Военное вторжение РФ в Украину переходит на новый уровень.

топ 100 блогов hackjvc30.05.2014 Теги: Путин
[Российские тролли пожалуй не лгут, все только начинается.]
Грубо говоря, русская игра, как каток, на сегодня перемалывает любые желания местного бандитского элемента.

Подсмотрел [ТУТ]
Где источник - не понял, но набрел на форум. Сообщает "ВНУЧКА".
29.05.2014, 21:31
[Военное вторжение РФ в Украину.]
"Рыги, спонсировавшие беспредел в Донецке, в срочном порядке вчера-позавчера вывезли поголовно свои семьи в Крым и РФ. Что-то знают?"
***
На самом деле процесс пошел и давно:
segodnya.ua
[ФОТОФАКТ. Детей Славянска вывозят без родителей в Крым (видео).]
В Крым отправились пять автобусов с детьми.
ntv.ru
[Детей Славянска начали вывозить в безопасные районы.]
gazeta.ru
[Детей из Славянска будут эвакуировать в Крым и Подмосковье.]
gudok.ru
[Детей из Славянска эвакуируют в Крым и Подмосковье.]
Многие жители города ищут убежища у родственников в России.
ria.ru
[Лагерь "Артек" в Крыму готов принять детей из Славянска.]
*** ВАЖНО! Хорошая статья, рекомендую.
Диагноз ясен, возможно вторжение, собственно, на форуме висит и такая интересная ссылка:
[Путин берет Донбасс под контроль.]
Сегодня подконтрольный России батальон «Восток», в который входят и украинские и российские (даже с Кавказа) боевики взяли донецкую ОГА. В первую очередь заявили о преследовании мародеров и начали очищать баррикады. Видно, что они начинают брать Донбасс под контроль. Именно они проводили штурм украинских частей и в прошлом, и сегодня на Луганщине. Именно они пытались взять под контроль аэропорт. То есть сегодня на Донбассе начинается уже не контролируемый, а серьезный процесс, очень похож на крымский, но со своей особой спецификой.


Бывшая ДНР уже начала мешать РФ своей бесконтрольностью. Уже месяц назад начали появляться разногласия у представителей этой структуры. Особенно после референдума доносились постоянные ссоры в рядах сепаратистов.

Грубо говоря, русская игра, как каток, на сегодня перемалывает любые желания местного бандитского элемента.

Началось все с Гиркина (Стрелка ), когда тот назвал себя главнокомандующим и приструнил псевдо мэра Пономарева. Но часть ДНР в Донецкой ОГА все же не была полностью под контролем. Апогей этого действа привел к угрозе со стороны представителей луганских сепаратистов, а глава «Донецкой» республики вообще попытался убежать из Донецка. И вообще, «старые республиканцы» сегодня начали серьезно донимать РФ. Ведь беззаконие и мародерство, даже хищения средств, которые предоставляли россияне и семья, достигли очень больших размеров. Поэтому сепаратистское движение требовало серьезных изменений, особенно на фоне потери доверия жителей Донбасса. Сейчас это и начинают воплощать.

Но ДНР свое дело выполнила. Это был первый этап и основные задачи были такие: начать первыми раскачку, ведь заезд кавказцев в марте вообще выглядел абсурдным, и дать время России подготовить достаточное количество диверсантов. По увеличению последних, Россия смогла создать для себя ресурс, что-то похожее на группировку войск в Крыму. Для этого привлекались не только россияне, но и завербованные украинцы. Которые во времена раскачивания региона были первыми игроками, которых сейчас подвинут, активно проходили обучение в Ростовской области.

Итак, на сегодня можно сказать, что сепаратистское движение на Донбассе переходит в новую стадию. Когда Россия обладает достаточным ресурсом для своих действий. И в настоящее время местные авантюристы уже сделали свое дело, поэтому их можно подвинуть. Но для чего это Путину ? По моему мнению есть две основные причины:

Сепаратисты батальона «Восток» люди подконтрольные и выполнят любой приказ с РФ. Они силовая прокладка для новых местных политических игроков. Подозреваю, что не только Царев, но в случае контроля региона подготовленными в России сепаратистами, появятся новые лица связанные и с Россией, и с Семьей также. Все те, кто не потерял официального статуса депутатов и кто на данный момент уехал из Украины. Для их возвращения, возможно, и захватывался аэропорт. Не просто же Медведук с Шуфричем приезжали недавно в Донецк.

