рейтинг блогов

Внимание! Мама ребенка с самым редким заболеванием в мире ищет таких же детей

топ 100 блогов olenka_ilyina29.01.2016 Врачи разводят руки – науке ничего не известно о синдроме Амстердама или Корнелии Де Ланге. Только то, что его обнаружил врач из Нидерландов более чем 100 лет назад и на 7 миллиардов людей отмечено всего 200 случаев.
Внимание! Мама ребенка с самым редким заболеванием в мире ищет таких же детей
Ребенок рождается необычным – с очень длинными ресницами, вздернутым носиком и сросшимися бровями. В чем причина и поддается ли лечению этот синдром – в литературе не описано.
Оксана – мама-одиночка – родила Гордея в 35. Папа есть, но пропал еще во время беременности. Он пил. Сейчас мальчику 2, но он еще не ходит и не говорит. Педиатр посоветовал найти семью, кто столкнулся с такой же историей.
Внимание! Мама ребенка с самым редким заболеванием в мире ищет таких же детей
Мы едем к ним с гуманитарной помощью, Гордей – наш подопечный. Живут они в своем доме на окраине Казани вместе с бабушкой, дедушкой, сестрой и двумя племяшками.
Малышу мы передали специальное устройство для тренировки положения стоя – вертикализатор, а еще ортопедический матрас со стекломикросферами, который разработан учеными для реабилитации детей с ДЦП и другими нарушениями. Подгузники – обязательно, их всегда не хватает, особенно в малообеспеченных семьях.
Судьба Оксаны не простая. Живя на пенсию ребенка-инвалида, ей приходится платить кредит за свою сестру – 6 тыс. в месяц. Они – очень похожи, и та взяла на паспорт Оксаны долг, который не собиралась выплачивать. За годы набежали проценты, коллекторы не давали покоя. А Оксане с больным ребенком платить было нечем ее доход 14 тыс. в месяц. Но, понимая, что деваться некуда, отдавать долг все-таки пришлось. Так и живут они с Гордеем на 9 тыс. в месяц.
Малышу мы привезли одежду – колготки, майки, пижамы, игрушки. Оксана нас просит ортопедическую обувь 21 размера, ей это сейчас вообще не по карману.
Внимание! Мама ребенка с самым редким заболеванием в мире ищет таких же детей
Сейчас она ждет от нас новостей – может быть, кто-то откликнется – кто знаком с этим заболеванием - и расскажет о том, что ожидать, на что надеяться и как лечить. Это не первый наш призыв. Но пока было одно молчание. Если вы сделаете репост, то, возможно, в этот раз мы найдем еще одного ребенка с синдромом Амстердама, и Оксане будет легче жить, зная, что она не одна…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:57

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Программа узаконивает нахождение собак в городской черте, была принята как экспериментальная под давлением зоозащитных организаций. Цитата из Википедии: Реализуется по образцу аналогичных программ 1990-ых годов, проводившихся зоозащитными активистами из стран Западной Европы, оказывающими ...
1. Менялы берут/моют напизженное СПЕРМой с дисконтом 15% и при условии не снятия более 30% напизженного в течении 3-х лет. 2. Дегенератам ( http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/786062 ) намекнули на выход из ситауции - мишка меченый/демшиза пёрнули про отмену выборов, ...
Мариночка Улиткина, извини дорогая, но не получается у меня прятать голову в песок :(((( Вы знаете, эта информация мне впервые пришла месяца полтора назад. Я от нее отмахнулась, не поверя ни на грамм.. Но она продолжает и продолжает ко мне ...
Selected photos at 500px : Day Fresh - January, 30 rose by Daria Zhuravel` Alone in Sunset by Yudhisa Putra if I only could fly by piet flour Fisher Men by Sahoora Esbati Health care by Frits Velthuijsen A. by Max Ch Untitled by Dmitry Jakovlev Night lights by Katherine Alokhina Cold Winter ...
И вроде ничего не предвещало, дорога пролетела легко, в комфорте и приятной беседе. Водитель забавный парень, в шапочке с пумпонон, с бородой и серьгой в ухе. Попутчица стильная дама без возраста. Машина комфортная, вел её Павел (так звали водителя) очень плавно и аккуратно. Довёз нас ...