Владельцы киевских крупных супермаркетов сбывают товар путем обмана людей

топ 100 блогов markevitsch08.12.2014 Поскольку в стране сегодня идет война, которая поддерживается и финансируется из Кремля, миллионы неравнодушных граждан стали бойкотировать товары российского производства.

Зачем нужен бойкот?

Дело в том, что Российская Федерация за последние годы не принесла практически никакой пользы миру. Не особо помогала миру в борьбе с финансовым кризисом, зато производила очень очень очень много оружия. Сейчас власти РФ продолжают вкладывать деньги в армию, а потом - испытывает оружие на украинских солдатах. У каждого здравомыслящего гражданина появится желание перестать снабжать армию врага. Это можно сделать только путем бойкота.

По телевизору, на радио и в Интернете нас просят: не покупать товары с российским штрих-кодом. Мол, покупайте, ребята, украинское и не финансируйте чужую армию. Однако, нашлись хитрецы, которые, зная, что украинец будет бойкотировать товары врага, нашли способ сбыта российских товаров в своих супермаркетах. Конечно же, путем обмана потребителя.

Мы (я и мои хорошие друзья) совместно с гражданским движением "Видсич", сходили в киевское "Сильпо", "Велыка кышеня", "Novus" и "АМСТОР" (м. Позняки). Целью нашей экспедиции было выявить: действительно ли владельцы крупных супермаркетов пошли на крайние меры, чтобы сбывать товар в своих точках.

Далее: ход нашего эксперимента, а также охрана супермаркетов, которая не рада гостям.

Мы на Позняках. Наша цель: 4 супермаркета, названия которых я перечислил выше.

Первая точка: "Сильпо". Здесь мы раскрыли хитрецов, которые рассчитывали на то, что не найдется таких энтузиастов вроде нас, и поставили очень любезную охрану: к нам не подошли ни разу. Это важно. Ведь во всех супермаркетах хозяева устанавливают свои правила: одним из первых - запрет съемки внутри супермаркета. Но мы, как и любые граждане, опираемся на Конституцию Украины, которая гласит: снимать в публичном месте разрешается.

Перейдем же к делу!

На полках "Сильпо" мы замечаем нарушения: страна-производитель товара, что указана в чеке, не совпадает со страной-производителем, который указан на единице товара.

Владельцы киевских крупных супермаркетов сбывают товар путем обмана людей image

Вот, к примеру, крем-гель для душа Dove. На ценнике, который расположен на полке, указано: товар немецкий. А на упаковке (если присмотреться, под надписью "UNILEVER") можно увидеть: "Изготовитель: "Юнилевер-Русь", Россия, г. Москва..." Товар промаркирован фальшиво. Вот такая картина там на всех рядах со средствами по уходу за собой.

Также российскими являются все снеки, но это тщательно умалчивается. Вот, к примеру, леденцы Halls. На магазинном ценнике написано, что они из Китая, но на упаковке адрес производителя - где-то во Владимирской области России.

Владельцы киевских крупных супермаркетов сбывают товар путем обмана людей image


Стоит сказать, что на полках киевских магазинов можно найти и товар с нормальной маркировкой, и потребитель видит откуда приехала единица. На ценнике видна наклейка с российским гербом, а внизу написано: "Изготовлено в России".

Владельцы киевских крупных супермаркетов сбывают товар путем обмана людей image




"Велыка кишеня"

В супермаркете "Велыка кишеня" мы видим российский товар, а на ценнике - несоответствие с данными, которые указаны на упаковке. Это заставляет потребителя посмотреть на упаковку самого товара, хотя иногда ленивый гражданин может этим пренебречь, положившись на владельцев торговой точки, которые, как он надеется, не поддерживают и не спонсируют войну в Украине.

В основном снеки, средства по уходу за собой продаются с фальшивой маркировкой.

Мы просмотрели товары и уже было проскочила мысль о том, что "Кышеня" ничем не отличается от "Сильпо", которое мы посетили ранее, как вдруг, мы, со своими планшетами, телефонами, фотоаппаратами, привлекли внимание охраны. Охранники были не очень хорошо настроены по отношению к нам.





