Внутренний дуризм
nobleguy — 17.03.2022

Доброго дня вам, мои невидимые друзья!
В связи с последними событиями у меня возник вопрос — а где мы теперь будем отдыхать? И как станем путешествовать. Родина наша конечно необъятная. А если еще и страны средней Азии захватить, так вообще на долго может хватить. Только вот надо ли?
Цены на заграничные поездки последние лет 5 неумолимо растут вверх. Растет стоимость перелетов. Стоимость валюты. Про туры все включено за 30 к с перелетом, например в Египте или Турции, уже давно забыли. Не говоря о дешевых турах в Европу.
В Европу нам похоже путь заказан на ближайшее время. А скоро лето. Что делать то? Куда ехать или лететь?
Я прошлым летом считал отдых в Сочи на четверых. Дешевле вышло слетать в Анталью. И значительно качественнее в отношении сервиса. Так же и в отношении инфраструктуры. А о достопримечательностях вообще и говорить не хочу. Остатки великой Греции бесподобны.
Нас постоянно склоняют к внутреннему туризму. Но совершенно не хотят создавать для него условия. Большинство городов РФ в ужасном состоянии, разбитые дороги, отсутствие сервиса и неадекватные цены.
Возле моря например в период высокого сезона вообще мракобесие какое то происходит. Отношение к туристам, как к лохам с которых надо поиметь. Недавно узнал что в Сочи например отдыхающих называют Бздых и Бздышка, что согласитесь не очень приятно, еще и за твои же деньги.
В остальном инфраструктуры для путешествий у нас нет совсем. Более менее пригодный для этого город Москва, не плохо сделали Казань, Питер интересен, но вечно разбит и грязен, Екатеринбург ничего такой, из малых городов понравились Чебоксары. Ну вот на мой взгляд и все.
В той же например Германии для внутреннего туризма есть всякие проездные на всю семью, на весь наземный транспорт. Платишь 30 Евро и катаешься сутки всей семьей. А те же электрички и метро там просто божественные, по сравнению с нашими. Вот это мотивирует к поездкам по родине.

А у нас что? РЖД с дембелями))))

Я пока прихожу к мыслям о приобретении своего участка земли где то по близости с водой и лесом. Или вообще автодома. А дальше будем посмотреть.
Планируете путешествовать? Куда? Внутренний туризм интересен? Нравятся города России? Какие города вам нравятся? Какие пригодны для туризма?
Алюминиевый катер для рыбалки: надежное судно для настоящего увлечения 
