Воевать так воевать

топ 100 блогов irek_murtazin22.05.2011 Теги: Лебедев

Вначале было слово:


Вскоре последовало действие:

«Мы можем воевать на фронте, за линией фронта, на передовой, в тылу врага. Наш враг - глобальная коррупция. И ее важнейшая составляющая - коррупция в нашей стране.

С нами работают сотни журналистов отнюдь не желтой прессы по всему миру. У нас отличные юристы и детективы. С нами сотрудничают ведущие политики. Но это - труднейшая задача. Если фронт готов ее решать - отлично.

Наши расследования затрагивают хищения, мошенничества и легализацию на суммы в сотни млрд. долларов. В государственном и частном секторе. Здесь и за рубежом. Архив включает тысячи юрлиц, банков, банков, компаний, юристов, "схематехников", оффшоров и т.д.

Нас радует предварительное согласие организаторов видеть нас в рядах фронта, причем с нашей повесткой дня» (http://alex-lebedev.livejournal.com/293108.html).

Своим решением о вступлении в «Народный фронт» Александр Лебедев поставил функционеров фронта в щекотливую ситуацию. То что Лебедев не будет имитировать присутствие «на фронте» - очевидно. Но если не мешать ему развернуть работу, то очень скоро придется признать, что в ядре Народного фронта,  в «партии жуликов и воров» и в самом деле предостаточно и жуликоватых и вороватых персон - соучастников той самой глобальной коррупции.

А если не дать Лебедеву что-то делать, вставлять палки в колеса, то это фактически будет «явкой с повинной» о том, что  Народный фронт – ни на что не способный импотент.

Так что, если оборотни, повалившие в Народный фронт, надеялись получить индульгенцию на свою вороватую жуликоватость, не выйдет, не получится спрятаться за чужие спины.

Если просто бездельники и демагоги, тоже повалившие в Народный фронт, надеялись отсидеться в окопах войны с глобальной коррупцией, тоже не выйдет. Воевать так воевать!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
На плакатах и иллюстрациях начала-середины прошлого века очень часто можно было увидеть на тарелке кучку зеленого горошка рядом с отбивной/стейком. Причём, характерно это было и для советских, и для зарубежных иллюстраций. А почему сейчас никто не использует зелёный горошек в сервировке ...
3 мая 1993 года было принято постановление о том, что с 10 мая вводится своя валюта сом. 1, 5 и 20 и размещение тыйины 1, 10 и 50. Меняли по курсу 1 за 200 рублей СССР. Собирались прекратить хождение соврублей к 14 мая. Но как обычно что-то пошло не так (мало сомов) и обмен продлили ...
Не знаю, в курсе ли вы, но четвертый день этот ваш руссо интернет бурлит по поводу провокационной рекламы спортивной фирмы Reebok. В частности скандал вызвал этот вот постер, с сексуальным подтекстом и лицом модели. Меня лично это не шокировало, как говорится в сексе все методы ...
Итак, скоро все – каждый из нас – будет платить дань бандитам. Правительство ее узаконило. Не верите, что узаконило? Ну хорошо, только собирается, но проект поправок к соответствующему закону уже разработан и ждет подписания, а это значит, что скоро эти самые «однорукие бандиты» снова ...