Водонапорные башни

топ 100 блогов dmitry_sasin09.05.2023 Водонапорные башни, попавшие в объектив моего фотоаппарата за последние 3 месяца.

Две башни на станции Тверь.
Водонапорные башни

2. Большая башня построена в 1848-1951 гг.
Водонапорные башни

3. Она и сейчас используется, правда не знаю в каком качестве. Относится к службе тепло-водоснабжения железной дороги.
Водонапорные башни

4. Это не совсем водонапорная башня, хотя и очень похожа.
Водонапорные башни

5. Чёрныое пятно на стене говорит о том, что это нефтеналивная башня.
Водонапорные башни

6. Башня тверского городского водопровода. Построена в 1870-м году, надстроена в 1927-м.
Водонапорные башни

7. В комплекс зданий входила водонасосная станция и баня.
Водонапорные башни

8. Башня хлопчато-бумажного комбината, высота 50 м, диаметр - 12, железобетонная. Построена в 1966-м году. Сейчас используется только сотовыми операторами.
Водонапорные башни

Три башни из Серпухова.

9. Башня 1926-го года постройки рядом с улицей Ворошилова. теперь там кафе.
Водонапорные башни

10. Башня Варгинской больницы, 1906-й год.
Водонапорные башни

11. Башня на железной дороге.
Водонапорные башни

12. Водоёмная башня на станции Угрешская МОЖД, 1908-й года, архитектор Иван Струков.
Водонапорные башни

13. Её сестра-близняшка на станции Лихоборы.
Водонапорные башни

14. Башня водозаборного узла в Загорянском.
Водонапорные башни

15. Башня рядом со станцией в Чехове. 1975-й год.
Водонапорные башни

16. Пристроенная к заводскому корпусу башня в Редкино.
Водонапорные башни

17. Там же, на складе металлолома.
Водонапорные башни

18. У платформы Поваровка-1.
Водонапорные башни

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что можно сказать... Слава великой путинской дипломатии! Так держать, Вован! :) ...
кусты казались неказистыми, полузасохшими.и вот какие роскошные они сейчас. встретились 3 куста с таким оттенком - на фото они розоватые, но когда просто смотришь, кажутся белыми. кусты мощные, немного выше моего роста. снимки сделаны ...
Если Славянск весной останется диким укропатриотам, это будет предательство. Таково моё личное, субъективное мнение. Это город-герой. Это Символ. Это сердце Новороссии. А без сердца жить нельзя. И те, кто сейчас подписывают оригинальнейшие соглашения с Киевом, должны задуматься о то ...
...
Дорогие читатели блога, совсем недавно, благодаря одной из передач, мы с вами обсуждали возможность или невозможность существования идеального мужчины и то, что скрыто за этим понятием. Наша с вами интересная беседа вдохновила меня на написание ...