рейтинг блогов

Волк в овечьей шкуре.

топ 100 блогов kadykchanskiy15.11.2013Религия Когда я прочёл эту статью, мне тут же вспомнился старый анекдот:


Решил русский у еврея рубль занять. Пришел к нему и говорит:

-Одолжи рубль. Через месяц верну.

-Хоршо, но инфляция, понимаешь? Вернешь 2 рубля. Согласен?

-Ладно.

-А где гарантия, что ты вернешь? Дай мне что-нибудь в залог.

-Возьми топор.

-Давай.

Дал еврей русскому 1 рубль, а русский еврею оставил топор в залог.

Еврей говорит русскому:

-Слушай, пока у тебя деньги есть, отдай мне рубль, а остальное потом вернешь.

-Бери.

Идет русский и думает: денег нет, топор отдал и еще рубль должен. И вроде бы все правильно!!!

Волк в овечьей шкуре.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/


«Русский народ является социально-психологической доминантой, творцом нашей цивилизации, носителем ее идеалов», - в продолжение своей позиционной речи на очередном Всемирном русском народном соборе говорил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Святейший поднимал фундаментальные вопросы русской цивилизации: в чем заключается историческая миссия России, ее национальная идея, цивилизационная особенность, вспоминал Николая Яковлевича Данилевского, Ивана Александровича Ильина. Это была замечательная речь!

И ничего из сказанного не смущало, не вызывало тревоги, пока не прозвучало: «Симфония этносов, которая придает нашей цивилизации неповторимый облик, не возможна без участия в ней русских». Моё сердце сжалось - Патриарх заговорил о русофобии. А дальше больше: Россия без русских? вытеснение русского вопроса из публичной сферы? перспектива отчуждения русского большинства в России? Я не верила своим ушам. Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя погрузился в священное напряжение. Задели за живое…

Когда, в какие времена было возможно обсуждение подобных вопросов? Ведь это не разговоры в кулуарах, не экзальтированное выступление от имени «Общества любителей русского в России». Уж если РПЦ бьет набат с официальной и такой высокой трибуны, это означает одно - по русскому народу Запад уже заказал «панихиду».

Святейший призывал признать очевидное: «Развитое самосознание и единство русского народа - это незыблемое основание целостности России и единства нашей полиэтничной цивилизации. В свою очередь, игнорирование интересов русских людей, вытеснение русского вопроса из публичной сферы ведет к лавинообразному росту маргинальных и агрессивных проявлений. Очень опасной может оказаться перспектива отчуждения русских, особенно русской молодежи, от государства и сфер социальной жизни общества». Вывод, который последовал из вышесказанного, указывал ни на что-то далекое и отвлеченное, но на грядущие перспективы глобальных мировых конфликтов: «Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России, провокаторы с обеих сторон, не оставляющие попыток столкнуть лбами этносы и религии».

Позиция Святейшего сегодня кажется поистине гласом вопиющего в пустыне!

«Мы никогда не согласимся с теми, кто хочет видеть Россию без русских, лишенной ее национального лица. Подобный сценарий чреват катастрофическими последствиями не только для нашего государства, но для всего мира», - сказал в заключение Патриарх Кирилл и стало, мягко говоря, не по себе…

Мария Мономенова
специально для информационного проекта
"Российские тенденции"
13 ноября 2013 г


Не разделяю я эйфории Марии, автора статьи. Она забыла, какова истинная позиция патриарха по отношению к русскому народу. Вот что он на самом деле думает о славянах: -

“Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью к славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.”

Нынешний же пассаж выдаёт патрика и его хозяев с головой. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять, что за правильными словами, кроются противоположные цели и задачи. А цели у них не меняются веками:

- Поделить на конфессии, национальности, государства, ориентацию, каждому внушить, что он круче соседа, столкнуть всех лбами и заставить всех нести бабло в один банк. В ИХ банк, понимаете? Вот что такое в буквальном смысле паства и пастыри. Только такие взаимоотношения возможны между пастухом и стадом.

Стаду сочную траву, а пастуху шерсть и мясо.

Так что... Хоть и правильные слова говорит патрик, но смысл в них иной. Не ведитесь на эти уловки управляющих.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Власть наша, видимо, считает, что она чем-то управляет. Сомнений, однако, становится всё больше. Я не экономист, но мне трудно понять, почему  частные банки набрали внешних кредитов на 105 млрд долларов под государственные гарантии и, очевидно, ...
Но этот сад, он был во всем подобен Священным рощам молодого мира Гумилев «Эзбекие » Когда я была маленькой девочкой, мы переехали на улицу Врубеля, дом 5, расположенный в одной трамвайной остановке от ...
И еще о ментовском беспределе, с которым столкнулся филолог Федор Ермошин. Вот что он написал в своем фейсбуке: "Почитайте вот этот документ и вы узнаете много интересного о том, как прошел мой день... ) репост - нужен. Прошу вас провести проверку и привлечь к ответственности ...
И нафиг теперь тот фото-радикал, к тому же, изрядно траченый трояном. Вот такой мешок льняной. ...
Автоматизация штука хорошая и на своем месте полезная. Но мне не нравится, когда из живых людей делают автоматы. Вы заметили, как разговаривают все эти мальчики и девочки - справочные операторы в разных организациях? Совершенно стандартными фразами, начиная от приветствия и далее. Все ...