Внезапно...

топ 100 блогов u_9620.12.2015 Агент Джемилев и «меджлисовцы»: как Украина и Турция сражаются за Крым

...Закрепление статуса Джемилева как агента Турции, действующего против России под прикрытием украинского гражданства, произошло в августе 2015 года в Анкаре во время проведения т. н. «II Всемирного конгресса крымско-татарского народа». На этом мероприятии Джемилев и Чубаров пересеклись не только с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, но и с доверенными лицами Эрдогана, а также с представителями турецкой разведслужбы Milli İstihbarat Teşkilatı.

В результате этой встречи родился план попытки если не полного возвращения Крыма под юрисдикцию Украины, то, по крайней мере, создания в глазах мировой общественности видимости «народного восстания крымских татар». После чего Джемилев и Чубаров получали возможность от имени «восставших» обратиться к мировому сообществу с новой просьбой о вводе в Крым иностранного миротворческого контингента. Даже если бы эта просьба и была заблокирована Россией в Совбезе ООН, «меджлисовцы» и их покровители рассчитывали извлечь немало выгод из запланированной авантюры. При этом «планировщиков» меньше всего волновало, к какому обильному кровопролитию в Крыму могут привести их действия.

Генеральным спонсором всей операции выступала Турция, осуществляя перевод финансовых средств Джемилеву, Чубарову и исполнителям в Крыму по каналам MİT.

По некоторым данным, сам план операции предусматривал пять возможных этапов.

Первым этапом должна была стать операция прикрытия, отвлекающая внимание российских пограничников, армейцев и спецслужб от других действий «меджлисовцев», а попутно создающая напряженную атмосферу на границе Украины и Крыма. Такой отвлекающей операцией планировалось сделать продовольственную блокаду Крыма. Координатором этого этапа, по согласованию с Киевом и Анкарой, был назначен московский бизнесмен и медиа-магнат, владелец крымского телеканала ATR, гражданин России Ленур Ислямов. Последний требовал от подчиненных именовать себя исключительно Ленур-бей. Тот занимался до весны 2014 года антироссийской пропагандой и ратовал за создание в Крыму татарского государства. Если потребуется, то под протекторатом Турции. Понятно, что после воссоединения Крыма с Россией бизнес Ислямова попал под пристальное внимание российских правоохранительных органов, а сам Ислямов предпочел сбежать на Украину.

На втором этапе, пользуясь связями и былым влиянием «меджлисовцев», а также ресурсами украинской СБУ, предполагалось спровоцировать на полуострове волнения в районах проживания крымских татар. Волнения должны были сопровождаться призывами пересмотра результатов референдума 16 марта 2014 года.

Этап три: морем и по суше в Крым с материка просачиваются группы радикалов из «Правого сектора». Задача этих групп – усилить беспорядки и хаос в Крыму. Ответственными за подготовку и переправу групп являлась совершенно «чудесная» чеченская семейная пара. Мужа звали Руслан, жену – Амина. Чета успела не только повоевать в составе незаконных бандформирований в Чечне в 1999–2000 годах, не только пройти подготовку в одном из сирийских лагерей запрещенного в России «Исламского государства», но и «засветиться» в готовившемся в начале 2012 года покушении на Владимира Путина.

На четвертом этапе операции, когда, как планировали организаторы, все «замки» с границ Крыма были бы уже «сорваны», в Крым с территории Херсонщины вводились т.н. «мусульманские» батальоны. Личный состав этих подразделений набирался из ранее обретавшихся в Крыму членов мусульманских радикальных религиозных сект, из ближнего окружения лидеров «Меджлиса» и из уцелевших боевиков с Северного Кавказа. «Мусульманские» батальоны были вооружены украинским Министерством обороны, но подчинялись не ему, а персонально Джемилеву и Чубарову. Иными словами – Анкаре. Большая часть бойцов «мусульманских» батальонов получила боевой опыт в АТО на территории Донбасса и частично в Сирии на стороне ИГ.

Задачей вооруженных до зубов «мусульман» должны были стать диверсии в Крыму против российских военнослужащих, вывод из строя на полуострове важнейших коммуникаций, линий связи, военных аэродромов, объектов ПВО и т. д. Причем выступать «мусульманские» батальоны планировали под видом «ополчения крымских татар». Вряд ли личный состав этих подразделений осознавал, что де-факто все они – смертники. Напротив, они верили, что главное – ворваться в Крым, а там уж «НАТО обязательно придет на помощь»…

Пятый этап операции наступал в том случае, если бы Россия в силу происходящих в Крыму событий и под внешним нажимом приняла бы решение оставить полуостров. В этой ситуации в Крым с севера максимально быстро были бы введены украинские войска. Возможно, это было бы дополнено высадкой в Севастополе «миротворческого» десанта Турции или иной страны из состава НАТО...

