Воистину, нет предела наглости российских застройщиков

топ 100 блогов naganoff31.05.2016
Совершенно офигевшие российские застройщики в условиях тотального доминирования предложения над спросом, когда цены на жильё только в 2015 году упали на 10-15%, и когда доходы населения только за 2015 год упали на 10%, теперь нагло вешают нам лапшу на уши, что в 2017 году с какого-то перепугу ожидается... резкое подорожание недвижимости!

http://realty.rbc.ru/articles/25/05/2016/562950000811808.shtml

"Первая волна подорожания квартир наступит в конце лета 2016 года, предсказал председатель совета директоров инвестиционно-строительной компании «НДВ Групп» Александр Хрусталев. «Рост цен на строительные материалы уже работает — он подталкивает цены на жилье вверх на 5–7%», — поддержал коллегу член правления девелоперской компании «Группа ЛСР» Иван Романов.

«На этой неделе я направил письмо в Федеральную антимонопольную службу в связи с тем, что резко возросла стоимость стройматериалов. Например, арматура подорожала на 75%. Из-за этого вырастут цены на жилую недвижимость», — заявил Герман Елянюшкин.

"По моему мнению, сокращение объемов предложения сработает во второй половине 2017 года. Мы увидим прирост цены на 20–30%, — указал Иван Романов. — Так отыграется неисчерпанная инфляция, возникшая из-за долгого стояния цен, которое мы наблюдаем с прошлого года".

Удорожание квартир через два года может достичь 100%, убежден глава компании «Баркли». «Вспомните 2007 и 2008 годы: тогда за полтора года цены на жилую недвижимость в стране удвоились. Мы запросто повторим эту ситуацию и увидим, как всего за один год цены на недвижимость в России вырастут в два раза», — заключил Казинец.


***

Я вам так скажу: ничего вы уже не повторите! Ваш искусственно надутый мафиозный мыльный пузырь заоблачных цен на жильё неизбежно лопнет. И тогда настанет час расплаты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раннее утро 22 июня 1941 года, было примерно таким же, как вчера. Туман стелился над Западным Бугом. Была звенящая тишина... Ежегодно в Брестской крепости 22 июня проводится реконструкция событий обороны крепости, которая собирает участников из многих стран мира. Продолжавшаяся более ...
Друзья! Попалась мне сейчас на глаза вот эта злобная клоунада : http://reznichenko-d.livejournal.com/465007.html Ну, то, что автор ссылочного блога - убог умом и слаб духом, я даже говорить не стану, это ясно любому нормальному человеку, особенно если почитать немного авторских коммен ...
В США 1/5 жителей не владеет английским: плохо говорят или даже вообще не могут говорить. Преимущественно это мексиканцы, пуэрториканцы и китайцы. Причем ситуация ухудшается. Тридцать лет назад таких было только 10%. В некоторых штатах картина даже хуже. В Неваде не говорят на английс ...
Читаю "Бегущую с волками". Наконец-то я до нее дозрела. Моя книга. Дикая женщина, да еще и мудрая - неудобная женщина. Ею невозможно управлять. Я не знаю, горе это или счастье, быть с такой женщиной. Не каждый сможет. Это не жизнь, это - вызов. ...
Чот SEAT, как мне кажется, ебанулся.На всю голову.Во первых, расход не понятен на 100 ...