рейтинг блогов

Во всём виноваты бабы!

топ 100 блогов anton_i_masha01.06.2016
Взгляды феминисток я никогда не разделяла, однако и меня иногда поражает, насколько по-разному общество воспринимает одни и те же действия со стороны мужчины и женщины. Я не собираюсь бороться за равенство, меня просто веселит мнение некоторых людей.

Во всём виноваты бабы!

Все эти ситуации меня лично не касались, я просто читаю много постов и комментариев в ЖЖ и всегда что-то отмечаю для себя, делаю выводы. Об этом и хочу поговорить.

Вот, например, ситуация с женщинами и мужчинами за рулём всегда одинакова. Если мужик затупил, его прощают и как-то его действия объясняют. Если женщина хотя бы просто неправильно припарковалась, начинаются шуточки про баб за рулём и рассуждения о том, что место женщины на кухне.

Ах, да, кухня! Если женщина не приготовила мужу обед – катастрофа. Она должна поддерживать чистоту в доме, всех кормить, успевать работать и при этом отлично выглядеть! Дело мужчины – зарабатывать. Если мужик теряет работу, его, как правило, все жалеют: он не виноват, у него начальник говнюк. Если же женщина не справляется хоть с одной из этих обязанностей, на неё все шишки. Почему, интересно?

Кстати, женщина, помимо всего прочего, ещё должна вести себя так, чтобы мужчина её хотел. Если у неё, как это принято говорить, постоянно «болит голова», её заклюют. Беднягу-мужа сразу, конечно, отправляют к любовнице. В обратной ситуации женщин тоже не жалеют, потому что «она сама виновата». Если «голова болит» у него, то дело тут в том, что её фигура уже не та, борщ не такой вкусный, да и сама она тупая тётка, которая пилит мужа и отбивает у него всё желание с ней спать. И почему никто не думает, что мужчина тоже может быть виноват в этой ситуации?

Ну и напоследок о детях. Одинокую маму с ребёнком чаще всего за что-то упрекают: не смогла удержать мужика, теперь по твоей вине ребёнок без папы! Да с какого, простите, она должна была его «держать»? Зато отец-одиночка всегда вызывает  уважение.

Конечно, обращать внимание на глупые предрассудки людей не стоит. Но, честно говоря, безумно бесит, когда ты высказываешь своё мнение относительно какой-то ситуации, а тебе в ответ упорно доказывают что ты не права, а вот мужик всегда прав.
Я никогда не поддерживаю женщин, которые, очевидно, виноваты в своих бедах сами, но и встать на сторону мужчин, которые всю вину перекладывают на жену, я тоже не могу.

А вы замечаете какие-то предрассудки относительно равенства/неравенства полов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не понимаю, почему команда ЖЖ палец о палец не ударила для восстановления связи? Проблема была легко решаемая в то время. Но ФБ как бы в США, а мы типа сами по себе. Абсолютно неправильный ...
26 ЯНВАРЬ Батискаф с дистанционным управлением начал снимать неизвестное существо на глубине 1127 метров. Полностью черное создание словно парит по толще воды. Однако в этот момент существо замечает ведущую съемку. И в ту же секунду меняет форму, включая по бокам «посадочные огни» ...
  Перепроверяйте все сами!!!    Источник:    Захожу 3 дня месяца Января 2024 года в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» через соответствующую поисковую систему по электронной ссылке адреса сайта ...
Догадайтесь в чем дело ;) Зы. Главное отгадать национальность ...
Буквально сегодня мне довелось поработать в роли фотографа в Администрации Мурманской области. Как минимум половина тех, кого я снимал — евреи. Все как один — милые и добрые люди! Они улыбались мне, я — им. Помимо улыбок я получил сегодня от евреев ещё и деньги за свою работу. И ...