Взяв контроль силовиками и политическими кругами, лояльными России, Путин уже может переходить на договоренности с новым президентом Украины. Поэтому просто активная фаза взятия Донбасса под контроль проходит сейчас, а именно перед инаугурацией Порошенко. Требований у Путина много. Это и признание Крыма, чтобы ослабить международное давление. И создание «ширки», чтобы держать под контролем украинский политикум. И газовые вопросы, в которых Киев наконец проявляет неподдельную субъектность.

Но думаю, основной задачей Путина будет установка в Донбассе контролируемой политической элиты, которая станет ядром контрреволюционного элемента. Порошенко попытаются дожать в легализации этого явления. К примеру, эта платформа может быть создана на базе украинского выбора Медведчука, который и до сих пор висит на рекламных щитах и проявляет активность в Крыму.

По моему глубокому убеждению, такой сценарий не является фатальным. На сегодня мы практически имеем легитимно избранного президента. Также с каждым днем становится лучше силовая сторона государства. И тоже важно то, что нас поддерживает Запад, который как уже не раз сказано, будет поддерживать Украину исходя из желания украинцев защищать собственное государство: как элиту, так и обычных граждан. На сегодня решено далеко не все и если новый президент будет достаточно патриотический, смелый и компетентный, то сценарий России может и не пройти. Для этого есть все предпосылки, но будет ли желание?
[Насчет Запада спорно, Россию он, конечно, не боится, но и завоевывать не желает. Потому как просто не знает, что делать с местным населением.)]
MFF[вольная транскрипция]: Зачем вас завоевывать? Вытягивать на западные зарплаты? Вы и так все отдадите за понюшку табаку.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Россия изымает Крым
Газета.Ru
До 2064 года Крым получит статус особой экономической зоны (ОЭЗ). Желающим стать резидентами ОЭЗ придется заплатить 150 млн руб. для получения налоговых льгот. Россия сможет изымать земли у крымчан для создания инфраструктуры, а игорная деятельность может вестись ...
Крым станет особой экономической зоной на 50 летИндикаторы рынка недвижимости
Бизнес просит снизить цену "входного билета" в КрымРБК Петербург
Крым останется особой экономической зоной на 50 летГудок
Slon.ru - Редакция деловых новостей -Интернет-газета Гарри Каспарова -Кафа
Все похожие статьи: 99 »

Газета.Ru

Крым разморозили
Газета.Ru
Росреестр начинает работать в Крыму. Это должно разморозить рынок недвижимости полуострова. Люди, покупавшие с марта квартиры или дома в Крыму, смогут зарегистрировать свои сделки. Риелторы прогнозируют появление очередей, а юристы — разного рода махинаций.


Севастопольские новости

На совбезе ООН Украина заявила, что России «придется вернуть Крым»
Севастопольские новости
«Крым – это украинская территория и нам придется с вами решать вопрос об его возвращении», – заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев в ходе заседания совбеза в Нью-Йорке 28 мая. Это одно из условий дальнейших переговоров между двумя странами.

и другие »

Lenta.ru

Назарбаев, Лукашенко и Путин создали экономический союз
BBC Russian
Ранее российский президент Владимир Путин на экономическом форуме в Петербурге заявил, что ЕАЭС - исключительно экономический проект и ни в коей мере не является новой версией "советской империи". Договор открыт для других стран, которые пожелают присоединиться к ...
Владимир Путин: Евразийский союз рождался со скандаламиВедомости
Путин создал Евразийский союз. Правда, без УкраиныГОЛОС АМЕРИКИ
Путин, Лукашенко и Назарбаев подпишут Договор о Евразийском экономическом союзеLenta.ru
РИА Новости -Дни.Ру -Российская Газета
Все похожие статьи: 2 033 »

