Вкладыши

топ 100 блогов ayrat_galiullin09.06.2011 На днях общался с приятелем. В ходе разговора он похлопал себя по карманам и достал запечатанную пачку Мальборо. Снял целлофановую верхушку и привычным движением выдернул из пачки рекламный вкладыш. Усмехнулся. «Представляешь, эти придурки который год суют в сигареты рекламу. А я ее никогда не читаю. Столько ихнего бабла я уже в мусорку выкинул, охренеть». В голосе звучал оттенок мстительности – мол, вот вам, буржуины проклятые. Хотели меня поиметь – ха-ха, не получится!

Я ответил – э-э… дружище, но ведь вкладыш уже входит в стоимость пачки. Ты его оплатил.

Он слегка помрачнел лицом. Закурил. Потом сказал – черт, эта мысль мне в голову не приходила…

В жизни тоже есть свои вкладыши. Многие ништяки вложены в нее по умолчанию - радости, удовольствия, подарки судьбы. Хорошие люди, умные книги, интересная работа, увлекательные путешествия и приличное количество денег. Чайки, море и белый теплоход. И мы все уже оплатили – фактом своего существования.

Когда я был молодым и глупым, часто смотрел на красивых девушек и думал – ну, эта звезда не для меня. И проходил мимо. Или считал – ну, открыть собственное дело мне сейчас абсолютно нереально. Или рассуждал – ну, чтобы путешествовать по миру, надо сперва заработать состояние и выучить языки. Нас ведь как воспитывали – ничего не дается просто так, все хорошее нужно заслужить.

Со временем я понял, что это не совсем верно. Пока я «заслуживал», приходили люди с незашоренным сознанием и с улыбкой брали то, чего я себе не позволял.

С тех пор прошли годы, и я видел множество людей, которые боятся подойти и познакомиться с девушкой. Людей, которые считают, что для бизнеса необходим стартовый капитал, связи и подходящая экономическая ситуация. И каждый раз, когда я надолго уезжаю заграницу, кто-то удивляется – как, просто купить билет в один конец и поехать?!

Просто купить билет и поехать. Просто спланировать и начать свое дело. Просто подойти и заговорить. Многие вкладыши уже оплачены.

Гена, человек-феерия, рассказал случай. У него есть родственница, которая сейчас живет в Испании. