Власть сумасшедших.

топ 100 блогов asocio03.11.2012 Вот и добралась до топа история про то, как чиновники Минобороны оприходовали бюджетные миллиарды.

25 октября следователи ГВСУ провели обыски в ее квартире и… до сих пор не могут подсчитать все обнаруженные «вещдоки». 3 млн. рублей наличными, 1500 ювелирных изделий, сотни рубинов, алмазов, бриллиантов, сапфиров, крупных жемчужин. Кольца, серьги, подвески, ожерелья, перстни, колье из золота, серебра и платины.

Все это хранилось в специальных кейсах с отделкой из дорогой кожи и редких пород дерева. Найдены также картины таких художников как Репин, Васнецов, Айвазовский, причем не копии, а оригиналы.

«Как сказал один из следователей, такого количества ценностей, драгоценностей, раритетных картин, колье, брошек, он за свою многолетнюю практику не видел. Был словно в огромном антикварном магазине. Раритетные картины Айвазовского Васнецова, Шишкина. По одной из версий, следы ведут в культурный центр Вооруженных сил — там работала комиссия Минобороны, 57 картин было изъято якобы на украшение домов на сочинской Олимпиаде. Удивляет, что госпожа Васильева не арестована, есть очень серьезная база доказательная. У меня такое впечатление, что «Оборонсервис» стал некой гигантской воровской малиной, которую ряд руководящих лиц превратили в Клондайк для собственного обогащения», - сообщил БФМ военный обозреватель, бывший пресс-секретарь Минобороны Виктор Баранец.


Я здесь просто обязан процитировать одну свою старую запись, которая как никогда лучше подходит к ситуации:

Страсть к накопительству сама по себе не вредна - мы живём в эпоху толерантности и принимаем как норму очень широкий спектр паттернов поведения. Вред воробуржуйства в том, что оно мешает жить другим людям. В большинстве случаев оно их просто убивает.

Если коллекционер охотясь за редкостью, которую он коллекционирует, убивает людей - никто не провозглашает его идеалом и "необходимой деталью общественного механизма". Его изолируют от общества, так как он наносит обществу вред.

Но предприниматель - больной человек, одержимый маниакальной страстью к накоплению и не останавливающийся даже перед массовыми убийствами - считается нормальным и даже одобряется.

{...}

"Бизнес" должен быть отнесён к разряду особо опасных для общества психических заболеваний, "бизнесмен" должен стоять на одном уровне с серийными убийцами (чаще всего он и есть серийный убийца, убивающий тысячи людей ради насыщения своей страсти к роскоши). Сумасшедшие, которые накапливают Хрусталь В Сервантах ™, Ковры На Стенах ™ и т.п. - это массовый психоз. С ним можно справиться, если перестать рекламировать образ жизни бизнесмена - больного с навязчивым состоянием - как идеал. А изредка появляющиеся маньяки должны изолироваться от общества, которому они наносят только сильнейший вред.


И ещё одно:

Ничего удивительного в этом нет, если принять и понять полную недееспособность воробуржуев. Откуда у них деньги? Они не "заработали их", не "проявили предприимчивость" - после выступления олигархов в лондонском суде мы точно знаем, им деньги просто раздали. ЗАЧЕМ им деньги? "Чтоб были". Что они с ними будут делать? Грести и грести к себе, без цели и смысла.

Массовое помешательство. Триста километров за колбасой, версия 2.0. "А я сто миллионов достал, не знаю, куда потратить, но достал!".


Вот так и здесь. Безумная баба, очумевшая от льющегося с неба денежного потока, в помутнённом состоянии сознания ринулась ЖРАТ. Брульянты, которые никто никогда не увидит, золото и платина, которые невозможно потратить и за десять жизней. У безумной бабы даже детей нет, то есть безумие её даже не гормональное ("детушек-кровинушек обеспечить"), а самое что ни на есть аутентичное, дистиллированное, хоть в учебники ставь.

32 года, кстати. Сама Всего Добилась™. Очевидно, что в её помутнённом сознании жалкие людишки предстают перед ней убогой биомассой, которой позволяют жить из милости, покуда она работает и зарабатывает. Уверен, психиатрическую экспертизу ей не назначат, потому что при таком раскладе назначать придётся каждому ворочиновнику и воробуржую, причём мало кто пройдёт.

Но что там экспертиза. Точно такой же обыск можно провести в любой квартире "золотой мили". Во всех переулках Остоженки, Пречистенки, Арбата, да и вообще во всех этих многокомнатных квартирках внутри третьего транспортного кольца. Там полным-полно скромных домиков на пять-десять десятикомнатных квартрир, за скромные же суммы в 600-800 миллионов каждая. Ежели эти домики потрясти - следователям ГВСУ будет работы на несколько месяцев по подсчёту "вещдоков". В каждом таком домике живёт по психическому, который убил миллионы стариков и детей, чтобы купить себе брульянт.

Невозможно заработать миллионы честным трудом. Это непреложная истина, не требующая доказательств.

