рейтинг блогов

Военный Совет как единственный легитимный орган власти

топ 100 блогов colonelcassad10.10.2014 Военный Совет как единственный легитимный орган власти

Военный Совет так пока и не собрался, но проекты его развития продолжают появляться. Прислали сегодня ссылку на еще один проект.

"Военный Совет" как единственный легитимный орган власти в Новороссии, способный защитить всех жителей разделенного Донбасса и большой Новороссии от террора и уничтожения.

Дорогие соотечественники, ну сколько мы будем смотреть на происходящее равнодушно? На то, как игнорируя итоги всенародного референдума "внешние управленцы" продавленные взамен Стрелкова на военную помощь, системно ведут работу по возвращению Новороссии в политическое поле Хунты.

Или Ваши глаза закрыты и надежда на временные подачки пенсий и пособий способны затмить "народный рассудок"?

Сначала они позволили разделить Донбасс, оставив жителей на произвол судьбы, сейчас там идут тотальные чистки, террор мирного населения, люди исчезают десятками ежедневно, в школах ведут пропаганду фашисткой идеологии врага или мы смеримся с этим? Лишь бы наш кусочек жил?

Неужели вы не видите, что сдав одну часть Донбасса, так же быстро сдадут и Вас, и всю Новороссию в целом.

Давайте снимем розовые очки и будем смотреть на происходящее на нашей земле с позиции ХОЗЯИНА, а не прислуги.

Военный совет должен принять на себя политические функции и ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ возможно говорить о начале строительства НАРОДНЫХ ИНСТИТУТОВ ВЛАСТИ.

С кем Вы думаете играть в прятки? С теми, кто еще с 90-х захватывали народные предприятия, дурил народ, занимался рейдерством, убийствами. Или с политическими проститутками, которые были и являются представителями НЕ НАРОДА НОВОРОССИИ, а своих хозяев, которые им платят за ЦИРК.

Как легко Вы готовы отдать власть, которую еще вчера Вам из своих рук на митингах и сходах отдавал народ, веря в Вашу искренность и народные идеалы борьбы?

Вас будут разделять, одних приближать, других отдалять, будут сталкивать друг с другом. Кого-то купят, кто-то пропадет. И уже через какие то пол года, Вы станете куклами в чужих руках, разделенные, и на ниточках снабжения и внутренних конфликтах не способные не к чему, вы вынуждены будете играть по предложенным правилам.

Военный Совет осознав всю ответственность возложенную на него народом Новороссии, военным ополчением и жителями разделенного Донбасса должен взять власть в республике под свою защиту и контроль.

1)Главная задача Военного Совета - формирование сводной структуры народного "ВРЕМЕННОГО СОВЕТА НОВОРОССИИ" с делегатами от всех полевых командиров и ВЫБОРЫ ПРЕЗИДИУМА НАРОДНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ состоящий из самых авторитетных лидеров Новороссии, как военных, так и гражданских, БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРОТЕЖЕ и никому не ИЗВЕСТНЫХ ПЕРСОН. Выбор ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВРЕМЕННОГО СОВЕТА только честным голосованием в президиуме.

2) Формирование (сводного подразделения) народной полиции, которая должна взять под народный контроль здания органов власти республики, и ввести в органы управления НАРОДНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВРЕМЕННОГО военного правительства, защищать народных избранников от провокаций.

3) Отстранить потерявших всякое доверие "внешних управленцев" на "лидеров народного доверия", перенести выборы на 3 месяца.

4) Объявить о формировании местных народных органов власти на местах, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ делегатов военных подразделений находящихся в данном районе, как представителей авангарда НАРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ и местных гражданских активистов проявивших себя в народной борьбе.

5) Народные делегаты должны быть наделены особым статусом "НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ РЕСПУБЛИКИ" с особыми полномочиями и статусом ЗАЩИТНИКОВ СУВЕРЕНИТЕТА И ГРАЖДАНСКИХ ЗАВОЕВАНИЙ. Они должны быть вправе контролировать работы местных органов власти, полиции, других структур, и иметь защиту местных отрядов народной армии как защитников НАЦИОНАЛЬНОГО КУРСА РЕСПУБЛИКИ.

6) Формирование особого органа: Республиканской службы безопасности Новороссии.
Главной задачей, которой, объявляется защита народных завоеваний, суверенитета, национальной безопасности.
Выявление лиц занимающихся саботажем работы, проведением незаконных действий по продвижению олигархических представителей в органы власти и т.д.