И ТыДы http://riafan.ru/491071-agent-dzhemilev-i-medzhlisovcy-v-boyah-za-turciyu

***

Разумеется, в реале ситуация в Крыму была, да и остаётся намного драматичнее чем то, что я счёл возможным упомянуть в своём тексте. "Срывать покровы" не стану, но просто примите это к сведению. И - да, по результатам блэкаута (и не только блэкаута) у Центра к администрации РК вопросов - три чемодана и два эшелона.

А теперь - маленькая фотогалерея главных действующих лиц, ибо "врага надо знать в лицо": Джемилев, Чубаров, Ислямов и ещё один, четвёртый...

Внезапно... -

Внезапно... http://photo.unian.net

Внезапно...

Внезапно...


Этот четвёртый - український кримськотатарський політик, заступник голови Меджлісу кримськотатарського народу (з 2008 року), голова Бархисарайського регіонального меджлісу, депутат Бахчисарайської районної ради.

Помимо вышеописанного - владелец шалманов и гостиниц в Крыму. Долгое время был ближайшим подручным Мустафы Джемилева. Формировал и командовал отрядами "штурмовиков" из числа татар, которые не только обороняли самозахваченные крымскими татарами крымские земельные угодья, но и являлись средством силового принуждения к повиновению тех татар в Крыму, кто был недоволен действиями Джемилева-Чубарова. Последние ласково называли данного фигуранта "наш полевой командир".

Что ещё? Как-то сбил на пешеходном переходе двадцатичетырехлетнюю беременную женщину, которая впоследствии от полученных ран скончалась в больнице. Во время массовых беспорядков на рынке в Бахчисарае - дословно: "Отстреливался от женщин славянской внешности из травматического пистолета".

Короче - тонкая и ранимая натура.

После воссоединения Крыма с Россией, был сперва задержан, а потом и арестован по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках.

Нашаняша Наталья Поклонская на заседании суда заявила, что наша тонкая ранимая натура обвиняется по статье «Организация массовых беспорядков», которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Сейчас эта красава сидит и, надеюсь, в ближайшее время не выйдет.

Собственно, если кто не обратил внимание, освобождение данной красавы было одним из главных требований "активистов блокады Крыма", устроивших на полуострове блэкаут.

Джемилева можно понять - именно чел на фотографии держал в своих руках всю подпольную сеть боевиков из числа крымских татар...

Только сейчас заметил, что так и не назвал этого таинственного "героя"... Разумеется, это Ахтем Чийгоз. Ради справедливости - взгляд на нашего фигуранта с "той стороны нейтралки".


Кстати, ещё о Джемилеве и Ко. Сейчас наблюдается явно запоздалая, но, безусловно необходимая кампания по дискредитации лидеров "Меджлиса" среди крымскотатарского населения и замещению их пророссийскими лидерами.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 декабря. /ТАСС/. Межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа "Крым" лишило бывших лидеров меджлиса, депутатов Верховной рады Украины Мустафу Джемилева, Рефата Чубарова, а также бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТР Ленура Ислямова права выступать от имени всего народа. Об этом говорится в резолюции, принятой на втором съезде движения, передает корреспондент ТАСС...//

...Крымские татары создадут народный трибунал над организаторами блокады полуострова. Решение об этом было принято на съезде движения "Крым".

http://tass.ru/politika/2542821

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек — РИА Новости. Две наиболее крупные крымско-татарские организации крымского полуострова "Къырым" ("Крым") и "Къырым бирлиги" ("Единство Крыма") подписали меморандум об объединении своих усилий в решении проблем крымско-татарского народа.

Меморандум скреплен подписями председателя "Къырым" Ремзи Ильясова и главы "Къырым бирлиги" Сейтумера Ниметуллаева. Церемония подписания состоялась в субботу в Симферополе...

http://ria.ru/society/20151219/1345149170.html#ixzz3umU0gJA4

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня в 7.30 утра на меня было совершено нападение, стреляли из травматического оружия, пистолета Оса. Уже второй раз это происходит прямо у детского сада, на глазах у людей идущих с детьми. Первый раз было три года назад и меня просто били со спины по голове. До сих пор дело являетс ...
Эту историю рассказала одна моя знакомая. Обычно она выбирает ночные поезда. Так ей удобнее, хорошо выспаться - и за работу. Но в этот раз она приехала домой злая: - Знала бы, что так будет - полетела бы самолетом! рисунок Анжелы Джерих На одной из станций в купе вошел мужчина. ...
...
    Тот, с кем она дружила, вместе с другими ребятами бегал с документами в военкомат, проходил медкомиссию. Они только о том и говорили: когда? Куда? Скорее бы! С мальчиками все было понятно. А девочкам куда? Она рано осиротела и поэтому должна была рассчитыв ...
"Владелец i.Con Smart Condom сможет узнать о процессе практически всё: скорость движений, их силу, количество калорий, сожжённых во время секса, его время, температуру тела и многое другое. Из по-настоящему полезных функций можно отметить повышенный уровень защиты от венерических ...