповат был Джо, недооценил он кремлевскую гвардию. За последующие несколько лет Россия сделала все, чтобы компенсировать потери западного бизнеса от усиливающихся западных же санкций против РФ. Самым рьяным русофобам НАТО: США, Германии, Великобритании, Польше, Дании, Швеции открыта зеленая дорога для льготных инвестиций и льготного же вывода капитала. Те же, кто не согласен с травлей Москвы: Венгрия, Италия, Австрия не получают никаких привилегий от российского правительства, зато рискуют потерять дотации ЕС. Так с чего бы Зеленскому становиться в этот проигрышный ряд?

Камемберт так и остался единственной потерей Евросоюза от контрсанкций. Все остальное: польские яблоки, норвежский лосось, латвийские шпроты и тд продают в тех же количествах только с белорусскими наклейками. Изредка появляющуюся статистику о якобы потерях ЕС в санкционной войне производят те же ЦРУ-шные конторы, что регулярно вбрасывают дурилки про преимущество российских бронепоездов и скорострельных рогаток над американскими. Кстати подобные вбросы настолько любимы мужской читательской аудиторией РФ, что по кликабельности бывает обгоняют сенсационные посты Лены Миро о новых трусах Ольги Бузовой. Тем временем реальная безработица в России галопирует даже шибче, чем на Украине. Но танки-то наши, (по утверждению влиятельного журнала “Американ читер”), быстры! Тем и живем.


В плане ПСа: Ну небывалую решительность проявил российский МИД по слухам, только по слухам, отказавший в визе Виктории Нуланд. Всегот через пять лет после киевского переворота на Смоленской выяснили, что она, оказывается, в нем участвовала! Не, ну какая оперативность! Пустяки, что эту Вику, отдавшую приказ на тот самый решительный штурм и расстрел в спину “небесной сотни”, уже пару раз после того принимали не только в МИДе, но и в Кремле, жали и чуть не целовали ей руку. Разобрались ведь, наконец, и то славно.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды на концерте, где должен был выступать знаменитый пианист Эмиль Гилельс, неопытный конферансье объявил его выступление: - Дорогие друзья! Сейчас перед Вами выступит ...
Вчера 18-42, какое-то гламурное быдло на этом авто несколько раз нарушило правила (подрезая других участников движения, поворачивая на светофоре из запрещенного ряда, превышение скоростного режима и т.п.) По крайней мере, мы с женой наблюдали это ...
предыстория такова....Отправил я значится фотографии на конСкурс... писал уже про ...
Интервью с женой Медведева: "— Светлана, как вы относитесь к расследованию Навального о вашем имуществе? Вы сами считаете эти резиденции и яхты своими? — Брат, главно, сидит. Сам тоже два раза суженый. Нет, мало. И, главно, в чём конфликт? Он же лес ворует. А у нас поляны. Где мы ему ...
Эта тема сильнее вас животрепещет, судя по опросу Правильные кроссовки защитят не только стопу, но и колени и поясницу. В хороших кроссовках бегать в кайф. ...
  • StopDrugs_ze : RT @den_kazansky: Свинка Пеппа из процветающей молодой республики просит Зеленского дать Донбассу автономию. Повоевали и хватит. Ну его в…

  • sergij_ssr : Зеленский подставил Путину вторую щёку и был послан совершенно недвусмыс... https://t.co/Bj3hFIBZXY с помощью @YouTube

  • lserhio88 : RT @aifonline: «Коломойский призывает Зеленского не слушать Запад, а принимать самостоятельные решения. То есть — принимать решения, бенефи…

  • 4wHAj9mZptT60Ws : RT @TarasBerezovets: Я так понимаю, Зеленский хочет переехать в новый офис на Парковой, чтобы быть на всякий случай совсем рядом с вертолет…