Охрана долго нас терпеть не могла, потому очень быстро позвали администратора магазина. Барышня стала рассказывать нам о том, что на территории магазина есть свои правила, одно из которых - запрет фото/видеосъемки. Наша инициативная группа сразу же дала понять, что для нас действуют исключительно законы Украины, что прописаны в Конституции, и другим мы подчиняться не собираемся.






"NOVUS"

В "Новусе", помимо средств личной гигиены и всевозможных снеков, маркировка не проставлена на кофе. Вот, пожалуйста: кофе "Jacobs", на ценнике нет никакого упоминания на магазинном ценнике о том, где производился этот товар, зато есть банка, где все написано ясно.

Владельцы киевских крупных супермаркетов сбывают товар путем обмана людей image


Есть товары с маркировкой, но их мало. Промаркировать все не удосужились.

А еще здесь прекрасная охрана, особенно её начальник. Пока охрана внутри супермаркета пыталась понять чем же мы занимаемся, нас на входе, видимо по большой просьбе добрых граждан, поджидал начальник охраны магазина. Он, видимо, решил что мы внутри еще будем долго, взял сигаретку и закурил. А тут мы выходим. Гражданину было важно узнать цель нашего прихода, он стал выяснять, как вдруг, налетели на на него 20 человек, из которых 15 фиксировали беседу на видео. Немного досталось активисту "Видсичи" Максиму Ковбику, а точнее - объективу фотоаппарата, который провоцировал охранника.





Стоит сказать, что начальник охраны "Новуса" отреагировал не так, как в наше время стоит реагировать на камеру. Не дожидаясь того, как мы полностью ответим на его вопрос, он кидается на фотоаппарат все того же Максима из "Видсичи", в результате чего обжигает ему руку своей сигаретой.





Гражданин понял: мы настроены решительно, и быстро покинул улицу, зайдя внутрь торговой точки.

АМСТОР

Здесь, как и везде, лукавят с производителем средст гигиены. Говоря об остальных товарах стоит отметить отметить: рядом с некоторым. ценниками - предупреждение: сделано в России.

Владельцы киевских крупных супермаркетов сбывают товар путем обмана людей image


Мы задали вопрос работнику супермаркета о том, почему же на некоторых российских товарах есть предупреждения, а на некоторых их нет.

На наш вопрос сотрудник торговой точки ответил, что они тут не при чем, что все они делают честно, а покупатели воруют флажки (!), которые служат для того, чтобы украинец не ошибся, и случайно не купил служащему чужой армии какой-нибудь автомат, с помощью которого этот же служащий может убить нашего соотечественника.

Владельцы киевских крупных супермаркетов сбывают товар путем обмана людей image

Это всего лишь 4 точки. В Киеве навалом магазинов, где хозяева сбывают российский товар, обманывая клиента, который даже не подозревает, что кормит чужих военных, и что они уже завтра могут появиться где-то под Киевом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://e-uta.livejournal.com/901.html http://ceramics-world.livejournal.com/4915.html http://luxury-art.livejournal.com/4491.html http://art-ceramics.livejournal.com/2422.html Представляю сайт новосибирского художника-керамиста Владимира Юделевича , работающего с керамикой в различных японских стилях, в частности ...
Пришел ко мне тут флэшмоб от kvakl_brodakl  . По-моему, замечательный. Вы отмечаетесь в комментах, я прошу вас назвать "пять вещей, которые" (продолжение для каждого свое), Вы отвечаете у себя в ЖЖ и придумываете задания для ваших друзей. Я ...
Затеяла я тему на 7е. Лучше б и не начинала.Всегда считала, что совесть у меня, мягко говоря, эластичная. То есть, в иных обстоятельствах можно лгать, вымогать, шантажировать, шпионить, воровать и убивать.Есть всего несколько поступков, которые для ...
   В людях живёт правда, и живёт неправда, или живут силы, направляющие людей к делам. Можно их называть, как угодно, – энергиями, программами или духами, смысл не меняется, и это они направляют людей к получению результата. Правда придаёт верное направление к добру, она ...
Оригинал взят у nngan в Торжество сатанинского царства Алапаевск. На следующий день на месте злодеяния. Зверьё торжествует... Безсмертный барак ...