Внешность и судьба

топ 100 блогов sv_varvara03.10.2010
Какую роль в нашей жизни играет внешность? Довольно интересная статья на эту тему вышла в журнале «Русский репортер». Издание путем опроса попыталось определить сферы человеческой жизни, в которых внешние данные наиболее важны. И вот, что получилось.

Большинство участников опроса (72%) полагают, что привлекательная внешность играет ключевую роль для представителей публичных профессий. Внешность важна, например, для успешного участия в политической жизни (23%).

Значительное количество опрошенных (49%) уверены, что внешние данные являются серьезным аргументом при устройстве на работу. Однако для достижения высот карьеры они не имеют решающего значения (5%).

Привлекательный внешний вид является основным условием в успеха в личной жизни и в браке (37%). Для сравнения: тех, для кого важнее внутренняя красота человека в три раза меньше (11%).

Не сильно – на 5% – расходятся мнения по поводу значимости внешности для успешных контактов с незнакомыми людьми (41%) и завязывания дружеских отношений (36%).

Внешность является довольно эффективным инструментом решения конфликтов (17%), но мало способствует успехам в учебе (9%).

Интересно, как влияет ваша внешность на вашу судьбу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж ...
У гуры, кажется, новая крылатая фраза. "Крыша дома...". Потом указывается обидчик гуры. Использована дважды сегодня. В посте про ужасных французов и чуть менее ужасных испанских пэйпаловцев. Оно конечно, не британ в парралаксе, но дант надежду на ...
Я, безусловно, в состоянии защищать те достижения российской власти, которые случились 2007-2013 гг. и которые я считаю реальными достижениями. Но: 1) это сейчас не совсем уместно - как неуместно говорить о том, как обвиняемый в грабеже любит своих детей при том, что детей он действительно ...
Про чаевые в организованном туреЕду впервые, с обычаями не знакомаПолучила информационный лист а тамЧаевые,включенные в стоимость тура и уплаченные Вами в Израиле, предназначены для обслуживающего персонала: горничных, официантов, ...
здравствуйте! в попытке избавления от привязанностей расхомячивания, хочу предложить вам следующие сильно радующие меня открытки: 1. Барт на пробежке 2. портрет в желтом цвете 3. если у Вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не ...