Вкусовщина

топ 100 блогов Владимир Соловьев07.10.2010 Ресин умнеет на глазах. Пробиваются ростки хорошего архитектурного вкуса. Глыба Лужковского авторитета прибивала на протяжении 18 лет тонкие порывы артистической души Владимира Иосифовича.
Молодой партиец, засучив рукава начал восстанавливать художественную справедливость, которую попирал все эти годы на должности первого зама Лужкова.
Объявлен "чудовищным" проект депозитария музеев московского Кремля, вдруг стал мозолить глаз колосс Петра и его срочно пытаются переместить.
Казалось бы радоваться надо - а у меня вся эта суета последних дней вызывает отторжение. Противно, потому что ничего не изменилось, увы. Мудро заметил Марат Гельман - " Чиновникам надо просто запретить проявлять свой художественный вкус за пределами собственной спальни".
Для меня архитектурный вкус Ресина столь же неубедителен как и архитектурный вкус его предшественников.
Печально, что порочный подход сохраняется. Смена таблички на двери не привела к осознанию ошибок предшественника.
Вкусовщина царит. Как усядется чиновник в начальственное кресло, так сразу через пятую точку впитывает всю мудрость мира и абсолютный художественный вкус, Чудо!

Я не эксперт в вопросах архитектуры и не берусь судить, просто хочу увидеть изменение системного подхода, да и снос памятников под любым предлогом мной воспринимается как акт вандализма.

Уж как парижане возмущались Эйфелевой башней, но сносить не стали.

Хочется не только смены фамилий, но и изменений в системе управления городом.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.10.2010 Расклады
Архив записей в блогах:
По данным полиции, ребенка «с телесными повреждениями» привезли из квартиры, расположенной на Дмитровском шоссе. «Со слов матери, он получил их при показе аниматором фокуса. В настоящее время проводится проверка. От госпитализации они отказались», — сообщили РБК в полиции. РБК ...
Возвращение Лужкова в ...
На днях закончился депозит в Сбере. Лежал под невероятные 6% годовых. Сбер теперь названивает: приходите, мол, вы вип-клиент и все такое, обсудим ваше будущее у нас... Чо с депозитом-то делать прямо щас? Оставить в Сбере, переложить в другой банк под 11%, купить юаней, сходить к куртизанка ...
К компьютерным специалистам у меня вопрос! Как по-русски называется специалист, который разрабатывает новое программное обеспечение, и который в  английском оригинале назван инженером? Он инженер-электронщик? Инженер-компьютерщик? Софтверный инженер? Если что, речь идет об основател ...
Иду сегодня с бассейна домой. Купил по традиции кефирчику для услады своих потрошков; шагаю, посасываю. На подходе к автобусной остановке замечаю на дороге бутылку пластиковую, у всех под ногами. Мешает ходить - невзначай какая-нить старушка ...