ВНУК

топ 100 блогов goblin_books10.06.2025 ВНУК

Они сидели в столовой, а я лежал в кабинете у дедушки на диване и слушал, о чём они говорят.

Дедушка рассказывал им всякие истории, и это было очень интересно.

У меня замечательный дедушка, и все ребята немножко завидуют мне, что я его внук. Его все называют Старым Космонавтом. Он первым из людей побывал на Марсе и первый открыл дорогу в Большой космос.

Сейчас дедушка уж очень старый и больше не может летать, но все молодые космонавты приходят к нему советоваться. Он главный консультант Комитета по астронавтике.

Я очень люблю смотреть на дедушкино лицо. Оно все покрыто шрамами и рубцами от ожогов. Он пережил массу приключений там, в космосе. Про него написана целая куча книг, и все они у нас есть.

Я страшно боюсь, что дедушка может вдруг умереть, ведь он такой старый.

Мой папа тоже в космосе. Дедушка говорит, что он вернется, когда я уже буду совсем большим.

Папа не знает, что мама умерла, потому что тем, кто в космосе, нельзя сообщать печальные вести.

Теперь мы живем вдвоем с дедушкой. Он мне часто рассказывает про то, как он был молодым, и про космос.

У него на столе стоит фотография членов экипажа “Метеора”. Там они все совсем молодые: и дедушка, и Физик, и Геолог, и Доктор.

Дедушка очень любил Физика. Когда мы идем гулять, он всегда ведет меня к памятнику Физику, на котором написано:

ЛЮДИ — ГЕРОЮ КОСМОСА.

Геолога и Доктора дедушка тоже очень любил.

Он говорит, что сначала они не понимали друг друга, а потом подружились на всю жизнь и много лет летали вместе. Сейчас их уже нет в живых.

Вообще из дедушкиных товарищей остались только Конструктор и Диспетчер. Они часто приходят к нам и говорят об очень интересных вещах.

Вот и тогда они сидели в столовой, и дедушка рассказывал им про то, как их ждали на Земле через тысячу лет, но “Метеор” попал в Ловушку, где с Временем происходят странные вещи, и поэтому они прилетели назад гораздо раньше, когда их никто не ждал, а Конструктор с ним спорил и говорил, что таких вещей с Временем не бывает, а потом дедушка рассказывал им про неедяков, а я лежал в кабинете на диване и слушал, о чем они говорят, А потом они ушли, и я заплакал оттого, что я еще такой маленький и ничего не могу.

Дедушка услышал, как я плачу, и пришел меня утешить. Он говорил, что скоро я вырасту большим и полечу в космос, что к этому времени построят такие корабли, которые будут переносить нас быстрее мысли в глубины вселенной, и что я открою новые замечательные миры.

Он меня утешал, а я все плакал и плакал, потому что не мог ему сказать, что больше всего люблю нашу Землю и что очень хочу побыстрее вырасти, чтобы сделать на ней что-нибудь замечательное.

Я буду врачом и сделаю так, что никто не будет умирать, пока он сам этого не захочет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти выходные были проведены бесцельно. Как обычно, во сне, в чтении ЖЖ, в выгуливании малого, в играх с ним. За компьютер почти не присел. Дел накоплено много, а делать некогда. После работы никакой, на выходных слишком занят семьёй. Но семья в приоритете - малой в таком возрасте, ...
А то, что партия до сих пор не сменила лидера, говорит о том, что альтернативы для Зюганова у нее нет. Лидер который после провальных выборов должен уйти с поста, зацепился за него зубами. Члены партии, которые должны "засучить рукава" и ...
Не только лишь все видели восход новой звезды на российском литературном небосклоне - Гузели Яхиной. Не слышали? Да как же, Зулейха открывает, кино сняли...Не смотрели? Да ладно... Ну не суть. Новый опус - "Эшелон на Самарканд", да да, именно он на картинке. С марша опусу удалось ...
Продолжаю про учебу. Сегодня попалась такая статья — « Языковой барьер — это миф ». Автор статьи пишет, что существует такое понятие как «языковая тревожность». Дело в том, что человек, который говорит на иностранном языке боится сделать ошибку, боится показаться смешным, сделать ...
Минутка прививок . Всякий раз, когда в моём скромном Клубе мелькает упоминание разных идеологических конструкций (как, например, позавчера ), сюда обычно набигают пациенты, которых ажтрисёт от какой-нибудь популярной (когда-то или ныне) идеологии. Обычно такие пациенты относятся к ...