рейтинг блогов

Власть проиграла

топ 100 блогов gmichailov27.03.2017 Теги: Навальный Проиграла в битве за умы молодых. Это очевидный факт. Проиграло в интернете, полностью и безоговорочно. Как Пугачева и компания, сидящая в телевизоре, проиграла Шнуру с его просмотрами в Ютубе в 30-40 миллионов. Так и вся пропагандистская машина телевидения безнадежно устарела, словно покрытый нафталином "Аншлаг".
Власть проиграла


Достаточно посмотреть вчерашние просмотры в Ютубе. Прямая трансляция митингов набрала 3,7 миллиона просмотров, а Воскресный вечер с Соловьевым не дотянул и до 70 тысяч. Даже вчерашняя игра КВН дала только 83 тысячи просмотров.
Ролик Навального посмотрело более 15 миллионов, а Киселева, дай бог, посмотрит миллион.

Ко мне приехал 16-летний сын на каникулы, так вот на прямой вопрос пошел бы он на запрещенный митинг, ответил: "Конечно, да и обязательно пойду на следующий". Нет, у него нет претензий к власти, ему пофиг на коррупцию и остальное. Это прикольная движуха и это круче, чем игра в Counter-Strike.

На мой вопрос, что говорят одноклассники ответил пишут Навального арестовали - Путин сыкло...
Кто-то наоборот защищает и говорит, что Навальный сам вор. Мнения разные, спорят...

Своеобразный праздник непослушания, транслируемый в ВКонтакте:
— Какие ужасные дети!.. — прошептал доктор. — Неужели они могли так измениться за три дня! Что с ними случилось? Это же просто какие-то маленькие старички!..
Власть проиграла
Я его не пустил на митинг в Москве, потому что предполагал чем это закончится. Но он весь вечер в ВКонтакте обсуждал с одноклассниками события в Москве.

Я бы даже сказал, что Поколение Путина, а они выросли при его власти и не видели ничего другого. Им хочется перемен. Это протест школьников из ВКонтакта, именно эта аудитория составляла основную массу вышедших на митинги во всех городах. Если прибавить к этому юношеский максимализм и неприятие власти как таковой, то и получаем взрывоопасный коктейль.
Достаточно посмотреть на фото со вчерашнего митингаМосква. Гуляния по Тверской улице
Они не боятся...
Власть проиграла

И еще, им понравилось протестовать. Кстати, среди задержанных много школьников 10-11 классов. Они теперь герои, они крутые и многие им завидуют. А в следующий раз выйдет еще больше, пойдут с друзьями и одноклассниками.

Власти нечего предложить молодым, она их не понимает, как когда-то не понимали поколение конца 80-х. Зомбоящик уже не актуален, их там просто нет. Они даже не знают кто такой Киселев или Соловьев. У них другие кумиры, тот же Соколовский, который ловил покемонов в церкви.

Идиотов давно не осталось. Они видят, что происходит в стране, но по телеку показывают Сирию, Украину и прочее, а о события в Москве и России ни слова. Доверие опустилось ниже плинтуса.

Ну а жесткий разгон только добавляет адреналину.

Второй момент, чего никогда не было, вышло много людей в регионах. А быть оппозиционеров и митинговать в Омске или Москве, большая разница. В регионах прессинг властей на всех уровнях очень силен, по всем фронтам.

Можно вспомнить 26 февраля Марш памяти Немцова. Фоторепортаж там не было столько молодежи

Думаю сейчас в Кремле сидят и совещается "Политбюро", что делать и как быть.
А как говорит молодежь: "Молчит, значит не права". По-моему власть сделала большую ошибку не разрешив митинги, одно дело прийти на разрешенный и другое дело на запрещенный. Думаю в первом случае не было бы такого количества молодежи.

UPD. И еще одно наблюдение, у меня есть ВКонтакт, я обычно туда просто кидаю ссылки на ЖЖ, но именно эти события стали комментировать и лайкать именно школьники.

