Влюбленная, пожилая.

топ 100 блогов mijgona14.01.2015 Знаете, чего я боюсь?
Дожить до седин и влюбиться на старости лет. Если говорить осторожно, то я очень скептически отношусь к страсти в 50 лет. Среднестатистическая женщина в таком возрасте слишком ужасно выглядит для бурных постельных утех, для жарких поцелуев в любые укромные места тела, для шального наслаждения любовью.
А если вспомнить, что у мужиков полтинник - самый расцвет, то подобное безумие, как влюбленность пожилой дамы, становится еще и опасным удовольствием.
Для женщины это всегда чревато зависимостью, часто разочарованием и горем.
Я видела своими глазами, как это бывает, какое жалкое зрелище - позволившая себе увлечься пожилая тетя.

Дело было так...
Кто давно меня читает, тот, конечно, помнит о чУдном моем друге Ванечке.
Вот как раз его мама и стала той самой жертвой любви на склоне лет.
Будучи в возрасте слегка за пятьдесят, она познакомилась с мужчиной примерно того же возраста. Мужчина был молдованин, без особых достоинств и недостатков, обычный дядя.
Ванина мама сошлась с ним, поселила в своей квартире и стала наслаждаться "семейной" жизнью. Надо сказать, что тетя Н. очень долгое время жила без мужчины. Ванечкин папа бросил её много-много лет назад, несколько раз у нее случались кратковременные романы с женатиками, но последние лет семь её личная жизнь была пустынна и уныла.
А тут такой кадр: тоже не молодой, свободный, приличный. Женщина воодушевилась, влюбилась, практически воспарила на крыльях большого чувства.
Строила планы, надеясь на счастливую совместную жизнь до гроба.
Стала ярче краситься, свободнее одеваться, молодиться.
Молдованин был в сексе еще ого-го, с потребностями и возможностями.

Все это она мне рассказала сама, когда её любимый почти муж вдруг не вернулся домой с работы.
Не брал трубки, не отвечал на смс.
Мы тогда с мужем и с Ваней как раз собрались на шашлыки и взяли несчастную женщину с собой. Хотели отвлечь её и развлечь.
Не получилось. Ванина мама быстро и безобразно напилась, заливая водкой бесконечные свои речи о вероломном молдованине.

Никогда ни до, ни после я не видела тетю Н. пьяной.
И никогда не забуду, как эта солидная пожилая дама обнимала дерево в Кусковском лесопарке и блевала. И плакала. И слезы смешивались с потекшей косметикой и рвотными массами, заполняя многочисленные морщины на лице, пачкая волосы, одежду, делая невыносимо жалкой старую женщину.
Отвратительная картина.

Поэтому прошу Боженьку не дать мне сойти с ума в старости, не дать мне влюбиться после того, как лицо мое сморщится, волосы поседеют и тело расползется.
Пусть я буду холодной, фригидной, равнодушной, одинокой.
Зато не пришибленной и не беспомощной в своих чувствах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Два самых популярных рассольника – Московский и Ленинградский — отличаются друг от друга как два века русской кухни. Вроде бы несложные супы. А приглядеться, так столько вопросов возникает. Разбираемся. ...
"Эффективные менеджеры" счетной палаты бегут из страны. Чиновник ...
Мастер и Маргарита (иллюстрации) Иллюстрации художников: Глушенко, Борисовой, Воронина, Румянцева, Саморезова. Утащено отсюда, спасибо ...
Вика Лопырёва мне нравится. Красивых -- как грязи. Красивых, которые смогли пробиться в модельный бизнес, -- единицы. Красивых, которые смогли стать в этом бизнесе персонами, а не просто безымянными лицами для размалёвки и вешалками для одежды, -- десятые доли. В этом смысле, Вика -- десят ...
расческа - очень позднее изобретение. А как причесывались первобытные люди? в смысле ранние сапиенсы и даже неолитические? Длинные волосы ведь до какой-то ...