Военный Маркер 2.0 и наш английский Голос

топ 100 блогов colonelcassad22.07.2014  Военный Маркер 2.0 и наш английский Голос

Сегодня запустили обновленную версию "Военного Маркера 2.0" http://cassad.net/?do=warmarker, который является проектом нашего ИАЦ "Кассад" http://cassad.net/, вышедшим из недр информационного проекта "Голос Севастополя" http://www.voicesevas.ru/.


http://cassad.net/tv/videos/532/ - на "Кассад ТВ"

Как и прежде, "Военный Маркер" это интерактивная карта, на которую наносятся маркеры отражающие различные аспекты боевых действий на Украине, позволяющие получать реалистичное представление о ходе войны на Украине с привязкой к местности. Это передвижение войск, контролируемые населенные пункты, обстрелы и авиаудары, места боестолкновений, упавшие самолеты, разрушенные мосты и так далее и тому подобное. В целом это все то, что составляет ткань войны.

 Военный Маркер 2.0 и наш английский Голос

Любой зарегистрированный пользователь, может как удаленно, так и находясь в зоне боевых действий, делать привязку тех или иных событий к местности на театре военных действий, собственоручно участвуя в создании реальной картины войны. Добавленные пользователями маркеры попадают на премодерацию и после проверки нашими сотрудниками, становятся общедоступными для всех. Устаревшие по времени маркеры, попадают в архив, который позволяет потом вернуться к тем или иным событиям. К каждому маркеру можно прикрепить фото или видео с места события, позволяя более конкретно определить, где происходит то или иное событие.

 Военный Маркер 2.0 и наш английский Голос

Сами маркеры при этом можно распространять как отдельные ссылки http://cassad.net?do=warmarker&id=639 привязанные к местности. Вы сможете делиться ссылками на любой конкретный маркер или вставлять код маркера к себе в блоги, сайты и т.д. Для этого есть ссылка "поделиться" в описании каждого маркера (доступно при просмотре описания маркера).

Подробная инструкция (для самых маленьких) по нанесению маркеров будет доступна в ближайшие дни. Однако открою "военную тайну" - чтобы нанести маркер на карту, необходимо залогиниться и навести курсор мыши на нужную точку карты, а затем нажать правую кнопку мыши. В появившемся меню возле курсора мыши выбрать "Создать Маркер"

 Военный Маркер 2.0 и наш английский Голос

Так же можно входить на "Военный Маркер" через большинство социальных сетей, в ближайшее время их список будет расширен. В среднесрочной перспективе выйдут приложения для Андроидов и Айфонов, когда станет доступна функция нанесения маркеров непосредственно с телефона с места события. Данная версия "Военного маркера" имеет более удобную архитектуру и имеет широкие возможности по дальнейшей модернизации без необходимости полных переделок.

Поэтому с сегодняшнего дня "Военный Маркер" снова доступен. Пользуйтесь http://cassad.net/?do=warmarker на здоровье.


 Военный Маркер 2.0 и наш английский Голос

Так же имею сообщить, что с сегодняшнего дня доступна http://en.voicesevas.ru/ Англоязычная Версия "Голоса Севастополя", о чем так много просили и до чего наконец то добрались наши руки.
Желающие помочь с переводами на английский язык пусть пишут свое имя и скайп на http://[email protected], где попадут в чуткие руки нашего админа-программиста, который без сна и отдыха неделями пашет, чтобы все наши ресурсы работали должным образом и обрастали все новыми проектами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российская Империя прославила Петра I десятками памятников. От великолепного Медного всадника работы Фальконе на Сенатской площади Санкт-Петербурга и конной фигуры Растрелли перед Михайловским замком, до фигур буквально по всей России. От Риги до Сочи. От Москвы до Архангельска. ...
Добрый вечер! Вопрос про кальций и прошу совета. Дочка, 10 месяцев (прикорм с 6, педприкорм, но уже даю полноценные порции), отказывается есть творог, сыр (типа адыгейского, но вообще не соленый), кефир. То есть, в рационе нет ничего молочного, кроме ГВ. А коровье молоко я не хочу пока дав ...
Объяснение с точки зрения чистой арифметики. СССР в конце 20-х годов встал перед лицом серьезного кризиса. Международная обстановка сгущалась, надвигалась очередная война за передел мира, а СССР хоть и достиг уровня 1913 года по основным промышленным и сельхозпоказателям, но был гораздо ...
Может ли кто рассказать в чем величие продажи 19,5% акций Роснефти за границу (компания Glencore и Катарский (!) суверенный фонд)? Получили за это 710 млрд.рублей. При этом например в 2015 году чистая прибыль Роснефти составила 355 млрд. руб. Т.е. данные средства были бы получены в ...
Полмилиона за мнение по сирийскому вопросу - такая нынче такса. Разумеется, если ты известный блогер, публицист и ''отец Рунета'', посадить которого втихаря не получится. Как это случается в последнее время с обычными пользователями сети. Суд над Носиком состоялся, до реального срока дело ...