рейтинг блогов

Владимир Путин прокомментировал решение WADA

топ 100 блогов sedov201910.12.2019 Теги: Путин Владимир Путин прокомментировал решение WADA

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российских спортсменов, передает корреспондент «Ведомостей».

«Нужно проанализировать это решение. То, что лежит на поверхности, и то, что я вижу сразу: нет претензий к ОКР (Олимпийскому комитету России — “Ведомости”), а если нет претензий, значит Россия должна выступать под своим флагом», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, лидером Франции Эмманюэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель.

Он подчеркнул, что коллективные наказания для спортсменов — неприемлемы с точки зрения права. «Любое наказание, так повелось еще со времен Римского права, должно быть индивидуально и исходить из того, что содеяно тем или иным лицом», — заявил Путин.

Он вообще о чем ?? Ему обьяснили за что последовали наказания ? Понятно, что сам он разбираться и не пытался, иначе бы не сказал такое. Основной удар WADA наносится не по спортсменам, а по всей этой, говоря словами Александра Лукашенко,  "мафии", на российском спорте паразитирующей. Спортсмены же, являются теми "пажитями", с которых чиновники и собирают "урожай". Поэтому, есть вероятность, что если ограничить доходность спортивной "отрасли", чиновники, которые системно и виновны в произошедшем, просто перестанут обращать на спорт внимание. Хотя, это конечно кромешный наив, однако, он объясняет почему удар санкций WADA нанесен по российскому спорту высших достижений целиком, а не только по госчиновникам, живущим со спорта.

Что касается коллективной ответственности и римского права - так это вообще полный сюр. Репарации, аннексии, использование труда пленных ? Нет, не слышал. Ну, тогда, давайте вернем половину Саратовской области немцам вообще и Калининградскую область ФРГ в частности.

В общем, похоже, в Кремле так и не поняли о чем вообще идет речь, а если поняли, то упорно делают вид, что нет и их можно понять - когда еще пчелы боролись против мёда ?

Кстати, на сайте WADA выложен подробнейший отчет о происхоившем в истории с манипуляциями допинг-пробами в 2014-19 годах. Рекомендую.

Также прошла инфа о содержании списка атлетов, подозреваемых в использовании допинга. В основном это легкоатлеты (66 человек), тяжелоатлеты (41 человек) и по одному два всяко разно гребцы. По зимним видам спорта пока тишина. Однако, пока не видно продолжение история о том, что махинации с базой были проведены, чтобы скрыть факт использования допинга теми "медаленосными" спортсменами, что ныне подвизались в органах государственной власти.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский сдал экзамен Путиным. Эксперты - об итогах "нормандской" встречи  BBC Русская служба
  2. Путин прокомментировал встречу Зеленского с националистами в Донбассе  РИА Новости
  3. Песков рассказал, как Путин оценил слова Зеленского про «оккупированный Донбасс»  Московский Комсомолец
  4. «Можно ли пожимать руку Путину?» Президент Зеленский — об итогах нормандского саммита  Новая газета
  5. Зеленский назвал переговоры с Путиным ничьей  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил, что услышал просьбу сделать 31 декабря выходным днем  РИА Новости
  2. Путин "услышал" просьбу сделать 31 декабря выходным  Московский Комсомолец
  3. Путин отреагировал на идею сделать 31 декабря выходным  Газета.Ru
  4. Путин пообещал подумать об идее сделать 31 декабря выходным днем  РБК
  5. Путин пообещал рассмотреть предложение сделать 31 декабря выходным днем  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Лукашенко решил окончательно договориться с Путиным до Нового года  РБК
Архив записей в блогах:
     Доброго времени суток, уважаемые мои сообщники! На днях прочитал пост Леночки Радыгиной   "Жареный морской язык в сухарях, с лимоном и орехами". Морской язык мне как то ближе и понятнее,чем, скажем , английский- и я часто пользуюсь им. Во всех видах. Ждал я выходные, что бы ...
Вот честно, не могу смотреть на эту девушку. Кажется, что она воняет. То, на что заставил ее согласиться сосед - просто отвратительно. А ведь все так хорошо начиналось... Два свободных места рядом, полет должен был быть отличным. Но потом появились они (фото сделала сама жертва): ...
Гопал Сингх, разверни это отвратительное корыто и. Вместо этого я вытащила что-то героически-нейтральное, кажется, это были "Семь самураев" Акиры Куросавы - у Грека был собран весь Куросава, скажите /. Вы смогли бы забыть о том, что было, и зажить ...
Наблюдаю за тем, как мал-помалу блогеры-хайпушники теряют аудиторию. Полагаю, что это те самые отписываются, кого достала непрекращающаяся истерика и поливание говном любых действий армии и правительства, я подчеркиваю, любых. Однако тех, кто остается все же больше. И вот тут я не ...
36 - это два раза по 18, т.е. если бы дочка у меня появилась, когда мне было 18, и сама родила бы в 18, я бы сейчас уже был дедом. И еще 36 - это официальное начало 2-й половины жизни (если брать классическую продолжительность - 70 лет; если брать реальную ...
  • Hy_u_Hy : RT @prof_preobr: Путин: "чеченский народ пострадал от тех, кто выдумывал новую Россию". Оказывается, нашу страну выдумали. Путин без бумаж…

