Военный террор
nasedkin — 02.03.2022

На этой фотографии цветы, возложенные неравнодушными москвичами напротив посольства Украины. Можно сколь угодно долго возмущаться глушением "Эха Москвы", Дождя" и прочими неминуемыми проявлениями военной цензуры, однако уже начали случаться вещи, которые намного хуже и опаснее.
Это самый настоящий террор в рамках военного, ой простите, спецоперационного времени. Террор против мирного и безоружного населения. Террор против собственного народа, а не только в отношении ни в чём не повинных граждан Украины.
Накануне две молодые барышни со своими детьми пришли к посольству, чтобы просто возложить цветы. С ними было в общей сложности пятеро детей в возрасте от 7 до 11 лет. И их всех задержали.



Родителям теперь грозит лишение прав. Да-да, именно так. В этот момент хочется спросить всех апологетов агрессии против Украины - вы хотели бы, чтобы с вами поступили так же? Вы уверены, что вас подобное никогда не коснётся?
Ну и чтобы два раза не вставать, выскажу своё мнение по поводу "Эха" и "Дождя". Понятно, что теперь останутся лишь Россия-1 (24), "Спас", "Звезда", "Царьград", газета "Завтра", РИА ФАН, "Катюша", "Русская народная линия", "Соловьев-live", RT и Михалков. Если что забыл, напомните.
Моя позиция: я могу ненавидеть, любить или как-то ещё относиться к упомянутым СМИ, но я против любой цензуры в виде отношения к людям с позиции "я лучше знаю, а вы говно". Другой и не бывает, впрочем. Мне отчего-то кажется, что люди (пока) заслуживают права выбора между разными источниками информации. Как одной из умирающих базовых ценностей цивилизованного общества. Хотя… о чём я. Сейчас же ведь спецоперационное время с соответствующими надстройками. Относимся с пониманием (улыбаемся и машем).
|
|
</> |
Обзор российских производителей коньяка: КВК, Кизляр, Дербент, Фанагория и Прасковея
Новогоднее настроение
Орденоносная история
Как украсишь ёлку – береги её!
Форос, июль 2024
Лето. Утренние лучи
Король и королева Дании устроили новогодний приём для офицеров во дворце
Сыночка замели
Юбиляры декабря: гала-концерт

