Вкусный подарок

топ 100 блогов hahademon30.06.2012

Зная мою любовь к сладкому, родители М. привезли мне из Зальцбурга коробочку настоящих конфет Моцарт. Почему, спросите, именно настоящих, ведь их можно купить в любом супермаркете?
Ответ под катом

Вкусный подарок


Моцарткугель (нем. Mozartkugel — «моцартовский шарик») — традиционные круглые шоколадные конфеты с начинкой из марципана, изобретённые через 100 лет после кончины Вольфганга Амадея Моцарта зальцбургским кондитером Паулем Фюрстом в 1890 году.

Согласно рецепту Фюрста сначала из фисташкового марципана в оболочке из нуги формируют вручную шарик, который затем насаживают на деревянную палочку, чтобы обмакнуть в тёмной шоколадной глазури. Палочка с насаженным на него шариком ставится вертикально, чтобы конфета остыла и затвердела. После этого палочка вынимается, а оставшаяся дырочка заполняется шоколадной глазурью. Готовый моцарткугель вручную заворачивается в станиоль серебристо-синего цвета. Пауль Фюрст, создав свои знаменитые конфеты не стал патентовать рецепт и опубликовал его. Разные кондитерские Германии и Австрии подхватили идею конфет и теперь вы можете увидеть и попробовать разные варианты. Но Фюрст запатентовал именно обертку - поэтому настоящие конфеты Моцарт можно купить только в Зальцбурге в кондитерской Фюрста.

Вкусный подарок

Вкусный подарок


А вот наплыв из шоколада, который маскирует дырочку от палочки:

Вкусный подарок

Что же там внутри:

Вкусный подарок

Дегустируем легенду:

Вкусный подарок

Насыщенный, яркий вкус нуги, мягкий тающий шоколад и приятное ореховое послевкусие.

Вкусно, но в фавориты не попали.
А у вас какие любимые конфеты?

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, девушки. Очень интересно стало. Вижу у многих такое. Когда собирают ...
Добрый день, уважаемые сообщники! Хотелось бы обсудить такую тему, как настроение. Как у вас с ним обстоят дела? В каком настроении вы просыпаетесь, в каком базово существуете? Как определяете - да, сейчас у меня неважное настроение - и что предпринимаете в связи с этим? Или, наоборот, ...
...
Мы знаем Юрия Юлиановича Шевчука как музыканта, одного из наиболее легендарных персонажей русского рока. Но он мог стать и художником: выше вы видите одну из его картин. Она называется "Время - Начало". Помните, может быть: "Время - начало рок-н-ролла ушло, осталась прическа да светлая ...
Нарыл два старых диска с Камеди, и решил вычленить (слово хорошее) самые смешные моментики: ...