вожак

топ 100 блогов irina994may19.03.2025
вожак

gate_nix:

у меня была собака — я ее лупил (здоровенная овчарка, легко перекусывала деревце с руку толщиной)

как потом выяснилось, именно так и надо вести себя с животными

они твердо должны знать, что человек — вожак

псина была крайне опасной, но вела всю жизнь себя как шелковая, ровно потому что знала, кто вожак

и всегда смотрела на меня, беспрекословно повинуясь, кто б там ни был — хоть кошка, хоть другая собака, хоть пьяный рукомахатель

не считала б вожаком меня — пришлось бы пристрелить, ибо завалила бы ково нибудь... но нет, ей это и в голову не приходило, вожак! не одобрит... )

вот и ваш кот ваши действия воспринимает правильно — что вожак отстаивает свое место

так что имейте это в виду

******

мой комментарий:

У моей мамы была собака из питомника — 9-месячный восточно-европейский овчар — друзья дома подарили.

Собачку отбраковали из питомника за агрессивный нрав.

Первые месяцы он не позволял никому к себе прикасаться, но команды исполнял всегда.

Потом начал разрешать гладить голову, но только три раза.

Абсолютно не терпел, когда к нему подходили сзади.

Один раз он довольно сильно порвал человека, который хотел войти без приглашения в калитку и чего-то там спросить.

Причём кобель сделал это молча.

А примерно через год, когда я приехала к ним на хутор, увидела такую картину:

моя мама сидит во дворе на скамеечке (весна уже и солнышко пригревает), перебирает картошку для посадки, а к ней подходит эта зверюга, сует морду ей подмышку, тихо стоит и смиренно ждёт, когда мама соизволит его заметить и погладить.

Чтобы его наказать, достаточно было укоризненно сказать:

— Ну что ты делаешь?!, — и он уходил в свой вольер горевать.

Его никогда не привязывали и не сажали на цепь, только закрывали в вольере, когда приезжало много гостей.

В нашей семье моя мама была "вожак", и её любили все животные, и она никогда никого не била.

До этого в усадьбе был другой уже очень старый пёс, — от прежних хозяев остался.

Однажды он принёс маме подраненную коршуном курицу, а мама его отругала т.к. думала, что это он курицу поймал и помял.

А потом я сама видела, как моя мама сидела рядом с его конурой и просила прощения, и уговаривала сьесть свежий творог с руки.

***

диалог отсюда:

ПыСы

Имена моих любимых собак не упоминаю сознательно — оттуда, где они сейчас, их уже не дозваться, — так нечего и тревожить...

***

ПыПыСы

Вот здесь ещё о ранешней жизни:

******

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
I. 1981 год. Ехал я после армии в университет. Только на недельку домой заскочил и обратно в Питер. С билетами тогда было туго. Подошёл прямо к проводнику поезда «Адлер-Ленинград», пообещал заплатить – я был тогда при деньгах. В общем, оказался я в купе с двумя девочками лет 16-ти и ...
В ходе неудачной попытки сил Донецкой Народной Республики (ДНР) 26 мая 2014 года установить контроль на аэропортом Донецка и последующих боев в городе тяжелые потери, как можно судить, понес основной резерв вооруженных формирований ДНР - батальон "Восток", номинально подчиняющийся министер ...
Неделю читала это сравнительно небольшое произведение, что совершенно на меня не похоже – обычно я глотаю книги достаточно быстро. Еще дольше думала над рецензией - очень хотелось высказаться, но мысли никак не хотели оформляться... и вот, ...
Уверена: этот вопрос задавал себе каждый россиянин. Давайте рассмотрим самый худший вариант развития событий. Он же -- самый вероятный. Смотрим ролик. Постарайтесь преодолеть ужас и отвращение и досмотреть до конца. Упоротый гопник, похожий на заболевшего бешенством ротвейлера, ж ...
Чем ближе начало чемпионата мира по футболу, тем активнее вражьи голоса сравнивают Россию образца 2018 года с Германией 30-х. Гневной статьей о запрете половых сношений с прибывающими иностранцами-болельщиками разразился топовый блогер Варламов. varlamov.ru Огорчился Илюха, что ...