Вместе у телевизора.

топ 100 блогов leosat24.02.2010 Сегодня день на Олимпиаде для болельщиков сборной России непростой.
Кульминацией будет событие, за которое медалей сегодня не дадут - хоккей Канада-Россия в 3.30.
Но об этом позже, если не проспим))
А пока в 22.15 мужская эстафета 4х10 км.
Наши не фавориты, хотя надежда есть. Легков и Вылегжанин, которые побегут на последних этапах , неплохо себя показали в дуатлоне и предыдущей гонке. Панкратов неплохо прошел классическую часть. Седова знаю меньше, но почему бы и нет. Надеюсь, что первые два этапа не отстанут далеко, Легков догонит, а Вылегжанин сохранит, глядишь - медаль. Правда, хвастун Нортуг говорит, что на финише его может обогнать только камера. Но на финиш еще нужно попасть. Претендентов 5-6, а медалей только 3.
Посмотрим.
ЗЫ. Если честно, для меня главный вопрос: прилечь до хоккея или нет.))
UPD. Мягкая лыжня, идет снег. Первый круг прошли толпой. Похоже на первых классических этапах ничего не произойдет, если никто не упадет или не сломает лыжи-палки. Лыжи у всех катят нормально.
Второй круг то же самое. Панкратов идет трудно, без шапочки.И совсем уж отвратительно ходит почта с комментами. А снег зато идет лучше всех))
Панкратов прозевал и уже отстал на 20 сек.
Передача. У французов опять лучше всех катят лыжи, жаль, что их лыжник немного отстал от падения.
5 команд впереди: фины, французы, шведы, немцы, норвежцы. Наши в 37 секундах 11-е. Седов юниор, желаю ему повзрослеть, есть повод.
Седов внял. За первый круг сократил отставание до 20 секунд! Он идет впереди третьей группы, от второй отстает на 9-10 секунд. Похоже им одели собачьи ошейники и берут время по Джи Пи Эс))
На 4.3 км опять 35((
Второй круг. Чехи заменили финов в головке. Вторая группа отстает на 30+-. Как бы не наелся наш молодой, он в этой группе последний.
Передача. Шведы, 5.7 французы, 7.5 Чехи. Казахстан в 24 в пятерке. Наш отстал на 45. Решающий этап. Если удастся сократить - то есть надежды, если нет - можно идти спать.
Первый круг. Три лидера прежние. Наши в второй группе. Шестые-седьмые в 30 с небольшим. Это внушает.
Второй круг - лидеры те же. Наши во второй четверке с отрывом 36-38. Нужно, чтобы Легков помог Бергеру в погоне, пока он не активен.
Последняя передача. Оторвался швед. Следом Франция - 3.5, чехи 5.3, немец -, фин, норвег - 36, Легков 9-й минута 9 сек. Все. Интересно смогут ли шведы убежать от французов? Чехи скорее всего будут третьими, хотя ...
Главная интрига: кто будет первым из трех и догонит ли бешеный Нуртуг лидеров? На 4.9 осталось 15 секунд. Догоняет!!!
Финиш второго круга. Я соврал - одна интрига. 15 сек, швед добавил  и хочет спастись))
За 1.8 до конца: швед убежал - они чемпионы, но Нуртуг в 10 секундах за 2-3. Пусть догонит!
Нуртуг их догнал. Медаль у него будет. Нам бы такого. Борзой, он тормозит перед финишем!
Ну?  У него серебро. Да - это украшение эстафеты. Герой!!!
Такого я не видел со времен Веденина! Нуртуг великолепен. Пусть говорят, что псих - настоящих буйных мало)) Наши восьмые - 2 минуты отставания, все ровно прошли, но слабо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Акция Фемен в Париже. http://femen.livejournal.com/202879.html Чем та акция отличается от акций в Белоруссии, Москве и в Украине? ИХ НЕ ЗАДЕРЖАЛИ!!!1111 БЛЯДЬ, ДИКО!! КАК? ЗА МИРНУЮ АКЦИЮ И НЕ ЗАДЕРЖАЛИ. Мой ёбаный русский православный мозг лопается по швам. Как же ...
Д. П. Сухов. Охотный Ряд. Проект реконструкции. Вариант. 1928 год Проект реконструкции Охотного Ряда без сноса церкви Параскевы Пятницы и палат В. В. Голицына. За спасение и храма, и палат боролись авторитетные научные организации и крупные ученые, знаменитые архитекторы, ...
Итак, нынче стукнуло ровно 23 года с момента моей встречи со Страшным Мужиком в Ватнике (тм). Мужик давно уже стал совсем не страшным, ватник сгинул в дебрях нашего паноптикума еще в допутчевые времена, и вообще, за давностью лет все это начинает ...
 Похоже, что ни сирийские ни иракские курды намеков вежливых людей в упор не понимают.  Курды демонстрируют, что никаких уроков из своей истории они понимать в принципе не собираются.       И дело тут не только в примитивной националистической ...
Итак, обещанный рецепт сконов. Для сконов нам всегда потребуется 4 М – молоко-масло-мед-мука + закваска и щепоть соли. Мне полюбился замечательный рецепт сконов на закваске из подмосковной домашней задушевной пекарни семьи Шелеховых, о которых многие узнали от Лены Железняк (ссылки ...