Внимание, не попадитесь!

топ 100 блогов proboknet14.07.2014 Тут выявилась большая проблема, целая ловушка, в которую попадают водители. В Москве стало слишком много противоречащих друг другу знаков. По странному стечению обстоятельств, они касаются парковки.

Знак запрета парковки может легко висеть на одном столбе со знаком, который эту парковку разрешает.

 Внимание, не попадитесь! 003

Тут закрадывается подвох. Обычный водитель, видя это сочетание знаков, думает, что на проезжей части парковаться запрещено, но на тротуаре можно. Это не так. "Кресты" действуют на всю дорогу, и на тротуар тоже.

Неловкости ситуации добавляет то, что это фото сделано не где-нибудь на окраине, в Щукино, а в самом центре Москвы, на Новом Арбате.

Были выписаны многочисленные штрафы и даже эвакуированы машины, пока ЦОДД рассматривало жалобу. "Кресты" все же сняли, признав, ошибку, правда не понятно, вернут ли пострадавшим водителям деньги?

 Внимание, не попадитесь! 005

Но это всего один пример.


Таких мест в центре стало слишком много! Больше всего удивляет то, что каждый день сотрудники ЦОДД и ГАИ ездят по Москве по служебным, личным делам и не замечают противоречий.

Вот самая яркая фотография, иллюстрирующая масштаб бедствия, когда противоречащие знаки идут один за другим. Как в тире.

 Внимание, не попадитесь! p1
все Садовое кольцо завешено противоречащими друг другу знаками

Обратите внимание на паркомат! Так можно или нельзя?!

 Внимание, не попадитесь! IMG_4770

А вот здесь знак запрета парковки немного флиртует с вами, выглядывая из-за рекламного стенда.

 Внимание, не попадитесь! IMG_4775

Все бы ничего, но опять же... штрафы, эвакуаторы, добропорядочные люди, которые не понимают: за что?!

 Внимание, не попадитесь! IMG_4777

Запомните еще одно важное правило! Если на тротуаре есть парковочная разметка, но нет знака, который бы обозначал способ постановки машины - то парковка все равно запрещена. Никого не смущает, что это откровенная халатность службы организации дорожного движения, эвакуаторы быстро исправляют ситуацию.

 Внимание, не попадитесь!
фото из официального отчета АМПП

Однако закончу пост на хорошей новости. Несколько месяцев назад мы начали собирать адреса, где по нашему мнению поставили ничем не обоснованные знаки запрета парковки. У нас скопилось 300 таких мест, после чего появилось ощущение, что проще собрать места, где парковка пока еще разрешена.

Все подали в Центр организации дорожного движения, есть некоторые результаты. Например, Таможенный проезд.

Как было
 Внимание, не попадитесь! 1

Теперь можно парковаться с обоих сторон. Как вы видите, движению парковка совершенно не мешает. Снимал в будний день.

 Внимание, не попадитесь! 2


Так что еще не все потеряно )) или все?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Сюрреализм, — говорила Фрида, — это магический сюрприз, когда ты находишь льва в гардеробе, где предполагал найти рубашки». Идея сюрреализма для неё была идеей игры. «Я пользуюсь сюрреализмом, чтобы повеселиться над теми, кто этого не понимает, и чтобы обрести друзей среди тех, кто ...
Расскажите, пожалуйста, что вы собираетесь дарить мужу, родителям, свекрам, друзьям и т.п. У меня что-то кризис, в этом году как никогда не готова к празднику. Подарки купила только ...
Groupe de Moujiks cфотографировались на память на льду Москвы-реки в 1903 году. Оказалось, что фотографию барин снял, чтобы сделать открытку. Таких открыток отпечатали огромный тираж и успешно с прибылью их продавали, а глупые des Moujiks получили ...
Найдено у  rus_military UPD А вот хороший отзыв о книге: Название для российского рынка хорошее. Так и представляется как какой-нибудь левак возьмёт в руки чтобы посмотреть как стебутся над правыми, а там про него-урода:) ...
Сначала отметим факт того, что в Россию ломятся и корейцы и катайцы на ДВ. Западнее это же делают жители СА. В Европе кавказцы «присели» на Москву и европейскую часть России. И они все довольны Россией. А русские – нет. Ни для кого не секрет, что ...