внезапно на dollplanet

топ 100 блогов www_childfree28.11.2016 где-где, но на ДП точно не ожидала увидеть. каждого кукольника хоть раз, но тюкнули на тему "нинаигрался", "чотыкакмаленький", "уходишьатриальнастЕ" и прочее "бросайдурьюмаяться - делайкакфсе".

По поводу Child free.
Я никогда не понимала и не понимаю этих женщин. Не хотеть детей ненормально!
На мой взгляд, эти женщины от чего-то прячутся или бегут, боясь признаться в том самим себе.
Наверно, в ряды подобного движения вступают по нескольким причинам.
1) Физическая невозможность иметь детей. Бесплодие или травма.
В таком случае, еще как-то понятно. Женщина переживает сильнейший стресс, страх перед одиночеством, личную трагедию и пытается приспособиться к новым условиям, чтобы выжить. Мол, "и без детей живут. Зачем они мне?" Очень надеюсь, что это - лишь этап психологической адаптации, и он пройдет. Есть опасность так и остаться агрессивной детоненавистницей.
Хотя, скажу по собственному опыту. У меня нет детей. И, возможно, не будет, потому что у меня был рак. Но я не становлюсь от этого child free. Я люблю детей и очень хорошо понимаю, какое это счастье. И, если будет у меня такая возможность, то обязательно возьму малыша из детского дома, что советую сделать всем, кто не имеет возможности родить своего ребенка.

2) Не сложилась личная жизнь.
И по этой причине женщина зла на весь мир.
На мой взгляд, величайшая глупость!
Девушки, ваше счастье - в ваших руках! Да, не складывается. Вас бросили или Вы бросили. Или никогда ничего ни с кем не было.
Можно быть счастливой и без мужчины, потому что счастье внутри нас самих. Это наше настроение, способность согревать своим душевным теплом других людей. А замыкаться в себе, злиться, отторгать то, что является общепризнанной ценностью во всем мире и в любой культуре (это я про семью и детей) как минимум глупо и смешно.

3)Особи (именно так только и могу их назвать, потому что женщинами их назвать сложно), у которых вроде бы и с личной жизнью все хорошо, и здоровье в полном порядке, но они почему-то не хотят создавать семью.
Этих не могу понять никак! Просто дуры!
Чего они хотят? Того, что после 40-50 лет они не будут нужны никому? Красота увянет, мужикам они станут не интересны. У подруг и друзей давно уже будут свои семьи. Одиночество?
Как можно хотеть быть одной всю жизнь? Когда нет рядом никого, кто проявил бы заботу и любовь? Как можно не хотеть увидеть первую улыбку своего ребенка, услышать его первое слово? Смотреть как он растет? Как становится все больше похож на свою маму? Как он впервые пойдет в школу? Только ребенок будет любить вас, какими бы вы ни были. Речь, конечно, о тех мамах, которым не плевать на своих детей.
Конечно, каждый решает для себя. Но не лишним будет помнить, что именно одинокие люди чаще болеют, страдают от депрессий и становятся жертвами разных мошенников (вроде сектантов или черных риэлтеров).

Человек многое может. И даже в критической ситуации, когда нам кажется, что все плохо и мир рухнул, нельзя замыкаться в себе и озлобляться. Путь к счастью только один - через сердце, открытое любви и полное любви и через добрую и светлую душу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... участниц Pussy Riot, главреда «Холода» и еще четырех человек. Минюст внес писателя и журналиста Виктора Шендеровича* и еще семерых человек в реестр иностранных агентов. Список опубликован на сайте ведомства. Кроме того, в реестре оказались участница панк-группы Pussy ...
Только в День злого психолога неврозы отступают покидая ваше сознание, как тараканы с кухни на которую приехала Санэпидемстанция. Чуткий глаз Димы Печкина зрит в самую суть проблемы, разлагая её на молекулы. Злой психолог не нянчится, не подтирает сопли, он просто выбивает из тебя всю ...
Банши Банши ( англ. banshee или ирл. bean sídhe , что в переводе означает «женщина из сидов, т.е. из потустороннего мира») представляет собой особенную представительницу волшебного мира, не обычную фею, а скорее, родовой дух, главное ...
Друзья, это новая кулинарная подборка в моем блоге. Я регулярно рассказываю вам о рецептах, которые были опубликованы в блогах участников осеннего творческого марафона для блогеров . Photo by Louis Hansel on ...
Как сообщил Андрей Коболев, глава «Нафтогаза Украины», частные газодобывающие предприятия ответили на предложение помочь стране при подготовке к отопительному сезону и до 1 января 2015 года отдавать в подземные хранилища 50% своего газа «болезненно», а точнее, просто отказали. По планам к ...