Боты и идиоты, укушенные Священным Экономиксом, могут начать возражать, но здесь даже не о чем спорить. Не может человек на Земле подпрыгнуть на километр вверх без помощи технических усовершенствований. Не может человек в России заработать миллионы честно.

Не может просто человек, который работает и получает заработную плату, купить квартиру за 600 миллионов, или картину за 60 или даже бриллиантовое колье за 6. То есть просто по умолчанию все эти люди - убийцы, воры, мошенники, взяточники. В отношении каждого ворочиновника или ворогенерала, или воробизнесмена справедлива презумпция виновности, это должно быть своеобразным должностным риском, то есть одним из условий работы на государство или в компании, аффилированной с государственными структурами.

Не существует никаких национальных проектов. Нелепые люди - чаще из старперов - всё ещё полагают, будто бы в России кое-где воруют, но на самом деле параллельно идёт честная жизнь, полезная работа, решение важных задач. Это ложь, попытка приукрасить чудовищную действительность. Страной правит банда сумасшедших, которая единственной своей целью видит покупку дворцов и судорожное наполнение дорогих чемоданов ювелирными изделиями.

И все эти молочные, хлебные и прочие солянские переулки - все они гнездо ворья, мошенников и убийц. Каждая элитная квартира в Москве - это кровь и слёзы простых людей. В каждой такой квартире чемоданы ювелирных изделий, раритетных картин, слитков золота и платины, украденных за двадцать лет разнузданного построения вертикали. Можно зайти в любую такую квартиру - и там будет сидеть омерзительный головожопый боров из партии жуликов и воров, или дорогая шлюха, с которой этот боров спит.

К сожалению, единственная причина, по которой вскрыли данную конкретную квартиру - подковёрные интриги, борьба кланов. В этом смысле произошедшее событие - точно такое, как посадка Ходора. Если генеральскую содержанку посадят, она, может быть, тоже назовётся политзаключённой и будет писать слёзные письма в газету. А все остальные генеральские бабы всё равно останутся при своих брюликах и тринадцатикомнатных дворцах. Так что речь, в общем-то, не о том, что "началось раскулачивание".

Важно понимать две ключевые вещи.

1) Во власти - ПСИХИЧЕСКИЕ. Больные люди с помутнённым сознанием. У них нет иных целей, кроме как воздвигнуть вокруг себя огромную гору ювелирных изделий, а потом смотреть на неё. Как маленькие дети, хватающие всё блестящее.
Каждый раз, когда вас пытаются заставить ощутить патриотизм, уважение к власти, сочувствие к её заботам, вспоминайте о том, что во власти - инфантильные существа, истекающие слюной и гадящие под себя.

2) Богатство - это несомненный признак психического отклонения. Человек, покупающий в Молочном переулке квартиру за миллиард, помечает себя точно также, как человек, начинающий стрелять в толпу, или человек, который выходит в центр Красной Площади и присаживается посрать. Здесь не нужно ничего доказывать. Скорее наоборот - человек, который купил такую квартиру, должен оправдываться и объясняться перед обществом.
Каждый раз, когда идёте по центру Москвы, вспоминайте о том, что за высокими заборами элитных домов притаились безумные маньяки, пьющие вашу кровь.

Произошедшее может кому-то показаться частным случаем, его и будут представлять изо всех сил частным случаем. Мол, отщепенцы, пара человек.

Но это - правило. Элитная квартира - вор. Брюлики - вор. Картины - вор.

Боженька, убей их всех!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
способен любую поездку превратить в незабываемое приключение. Особенно когда является внезапно. Столицу нашу накрыло с трёх часов ночи (или утра) - так сказал таксист, который терпеливо ждал у станции метро пассажиров. Ему повезло - первой пассажиркой сегодня оказалась я. Потому что ...
Бейсбольный мяч и бита вместе стоят 1 доллар и 10 центов. При этом бита стоит на 1 доллар дороже мяча. Сколько стоит мяч? Подавляющее большинство людей отвечают, что мяч стоит 10 центов. Ответ очевиден, но неверен (мяч стоит 5 центов, а бита, соответственно, 1 доллар 5 центов). Всё ...
Сегодня в три часа дня Польская футбольная сборная вернулась домой. В варшавском аэропорту им. Фредерика Шопена игроков встречали толпы болельщиков. Многие люди пришли с детьми, и говорили корреспондентам, что горды и рады, что могут показать своим детям настоящий футбол. Были и бабуш ...
1. Самые вкусные котлеты получатся из фарша, который постоит 5–6 часов вместе с нарезанным луком, солью и специями в холодильнике. Мясо немного замаринуется, котлеты будут гораздо вкуснее! Читать ...
Что я знаю о женщинах? Да ничего. За тридцать с лишним своих лет вывел единственное правило: чем больше грудь, тем женщина добрее. И то! Казалось бы, сколько женщин было у меня – многие современные юнцы позавидуют. Нет, я не хвастаю, ведь у каждой из ...