Вконтакте закроют

топ 100 блогов troin33305.06.2010

Александр Акопов видимо захотел по-крупному пропиарится Вконтакте. То, что происходит Вконтакте, это действительно похоже на пиратство, однако законодательство далеко несовершенно, особенно Российское.
Российский производитель телевизионной и кинопродукции, группа компаний «Амедиа», собирается засудить социальную сеть «ВКонтакте» за 30 миллионов пиратствующих пользователей. Глава «Амедиа» Александр Акопов на круглом столе, посвященном борьбе с пиратством, заявил о готовности судиться как с администрацией, так и с пользователями. Александ Акопов слышал уже о своих предшественниках?..
На Вконтакте уже пытались подавать в суд схожим образом - 1 ноября 2008 года ВГТРК подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга судебный иск на 3 млн рублей к ООО «В контакте» за нарушение авторских прав телерадиокомпании в виде незаконного размещения в социальной сети кинофильма «Остров». По ходатайству юристов «В контакте» дело было приостановлено Пресненским районным судом Москвы, возобновлено в 2009 году. В апреле 2010 года суд отклонил иск ВГТРК к социальной сети.
«Амедиа» удовлетворилась бы компенсацией в размере 100 млн долларов – смех да и только. Павел Дуров уже паникует!))
Впрочем Акопов несколько отличается от свои предшественников, он хочет судиться не только с владельцами Вконакта, но и с пользователями Вконтакта. Так что если у Вас есть на страничках Вконтакта незаконный контент – бойтесь, вам угрожают судебными разбирательствами.
Что касается «В Контакте», то представители социальной сети об иске пока ничего не слышали, поэтому не комментируют ситуацию. Однако уже создали группу пиратов Вконтакте…
«Это 30 миллионов уголовников, эти соучастники известны, но 30 миллионов посадить в тюрьму нельзя, но 10 тысяч – можно. Мы в состоянии подать иск от лица 22 крупнейших компаний к сети «В Контакте», - заявил Акопов. Да, Акопов же собирается судится не только с Вконтакте и пользователями Вконтакта, но и с пятеркой провайдеров, которых он называет соучастниками!..
Испугались? Вконтакте прикроют, когда-нибудь обязательно прикроют. Закрытие Вконтакте станнит наверное темой похлеще распада СССР…
Хотя на кого подавать в суд? У Вконтакта достаточно сложная структура владельцев и мест регестрации. Всё расположено неизвестно где.
По информации газеты «Ведомости», сайт принадлежит ООО «В контакте», которое было зарегистрировано 19 января 2007 года. Изначально крупной долей владела семья предпринимателя Михаила Мирилашвили. Согласно Единому государственному реестру юридических лиц, его учредителями были:
Вячеслав Мирилашвили — 60 %;
Павел Дуров — 20 %;
Михаил Мирилашвили — 10 %;
Лев Левиев — исполнительный директор — 10 %.

По данным «СПАРК-Интерфакс», на 1 февраля 2008 года 100 % OOO «В Контакте» принадлежит офшору Doraview Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах.

Детальная информация о составе акционеров не раскрывается. «Ведомости» передают слова координатора по связям с общественностью «В Контакте» Михаила Равдоникаса, что основным инвестором является не Вячеслав Мирилашвили, а фонд Digital Sky Technology. Известно, что фонд контролируют исполнительный директор NCH Advisors Григорий Фингер и бывший топ-менеджер группы «Менатеп» Юрий Мильнер. Кроме того, «Ведомости», ссылаясь на неназванный источник информации, предполагают, что с момента основания сайта могли смениться и другие акционеры.
«ВКонтакте» обвинили в пиратстве – тоже мне новость. Вы дело выиграйте и найдите на кого и куда подать иск… vkontakte.ru неистребим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночной Мехико Ещё одно удивительное видео с инопланетным космическим кораблем, зависшим над столицей Мексики → Даже не поворачивается язык назвать снятый на видео объект, как обычно, обтекаемо — НЛО. Неопознанный объект абсолютно чётко напоминает классическую форму ...
За что я люблю голландцев, так это за легалайз. И речь не о наркотиках или гей-браках, дело в основном подходе в стране: если это не мешает другим, ты свободен делать всё, что хочется. Купив летающую камеру , я столкнулся с необходимостью внимательно изучать законодательство ...
Ну что луркеры-неподзамочные, хотите поржать опять с убогого Ежа? Да, я здесь, со своими слезами и печалью, а вы здесь, чтобы поржать! А ведь я совсем несмешные вещи описываю. Вот например, как не встретил любовь после овер-пятисот попыток. Или, как меня предал лучший друг, например. А вы ...
ВВС Израиля нанесли авиаудар по пригороду Дамаска . Вопрос, почему они сделали это, вторичен. Куда важнее понять, почему они атаковали столицу Сирии именно сейчас. Когда Совбез ООН принял резолюцию о плане мирного урегулирования сирийского конфликта… Не потому ли, что просчитали, ...
Чудесные дела творятся - Америка решила всерьёз согнать РФ с Трубы и усесться на неë самой. Парадигма развития, утверждëнная для СССР при Леониде Ильиче и продолженная в РФ, сводящаяся к формуле: "Кинем трубу в ФРГ и всë купим, а самим делать ничего не нужно", имеет шанс закончиться под ...