рейтинг блогов

Вкус - специфический!

топ 100 блогов iriki13.02.2018 Вкус - специфический! Новое даже в мелочах всегда открывать приятно. Года два назад я открыла для себя корицу, и не только как приправу к выпечке, но и стала добавлять в овсяную кашу и творог. И так мне этот эксперимент полюбился, что продолжаю так есть эти блюда до сих пор.
А тут не так давно попалось мне на глаза печенье "Кунжутка", и вид у него был таким соблазнительным (маленькие песочные "монетки", обсыпанные густо семечками кунжута), что не удержалась и купила, хотя обычно предпочитаю печь печенье сама.

Но, как говорится, на ловца и зверь бежит: увидела у подружки Вкус - специфический! ladylubov пост с рецептом мясных шариков, панированных в кунжуте, и понравилось мне так, что теперь готовлю так мясо постоянно: запекаю филе индейки в фольге, предварительно обваляв в кунжуте. Вкусно! Помните, как у Райкина, - вкус специфический(!).

Кунжутное масло я покупаю уже давно, и для заправки салатов идёт у нас так же хорошо, как и льняное и виноградное. А вот до применения семечек кунжута сама бы и не догадалась, хоть в кулинарных изделиях эта приправа встречается часто. Не предавала значения просто. Зря!

Оказывается, это не просто вкусно и эстетически красиво, но и полезно очень, ибо обладает это чудо антиоксидантными свойствами и я является источником кальция.
Единственный недостаток этого продукта - калорийность (на 100 граммов около 570 калорий, но ведь ложками его есть совсем необязательно, а вкус орехов в любом блюде всегда приятен, и чтобы уж не было так страшно за лишние килограммы, я для панировки смешиваю кунжут с сухарями. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Июнь набирает обороты, распустились люпины. #этолето Не имею никаких ...
Это крупнейшая и удобнейшая бухта на Островах Кэмпбелс. Первооткрыватель островов Кэмпбелс и Макари Frederick Hasselborough  утонул в этой бухте в ноябре 1810-го года (а открыл в январе того же года) возвращаясь из Сиднея. Вместе с ним утонула 14-летняя девушка Elizabeth Farr и 12 ...
Это гениально и труднопередаваемо! Нужно просто видеть. Из комментариев к ролику: «Мой мир безвозвратно изменился! В вечных закладках. Внукам оставлю. Это бесконечно о.уенно!» Читатели моего блога обязательно должны это посмотреть) Не требуйте объяснений, просто смотрите. Это ...
Обидно, но стейк оказался испорченным. Это был мачете от австралийского ТД за немалые деньги, а вот паста ...
Не могла пройти мимо раунда Борщ проводимый в сообществе gotovim_vmeste2 Именно таким способом борщ готовлю уже года два, как впервые увидела его у Севули gasimova на одном из кулинарных сайтов. Вся фишка этого борща в том, что прежде чем положить ...