Внимание! Цензура! Степень опасности для общества №1!

топ 100 блогов eliseev_ved04.04.2010 В связи с наглой и хамской отменой концерта Виктора Шендеровича в Санкт-Петербурге администрацией театра Эстрады им.Райкина, я как один из организаторов данного мероприятия объявляю о начале серии одиночных пикетов у здания этого заведения, которое на мой взгляд не достойно носить имя Аркадия Райкина!

Одиночные пикеты, законные и не требующие согласования с администрацией города, начнутся завтра в 14:00 у входа в театр Эстрады. Приходите, будем меняться, передавать друг другу афиши и плакаты. Далее пикеты будут проходить каждый день перед началом всех спектаклей и мероприятий в 18:00.
Выражать свое негодование зрители, да и просто ГРАЖДАНЕ, для которых СВОБОДА СЛОВА - не пустой звук, также могут в форме письма в администрацию театра Эстрады
- [email protected].

Цели и задачи - мы, организаторы и поклонники творчества писателя-сатирика Виктора Шендеровича, обычные граждане России, жители культурной столицы хотим:
1.  донести до жителей культурной столицы (!?) информацию о фактическом введении цензуры в культурных учреждениях города и возврату к практике запретов на профессию на территории России.
2. Донести информацию о произошедшем до зрителей театра Эстрады!
3. Призвать к ответу, вызвать на диалог художественного руководителя театра Юрия Гальцева!
4. Требовать проведения мероприятия 18 апреля и продолжить продажу билетов на него!
5. В противном случае уже купившие 100 человек (в 500 местный зал) должны получить извинения и деньги за билеты, а организаторы - средства, затраченные на рекламу и ее производство! (Это, как вы понимаете, уже далеко не на первом месте и, поэтому, не первым пунктом)

Кто купил билеты и готов присоединиться к акции подходите завтра в 14:00 к зданию театра Эстрады им.Райкина на Большой конюшенной, 27!
Со мной можно списаться или позвонить (812) 947-42-72, чтобы присоединиться к акции в другое время и войти в график гражданской акции в другие дни. Они будут проводиться каждый день в 18:00, перед началом всех концертов и спектаклей!

ДАЕШЬ СВОБОДУ ТВОРЧЕСТВА! ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ! ПОЗОР!


P.S. Формулировка внезапной отмены на сей раз была такова: "предварительный осмотр помещения перед предстоящим ремонтом". Как вы понимаете воскресенье в 19:00 - самое подходящее для этого время. При том, что билеты были еще марте заведены в кассы (
а 100 из них уже продано), договор с администрацией зала подписан, был внесен аванс за аренду.

Как сказал Виктор ШЕНДЕРОВИЧ, он приедет лично в любом случае 18 апреля в Петербурге. Так что если омтену концерта не отменят, если очередная "политическая протечка" в мозгах не будет устранена, мы подумаем где соберутся "несогласные с отменой".

Это уже совсем не смешно! Речь идет уже не о свободе митингов и демонстраций, а о свободе собираться на концерты любимых артистов!

Незадолго до отмены, мы подписали бумагу о том, что это будет именно концерт, а ни какая-то политическая акция. Прямо таким текстом (абсурд полный), но дебилы по другому не понимают. И несмотря на это, кто-то сильно боится именно политических акций.

И теперь, после наглой отмены творческого вечера - они действительно получат вместо мирного концерта именно ПОЛИТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ.Так уж сложилось, что по стечению обстоятельств, я являюсь одним из организаторов питерских Маршей несогласных. Видит Бог, я хотел заниматься культурными проектами...но как ни крути получается опять протест.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Значит так, ребята, я подключался к главному компьтеру вселенной - система работает стабильно прекрасно и без сбоев! Так что спокойнее и смелее! ...
Что ж, если оценивать психологическую атмосферу общества в целом, то после катастрофы 22 марта произошел новый качественный скачок, и теперь у недобрых русских людей актуальны и весьма их беспокоят сразу три страха вместо стандартных двух. Первый - это "украинский страх". Думается, ...
Белая стая красиво пролетела по России и к вечеру, когда зрение у созерцателей космических притупилось, плавно рассредоточилась по аэродромам Воронежской волости. Видимо пёрушки причесать осели. Вожак улетел в Крым, а весь мир замер. Говорят. А мне, как женщине, понравились орлы. Девочки в ...
Вот, кстате, тут начали все вдруг вспоминать всякие мятежи и мятежников. Корниловых, там, Тухачевских с примкнувшим к ним Уборевичем, Власова... А я вот вспомнил другой, гораздо более подходящий случаю мятеж. Ну и главмятежником там был некий Джон Сильвер. Что характерно - тоже поваром ...
Архивные снимки беременной леди Дианы Мне очень понравился этот вариант (нобярь 1981): ...