Внутренние покои

топ 100 блогов tema12.10.2016 Главный секрет психического здоровья - оставаться внутри собственной капсулы комфорта.

По умолчанию каждому человеку достается ситуация, когда ему хорошо, удобно, комфортно, ладно с собой и своими мыслями. С годами все идет по пизде, конечно. И особенно этому способствуют другие люди. Каждый что-то хочет, дает советы, доебывается, пытается исправить тебя и пр.

А особенно сложно бывает тем, кто по какой-то причине стал известным. В классе, в компании, в телевизоре, в интернете, на улице. Количество желающих достучаться до тебя и вольно или невольно разрушить капсулу комфорта возрастает и становится невыносимым.

Единственный способ сохранить рассудок и не лишиться психического здоровья - игнор.

Игнор - фантастически действительный способ. Игнор бывает самым разнообразным. Приведу пару примеров из собственного опыта.

Первый уровень игнора - не считать, что все входящие сигналы имеют ко мне какое-либо отношение. Тот факт, что я вижу или слышу угрозу, оскорбление, ненужные мне слова совершенно не означает, что я готов их пропустить во внутренние покои. Кто-то что-то сказал, окей, но это не повод для меня инвестировать хотя бы одну копейку душевных сил для принимания этого шума близко к сердцу.

Второй уровень игнора - физическая фильтрация. Тоже крайне действенная мера. Любой известный человек неизбежно обрастает микроорганизмами, которые без должной гигиены рискуют вырасти в мозговых полипов. У меня есть кроме эпизодических сумасшедших около десятка постоянных авторов разной степени фундаментального расстройства мышления (обоего пола). Некоторые из них пишут до 15 писем в сутки.

Разумеется, если бы я даже просто пролистывал эту мутную хуету, я бы довольно быстро обрел расстройство рассудка. Поэтому у меня выработалось простое правило: как только я получаю десятое письмо от очередного ебаната, я тут же настраиваю фильтр на стороне сервера, и все дальнейшие письма даже не доходят до меня, растворяясь в пучине сточных вод.

Ко второму уровню так же относится и любая другая блокировка. Бывают пронырливые ебанаты, которые лезут в ФБ, ВК, смс, звонки, почту и пр. Главное - везде их заблокировать и забанить. Тогда они угасают как спичка в закрытой банке. По крайней мере для меня.

Приведенные выше способы сохранения здорового рассудка пригодятся любому, кто начал вести блог и неизбежно столкнулся с немотивированным потоком говна и доебываний, а также просто всем обычным людям во всех жизненных ситуациях.

Оберегайте внутренние покои!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ксения Собчак считает Крым украинской территорией. Смелая женщина... Собчак полагает, что Украина  это важнейший партнер России, и восстановить отношения  это самая главная задача. Кроме того, Собчак считает, что действия России в отношении Крыма противоречили ...
В ходе изучения архива данных миссис «Кеплер», астрономы обнаружили необычную вспышку со стороны ранее неизвестной системы. Ее яркость внезапно увеличилась в 1600 раз, после чего в течение менее чем одних суток она вернулась к предыдущим значениям. По мнению астрономов, «Кеплер» ...
Оригинал взят у varjag_2007 в «Коммунизм- это ягодки. Украине нужно выкорчевать византийско-православные корни» Советское прошлое преодолеть относительно легко, но что делать с византийско-православным наследием ? Взаимосвязь коммунизма и историко-культурного наследия ...
Ох и не нравится мне то, что любовь под номером F63.9 внесли в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Не нравится, что пишут о её длительности - всего 4 года, и что она якобы всего-лишь лёгкое помешательство... Я вспомнила фильм ...
Все помнят трагедию Хиросимы и Нагасаки, и, может, участвовали в холиварах на эту страшную тему. Много-много погибших японцев во имя номинального спокойствия США. Видел недавно, как спор повернул вообще не туда. Стоит довольно крикливый кухонный философ, и, помогая себе руками, ...