7) Создание министерства иностранных дел и экономических связей, для внешних сношений с ЛЮБЫМИ СТРАНАМИ И ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ. ТОЛЬКО ДАННЫЕ СТРУКТУРЫ БУДУТ НАДЕЛЕНЫ ПРАВОМ ВЕСТИ КАКИЕ-ЛИБО ПЕРЕГОВОРЫ НА ПЕРИОД ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ с представителями других стран. Всем остальным запрещено вести переговоры от имени республики и вообще проводить встречи БЕЗ ОСОБОГО РАЗРЕШЕНИЯ КОМИССИИ ПО ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ. Таким образом, мы сможем пресечь действия враждебных сил, олигархических кланов на территории республики и купировать процессы разложения и грабительства народной собственности и подрывной деятельности.

Это самые первые шаги, без которых мы НЕ СМОЖЕМ НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ИНСТИТУТОВ НАРОДНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ.

Только консолидация всех здоровых сил в борьбе с внутренними и внешними врагами народа, покушающимися изнутри на СУВЕРЕНИТЕТ И СВОБОДУ НОВОРОССИИ, смогут защитить нашу землю.

Власть в России всегда была у военных, не зря цари и приближенные всегда были связанны с военным делом. Офицерство, казачество, солдаты всегда были и являются элитой нашего общества. Власть держали военные, а не олигархия, которая не способна мыслить категориями СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ, а только категориями СВОИХ КЛАНОВЫХ ИНТЕРЕСОВ. НЕУЖЕЛИ НАС НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА БЫВШАЯ УКРАИНА, где уже 20 лет одни олигархи сменяют других, использую народ, а Россия - до прихода Путина?

ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ СОВЕТ СПОСОБЕН СФОРМИРОВАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ В НОВОРОССИИ, ИНАЧЕ МЫ ПОЛУЧИМ МАСШТАБНУЮ КАТАСТРОФУ и народное восстание, что может использовать враг. НОВОРОССИЯ эта мысль народная, не подрывайте в народе Веру в Новороссию, ведь дискредитация народного государства главная задача олигархии.

Мы передавали власть Вам, а не олигархии и их марионетка! Будьте смелы, народ с Вами!

https://vk.com/club65018317?w=wall-65018317_5883 - цинк

PS. В принципе, очень много здравых положений здесь имеется, особенно если военные командиры возьмутся все это реализовывать и не встретят сопротивления со стороны Москвы.
В приципе, данная программа перекликается с гуляющей еще с лета идеей о создании Совета Солдатских Депутатов, которую публиковали на Голосе Севастополя.

http://voicesevas.ru/news/analytics/no-fascism/5242-sovet-soldatskih-deputatov-novorossii-pervyy-shag.html - Часть №1
http://voicesevas.ru/news/analytics/5267-novorossiya-i-sovety-soldatskih-deputatov-chast-2.html - Часть №2
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/5353-novorossiya-i-sovety-soldatskih-deputatov-chast-3.html - Часть №3

Общий смысл этих изысканий состоит в том, что люди ищут преемлемую форму организации реального народовластия, а не его имитации, которую предлагают присосавшиеся к власти олигархи. Вопрос лишь в том, чтобы военные лидеры смогли договорится ради будущего Новороссии, снизив накал личных амбиций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такие ситуации в жизни, когда вы открываете вакансию и у вас есть несколько равнозначных кандидатов… ах да, я это, уже, кажется, писал. Но такие ситуации бывают не только на работе. Предположим, ты молод, привлекателен, но времени мало, и надо быстро выбрать девочку, чтобы позвать ...
Но вообще программный (!) текст А.Мовчана из ФБ заслуживает того, чтобы дать его почти целиком: "Я вижу в сети много эмоциональных комментариев на мою критику экономической программы Навального. Я оставлю в стороне комментарии полчища фриков, повернутых на моей национальности, уверяющих ...
Євромайдан SOS Наталя Головань (Маршал): Допомагаємо матері Сергія Нігояна, якого вбили беркутівці на Грушевського. Я знайшла його рідних. Щойно говорила з його мамою. Венера Гудурян. Проживають вони в селі Березнуватівка Солонянського р-ну Дніпропетровської обл., вул. Т.Шевченка, 8. ...
Продолжение. Начало здесь и здесь .      В предыдущих сериях речь шла о танках 1-й и 2-й танковых рот 1-го танкового батальона 124-го танкового полка и их порядковых номерах в соответствии со списком заводских номеров танков КВ-1 этого полка по состоянию на 10 ...
Вот честно думал, а точнее, надеялся, что Новая хронология Фоменко и Носовского тихо сошла на нет и приказала долго жить. Но нет! Оказывается, её отцы-основатели теперь перешли к следующему этапу и создали целый 4-хэтажный Мультимедийный музей Новой хронологии, построенный на ...