Детки выросли...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

На Первом канале произнесли фамилию Навальный. В самом неожиданном месте
Meduza
Комментаторы Первого канала в ходе обсуждения матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики в прямом эфире назвали фамилию Навальный. Рассуждая о ходе поединка, один из комментаторов сказал, что игрокам необходимо «показывать навальный ...
«Навальный играет в футбол?» Слуцкий упомянул оппозиционера в эфире «Первого канала»Телеканал ДОЖДЬ
18 июня. Навальный футбол и снова беженцы - Настоящее ВремяНастоящее Время
Творческое Задание. Навальный ФутболРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
znak.com (пресс-релиз) -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 61 »

Новая газета

Суд отказался допускать Навального, «Медиазону» и Znak.com на заседание по иску Дерипаски к Рыбке
Новая газета
Усть-Лабинский районный суд отказался допускать оппозиционера Алексея Навального, а также представителей издания «Медиазона» и Znak.com к участию в качестве третьих лиц по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли. Об этом издатель «Медиазоны» ...
Алексей Навальный и два интернет-издания не смогут участвовать в деле по иску Олега ДерипаскиРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Кубанский суд не допустил Навального к рассмотрению иска ДерипаскиКавказский узел
Навальный будет обжаловать определение суда по иску Дерипаски к Насте Рыбке в ЕСПЧНовая Кубань
Медиазона -Радио Свобода -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 48 »
Архив записей в блогах:
Хочу обратить внимание на пару моментов в деле освещения казни террористов, взорвавших бомбу в минском метро. Вой Евросоюза о расстрелянных в Белоруссии террористах совершенно предсказуем. Ровно так же, как предсказуема реакция мартышки, в ...
Голожаберный моллюск Hermissenda craccicornis. Size 40 mm. Nikon D500+Nikkor 60 mm. Снят 15 ноября 2021, во время последнего погружения домашнего сезона. Что-то давненько у меня в ЖЖ не было этих прекрасных существ. Восполняю пробел. Голожаберный моллюск Cuthona columbiana. Size ...
Заметил, что если в моменте действительно был, в "остановись мгновенье!" он продолжается, сколько бы не прошло времени - хотя как он может продолжаться? причем такое может быть и с моментом в котором оказался во сне - кстати, можно ли быть в моменте, в здесь-и-сейчас, находясь в трансе ...
Привет. Хочу показать несколько картин с выставки художников GCA, где я учусь по выходным. Diana Buitrago "Colombian Claypot", 2017 ...
Смотреть это ...
  • 88NR_ : @budnytaxi @8MP0O2KOYjMHR30 @Kira_Yarmysh @navalny Навальный — это обычный мошенник. На его митингах присутствуют л… https://t.co/FMkgEAscHX

  • AleevBiz : Мне понравилось видео "Навальный про повышение пенсионного возраста в

  • c_y_b_org : @ushuldy @senko хахахахаха выходит, навальный будет у тебя воровать твои донаты до тех пор пока Путин ворует нефтедоллары? лолшто??

  • ThQstn_new_ru : Какие есть аргументы, что Навальный - проект Кремля для слива протеста, как Эхо Москвы, Собчак и пр? https://t.co/JYi0t0qZRE

  • zgldz : И рухнул дуб, ларец разрушен Сдох заяц, утка родила Яйцо разверзлось, ну же, ну же… Навальный — вот она, игла!… https://t.co/XC1hHKQILs

  • DmitriyTulinov : RT @lakritos: Слуцкий упоминает Навального -> все об этом пишут -> люди ищут пруфы по запросу «Слуцкий Навальный» -> смотрят расследования…

  • sershz2017 : @KulikovaTwitt @KYevgeni @A3AP Конечно простят, Навальный проект кремля

  • mel_nik_ : RT @BubenIvan: Навальный уделил в своём видеоблоге более 10мин тому как он разочарован действиями СБУ и самого Бабченко в случае с инсценир…

  • vokzalnyi : RT @sportsru: Василий Уткин: «Эффект от произнесения слова «Навальный» в эфире «Первого канала» вызывает ту же реакцию, что слово «пиписька…

  • vedmidek : RT @imerkouri: Все заметили, что наш Алекс Навальный даже не попытался повторить аферу с «предвыборной компании» под выборы мэра Москвы? Пр…

  • Terpilaaa : Твой протест максимум Навальный

  • AlexMolyonov : RT @soulstray: Очень любопытно - если Павленского во Франции признали психически ненормальным, возможно ли что Шендерович, Навальный, Бабче…

  • paPashkapro : RT @Yoghikitt: Навальный футбол - это когда выходишь на поле и судья тут же тебя удаляет с поля на 30 матчей

  • 888_mks : @oldLentach Вам этот навальный, как писаная торба...

  • Atlantida511 : RT @DJ__Trump: Навальный и его ведущие футболисты https://t.co/Vfar8R2wWe