"Владимир Высоцкий" (фильм)

топ 100 блогов flying_bear03.12.2011 Теги: Высоцкий Посмотрел сегодня. По-моему, хорошо. (Дисклаймер: я слишком мало знаю про личную жизнь Высоцкого, и потому насчет "соответствия реальности", отождествления персонажей и т.п. ничего сказать не могу. Речь просто о фильме).

Понравилась линия про раскаявшегося гбшника. Как раз недавно перечитывал О.Генри, в "Обращении Джимми Валентайна" примерно та же фигня. И это хорошо. Людям вообще надо почаще напоминать бывшие азбучные истины, например, что добро и зло отличаются, причем, добро лучше. Хотя, наверно, уже не в коня корм.

И про окружение Высоцкого (опять же - понятия не имею, насколько это все "документально") хорошо. И корысть, и любовь, и предательство, и геройство. Причем, опять же, с непривычной для нонешнего искусства четкостью моральных оценок.

Ну и, в общем, дух времени (того), насколько помню, передан правильно.

Не могу также не отметить, что в новых российских фильмах особенно удаются актерам роли бандитов и гбшников. Прямо хоть Чернышевского Николая Гавриловича воскрешай для объяснения феномена. В рамках его любимой темы "Эстетическое отношение искусства к действительности".

И, раз уж речь зашла про кино и актеров - пересмотрел подряд несколько старых, точнее, позднесоветских фильмов. "Принц Флоризель", "Свифт", "Дни Турбиных", ну, и еще несколько. Все-таки, кажется, тот средний уровень ушел в недосягаемое прошлое. Ну типа как с наукой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- решил сэкономить на яблочных чипсах))) ...
Хочу напомнить - в России есть зарегистрированная партия "Яблоко", как бы оппозиционная, как бы демократическая с явным социалистическим уклоном. Партия, за которую голосуют в основном интеллигентные пенсионеры с либеральными взглядами. И вот в этой партии произошла хоть какая-то ...
Собстно вопрос возник фкаментах здесь , но задам его и у себя тоже. Тьолочки, а вы любите когда мужики на вас пялятся, раздевая глазами? А если этот мужик абсолютно "не в вашем ...
(с) Сергей Варшавчик Ещё одна тема, мной до конца нераскрытая. (с) Сергей Варшавчик +14°...+19°, , временами ...
12. Социальные платежи и налоги за граждан   Не должен предприниматель платить за своих сотрудников налогов. Сотрудники сами должны платить эти налоги. Почему? Во-первых, расходы на расчеты и переводы падают на предприятие, которое вообще ...