рейтинг блогов

"Волчий лагерь" на триллион долларов

топ 100 блогов verola16.11.2016 Волчий лагерь на триллион долларов

Сланцевая нефть может не закончиться в США так быстро, как об этом нам непрерывно твердили большевики.

Не могу пройти мимо — только что открыто самое большее месторождение в истории сланца — 20 миллиардов баррелей в одном месте. Это для США на четыре года удовлетворения всех потребностей с одного месторождения.

Оцененное по $50/баррель оно тянет на триллион долларов общей торговой стоимости. Месторождение получило название "Волчий лагерь" — вот оно тёмным цветом на картинке.

Геологи поучительно заявили, что "даже там, где уже добыты миллиарды баррелей, — есть потенциал открыть ещё новые миллиарды".

Месторождение часть знаменитoго Пермского бассейна. Его территория сейчас принадлежит 5 нефтяным компаниям — Chevron, Occidental Petroleum, Apache, Pioneer Natural Resources и Concho Resources.

Посмотрим, если президент Трамп действительно сможет объявить бойкот какой-нибудь стране из основных производителей нефти.

Это очень нужно. Иначе по $50 за баррель фиг получишь.

работаю на полную катушку для вас — помогайте, кто сколько хочет и может

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне последнее время сильно везёт на собачьи истории. Вчера в Москве рассказали ещё одну. Представьте: обычный московский двор. Поздняя осень. Смеркается. Останавливается такси, из такси выходит парочка: выходец из Средней Азии, выглядящий как ...
...
Про феминистические достижения анимации в СССР сообщество книгу анонсировало, а что же кинематограф? Киноведение не отстаёт, этой осенью «Новое литературное обозрение» нам предложит новые увлекательные монографии в серии «Гендерные исследования»: . 1.Рэйчел Морли [Rachel Morley] ...
Как можно такое ...
1. "Титульная нация" всегда бесправна и притесняема на присоединенных территориях, это рабство, изнасилования, убийства, которые заминаются и замалчиваются властями для сохранения территорий. 2. Необходимость содержать огромную армию и ...