Волнуйтесь! Подробности письмом

топ 100 блогов gelena_s25.08.2021 Анекдот этот расскажу завтра,  чтоб уж точно по теме сегодня было. А пока еще в тему ждунства https://gelena-s.livejournal.com/1454031.html?view=comments#comments , как явления.


Тут вообще то все просто. Ожидание в чистом виде сочетание двух программ. Постановки цели  и включения программы пассивности.  Подчеркиваю, не постановки цели в очередь, не выполнение сначала приоритетных дел, а именно мысленноеактивное  желание достижения цели, которая ко всему прочему не под личным контролем вообще.


 И тут вылезают уже детские ритуалы.  Я когда то маму раскрутила таки  на причины вот этого метания у подъезда, которым она мне крепко " украсила" детство. Там было ритуальное " отвращение злых духов". Ей казалось, что если она будет страшно переживать и психовать, то эта жертва типа спасет отсутствующего. Про нее понятно- детские  переживания под бомбежкой, когда она неделю просидела под кроватью, когда бабушка поехала менять тряпки на еду и дорогу разбомбили,  застряли в поведении навсегда.  Я только уж совсем опытным специалистом смогла унять ее тревожность. Но у многих это чисто перенятое поведение от мамы или бабушки.

И вот тут вполне помогает осмысление- а что за ритуал я выполняю? Точно ли он поможет отсутствующему добраться домой, или прийти трезвым ? Увы, но если новости о ближнем будут плохими, нам их все равно сообщат. Только мы будем уже измотаны ожиданием настолько, что будет мало сил пережить реально плохое развитие событий.

А теперь про тех, кто хочет, чтоб их так или иначе ждали. Ведь начала то я разговор именно про обиду мужчины, что жена без него живет нормальной жизнью замужней женщины. А не тоскует у окошка.   Тут просто уж очень явно все было. И совершенно верно заметили те комментаторы, кто написал про  " завтраки" , которыми кормят любовниц. Что вот вот разведутся с женой и будет им счастье. И вот тут снова стоит подумать- а какая реально цель именно в таком случае? У мужчины , конечно.  Какую ценность он себе таким образом создает и чем за это приходится платить по факту?

И что заставляет реально ведь подвесить практически все планы , женщину, которая ждет когда мужчинв разведется?  И сколько на вашей памяти такие ожидания длятся? И чем обычно завершаются?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из почти 4-х часов общения Путина с народом. Во всяком случае для меня. Леша Кудрин будет писать программу борьбы с последствиями 11 лет работы Леши Кудрина. Правительство работает нормально, вопросов к нему нет. Путин не в курсе, что " никто не даст нам избавленья " не песенка из сове ...
Доброго утра. Сегодня был на диспуте посвященном правилам проезда перекрестков и знаку . Участвовали я и лейтенант полиции. Предмет дискуссии - поворот направо на ул. Школьная с набережной Ч. Речки вот тут - http://maps.yandex.ru/-/CBeDF67i Аргументы ...
Всем добрый день ! Меня зовут Василий и это мой первый день в сообществе. Мне 31 год, я женат и работаю в крупной пивоваренной компании. Сегодня я хочу Вам рассказать о том, как я провел 17 августа 2013 года. Этот день мы провели в г.Верея, МО, на слёте собаководов и просто любителей ...
Это фильм, который только что закончил широкий прокат. Я его не успела посмотреть в кино, смотрела онлайн. Хороший фильм. Про людей, про взаимоотношения, про любовь. Я не знаю, что там с точки зрения зрелищности или спецэффектов, я обычно на это мало внимания обращаю. Меня интересуют ...
Приглашаем тебя в сообщество:  Kazakhstan and Russia Forever Сообщество Мама-это самый ...