РИА Новости

Путин принял отставку Шанцева, который планирует идти на выборы
РИА Новости
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, который планирует принять участие в предстоящих выборах. "Сейчас, конечно, планов много. Желание работать есть.
Путин отправил глав Нижегородской области и Башкирии на досрочные выборыРБК
Путин принял досрочную отставку Нижегородского губернатораВзгляд
Путин принял досрочную отставку нижегородского губернатора ШанцеваForbes Россия
Московский комсомолец -НТВ.ru -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 339 »

Lenta.ru

Путин не получил приглашение на инаугурацию Порошенко
Lenta.ru
Владимир Путин не планирует посещать церемонию инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, которая пройдет в субботу, 7 июня. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в интервью РСН. «Насколько я знаю, приглашение на ...
Кремль: Путин определится с поздравлением Порошенко по итогам выборовРИА Новости
Путин не получил приглашение в Киев на инаугурацию ПорошенкоForbes Россия
Владимир Путин не едет на инаугурацию Петра ПорошенкоКоммерсантъ. Секрет фирмы
NEWSru.com -Телеканал ДОЖДЬ -Эксперт Online
Все похожие статьи: 1 067 »
Архив записей в блогах:
Мы вместе с любимым блогом принимаем поздравления! ВОВА.ЖЖ.РФ исполнилось четыре годика. За это время блог подрос и возмужал. Он приобрел тысячи новых читателей, а я, благодаря ему, много новых друзей, которые стали не просто интернет-френдами, а настоящими друзьями в реальной жизни, ...
Сегодня день перепоста. Этот перепост сделала для себя - повод вспомнить, как было. И у нас были проблемы, трагедии, непонимания, - так было во всех монастырях, у большинства пришедших спасаться в конце 80-х-начале 90-х. И у нас родители и близкие ...
Прошел почти год, но девушка требует справедливости. "35-летняя челябинка, которая утром в пятницу, 24 марта, приковала себя наручниками к двери в здании областной прокуратуры, уверяет, что не может добиться возбуждения уголовного дела по факту избиения полицейскими. В распоряжении ...
В году 1988 занесла меня судьба злодейка на край земли.    Во всесоюзный лагерь. Отдохнуть, лес повалить. Сначала чекеровщиком, потом помошником вальщика, а потом карьеру начал делать. Но речь не об этом. Задружился я с одним челом, который в бензобаке "пятерошниц" на зону ...
Я не болею автомобилями и потому пишу про них достаточно редко. Хоть и люблю, и умею (что немаловажно, хоть и нескромно) на них ездить. И этот маленький пост - дань уважения корейскому автопрому и Hyundai Solaris в частности. Половину зимы проездил на этой ...
  • Simferopolinfo : Пробки на въезде в Крым с Украины выросли вдвое http://t.co/0aleDdFw0f

  • Che27Che : RT @BOLLIK12: дети из Славянска и Донецка прибыли в Симферополь #Украина #Донецк #Славянск #Россия
  • SIvanova25 : Путин и ас-Сиси договорились об обмене визитами на высшем уровне

  • StephanieGiffi1 : Очерки теории исторического познания http://t.co/fP4XMm8TWF #путин

  • kamila2117 : Путин. Законопроект об упрощенной выдаче гражданства. http://t.co/1r496rRneI

  • kofzegamb : Милонов предложил назвать новый петербургский стадион «Путин-Арена»

  • Lyubimovaniefif : RT @hulahepeeni6811: Олимпиада. Соревнования по ОМОНу Лукашеко А. (Беларусь) - ЗОЛОТО Путин В. (Россия) - СЕРЕБРО ... Янукович В…

  • kisvssdatu : Владимир Путин объявил себя либералом... http://t.co/f9nsSzgYsO

  • arina_perkova : Путин обеспокоен продолжающейся карательной операцией на Украине: Президент РФ выразил надежду, что новое руководство страны перейдёт к...

  • jnoliakian : Путин обеспокоен продолжающейся карательной операцией на Украине

  • NataLyRmk : RT @LIGAnet: Почему Путин спешит зачистить Крым от гривни. http://t.co/Kv0Ok07Jvt

  • FibiThai : RT @EuropeUkraine: @RT_russian @RT_russian #Лавров,а ты уверен, что меня не найдут! - #Путин не волнуйся, я тебя надежно спрятал!!! http:…