  • sibiren : @tschitanov @novaya_gazeta В рамках закона нельзя сажать превентивно. Путин признался в совершении им уголовного преступления.

  • ineshkipaz : RT @prof_preobr: Путин: "Киев всё время ставит вопрос - дайте нам закрыть войсками границу. Это же Сребреница будет!" Совсем Украина обнаг…

  • little7bear : RT @myrotvorets_: На нормандской встрече путин подтвердил, что и далее будет финансировать террористические организации ОРДЛО, снабжать их…

  • 1uBm81WMLWUPiSr : RT @Vitauskas_A: Путин: "Чеченский народ пострадал от тех, кто выдумывал новую Россию". Через 9 лет от них пострадает грузинский народ, а ч…

  • tahro1 : RT @1964Matov: Путин исключил передачу границы под контроль Украины до амнистии сепаратистов. А то, дескать, будет вторая Сребреница. Хочу…

  • Daniel_Poirot : RT @Vitauskas_A: Путин: "Чеченский народ пострадал от тех, кто выдумывал новую Россию". Слушайте внимательно, россияне, что ваш молодой, э…

  • BOROGOZ_ : RT @dimsmirnov175: Путин: Украинская сторона все время ставит вопрос - дайте нам закрыть войсками границу. Ну я представляю, что дальше нач…

  • LuckyfromtheNo1 : RT @VALMICHEL7: Путин: “Решение WADA по отстранению России не связано со спортом”. Конечно, решение WADA связано с больным на плешивую голо…

  • 7qqSOzS7VvIeUPA : RT @JasoneBorn80: @Vitauskas_A @sonrazyma Россия не участвует в военном конфликте на Юго-Востоке Украины". Но контроль над вашей государств…

  • jora_twit : RT @Roma777000gru: Мы стали забывать что пока путин не взялся спасать российскую нефтянку рубль стоил дороже в 2,5раза. И вот путин как бы…

  • emiBC7C6zSEsuRD : RT @SVaveri: Шок! Столкнулась с соседкой сейчас во дворе, редко видимся, она много работает, в ее машине колорадская ленточка болтается, п…

  • shakhtarska : RT @gsl2k10: Путин неожиданно признал, что Крым и Донбасс — это Украина https://t.co/lbUGPzHfk4

  • Nadezda32665317 : RT @rianru: #РИА_Видео Владимир Путин заявил, что газ для Украины может быть дешевле на 25%. На пресс-конференции после саммита "нормандско…