Внезапный эксперимент

топ 100 блогов avtogid15.04.2016 Внезапный эксперимент
Поскольку Ниссан накатал уже более 150тык, подошло время очередного ТО. По нечетным у нас регламент минимальный – масло фильтры и прочее по мелочи. Поэтому я решил не ехать на другой конец города в привычный сервис, а нашел рядом с домом, с виду вроде приличный..


Обещали сделать все по регламенту сервисной книжки.
Сдал машину, вижу как ее подвесили и начали сливать моторное масло. Вдруг звонит мастер и спрашивает - какое масло будем лить, Shell Ultra или Роснефть Premium?
- Nissan бочковое – отвечаю, а сам уже начинаю волноваться..
- Не держим такого! Есть только Шелл и Роснефть, оба 5W-40. Пользуемся 10 лет и бла-бла-бла..
- Так вы же обещали все по регламенту!..
- Так и есть – масла синтетические с характеристиками не ниже заводского. Фильтры оригинальные.
- Дайте 5 минут подумать..
Звоню приятелю, который лучше ориентируется в вопросе. Что делать, искать оригинальное или можно что-то из предложенного залить? Ответ удивил – Лей Роснефть и не парься, масло давно на рынке, по нему много хороших откликов и нарваться на подделку практически нереально, в отличие от Шелла..
Полез читать отзывы в интернет, вроде все довольны, угара нет, 15 тысяч нормально ходит, а мне больше 10 не надо. Нашел тест "За Рулем" – чуть больше серы, которая снижает трение на старте и за счет нее страдает экология, но мне до камазов далеко… )))
Роснефть дешевле оригинального масла Nissan, а Shell - дороже. ТО с отечественным ингредиентом оказалось примерно на 25% экономнее, чем с шеллом (не менее российским, по происхождению). Впрочем, при чеке около 6000 рублей, разница 1,5тыр не такая существенная.
Внезапный эксперимент https://img-fotki.yandex.ru/get/31237/18764422.12d/0_84a76_89e6451b_orig

В целом, к работе сервиса претензий нет – все проверили и смазали, где положено. Мотор приятно шелестит. Однако, есть какой-то внутренний дискомфорт – ни разу не сталкивался с этим маслом.
Вероятность контрафакта минимальна, но чего от него ждать?
Есть у кого-то опыт эксплуатации? Брендовые бочки сейчас гарантируют качество?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
XII чемпионат России по "Что? Где? Когда?" среди студентов Редакторская группа: Николай Крапиль (Москва, Россия), Михаил Савченков (Москва, Россия), Константин Науменко (Киев, Украина). За ценные советы и замечания редакторская группа благодарит: ...
На фоне невыносимо скучных выборов в Мосгордуму, в Московской области состоялись аж 323 кампании по выборам глав муниципалитетов и депутатов местного самоуправления. Показательно, что явка на выборах в МО составила 28%, а на выборах в МГД - не дотянула даже до 21%. Ведь это говорит о том, ...
я, к сожалению набрала около 20... и как я могла на себя в зеркало смотреть, жесть!вот ...
Нормальные люди из Израиля везут сувениры со святой земли и косметику, а я опять отличилась изобретательностью. Сходила перед отъездом к киббуцной садовнице и набрала у нее разных крестовников, и еще разных суккулентов по округе. И мама еще потом привезла. Два полуторалитровых контейнера ...
Серия сообщений " Гадания - Магия ": Часть 1 - Гадания по камням Часть 2 - Самое лучшее время для предсказаний - Святки ... Часть 18 - Виртуальное гадание на картах Ангелов Часть 19 - Гадание на ромашке Часть 20 - Новогодние страсти - магический ...