Вкратце

топ 100 блогов Татьяна Грибанова30.01.2011 Как это бывает?
Ну сейчас все стали очень сильно умные, и у каждого из головы лезут всякие, ушибленные цивилизацией, мысли, в человеке постоянно идет конфликт. Для того и создана цивилизация, чтобы человек думал и имел большие потребности.
Поэтому, наверное, каждый знает, как это бывает, но я все равно скажу.

Знаете эти аттракционы, которые во время полета несколько раз переворачиваются и зависают в перевернутом состоянии на несколько секунд. Один раз я даже отважилась сесть в такую кабинку и получила свою порцию адреналина. Потом выходишь и чувствуешь спазм под ложечкой, неприятный, но быстро проходящий дискомфорт.

Так вот. Сначала это похоже на такой легкий спазм. Потом как будто переворачиваешься раз, два, а на третий раз перевернутая кабинка застревает. Вместо нескольких секунд ты висишь вниз головой час. Неделю. Месяц. Год. Годы. Всегда только вниз, только вниз. И спазм уже не просто спазм, а судорога и боль в сердце. Тебе больно. Потому что это уже не так, когда внутри все сжимается от страха и через какое-то время разжимается, нет, это уже так: в тебя, в это место под ложечкой втыкают несколько тупых ножей с зазубринами, и медленно прокручивают. Всегда, днем и ночью, без устали.

Тебя уже не бросает неожиданно в краску, в пот, в жар и в дрожь, не накатывают тошнота и слабость и ноги не становятся чужими, нет. Потому что ты теперь всегда чувствуешь, как капли пота проступают на коже и ощущаешь дрожь и слабость в теле, а ноги постоянно как будто чужие – иногда ты их вообще не чувствуешь, идешь, идешь и раз – в ужасе сползаешь по стенке. Ты, можно сказать, вообще не чувствуешь себя нигде.
Это больше не мгновенная боль, там, где ножи, это – ад, и ты в нем живешь.
Тебя тошнит от этой боли, ты устаешь от неё так, что сил не остается ни на что, и эта усталость копится годами. Тебе даже выпрямить плечи тяжело, не то, что ходить и разговаривать.

Медитации, самовнушение, общение, таблетки, алкоголь (упаси боже) – не помогает ничего. Нет уже никаких средств.
Ты замечаешь, что путаешь дни. Или незаметно для себя засыпаешь днем. Или не можешь объяснить что-то очень простое, забываешь простые слова, имена близких и сколько тебе лет.

Ты пытаешься вспомнить и понять с чего всё началось. Теперь тебе кажется, что так было всегда. А было время, когда ты мечтал, надеялся, что вот-вот достигнешь, поймешь что-то такое, очень важное, ведь оно, это важное, всегда где-то рядом, его видно, но до него не дотянуться. Тебе казалось, что когда ты совершишь это самое важное, тогда начнется новая жизнь – правильная и настоящая. Но однажды случается разочарование, смысл начинает ускользать, ты бежишь вдогонку, хватаешь его и снова начинаешь заново капля за каплей копить надежду. И так день за днем, год за годом. А в какой-то момент ты начинаешь чувствовать спазм в груди, потом - ножи. И тогда с какой стороны к тебе не подойти – везде тревожишь твою рану. По инерции ты живешь, но уже больше ничем не интересуешься. Так, Людовик ХIY, умирая, промолвил: "Когда я был королем…".

Смутно ты вспоминаешь, что когда-то плакал, переживал о чем-то, хотел чего-то, разглядывал людей, а теперь остальные люди, те, которые вне квартиры, - они как бы перестали существовать. Хорошее было время, думаешь ты и терпишь, терпишь молча и ждешь ночи. Сон – это единственное, что тебе помогает, и ты боишься думать о том, что будет, если и это откажет.

Вот так это бывает.
Некоторые не справляются и их отвозят. А тот, кто выигрывает, тот и рассказывает, как все было на самом деле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВЦИОМ продолжает удивлять. В это раз он показал рекордное падение рейтинга Путина. Причем падение было по всем трем типам опросов: как президента, как политика (открытый опрос) и закрытый опрос из пяти предложенных фамилий: Самый честный тип опроса, как мне кажется в данном случае -- ...
 Выходные удались на славу, сегодня Я + Леша + Дима + Руслан рано с утреца в 9:00 уже ехали на автокросс, хотелось больно посмотреть что там за машинки и езда будет...скажу одно мне понравилось, сначало чуть чуть самолетиков покружило над ...
...
Оригинал взят у ozimushka в Авдеев Д. Формирование христианского отношения к психическим заболеваниям. Совсем недавно закончила читать книгу Дмитрия Авдеева "Формирование христианского отношения к психическим заболеваниям". Тема стала меня ...
На протяжении доооолгих двух с лишним десятилетий В.В.Путин вырывал Россию из цепких, липких лап западных стран, которые буквально раздирали её своими кабальными контрактами с чудовищными условиями. Десятилетия ушли на то, чтобы вернуть под управление государства все жизненно важные ...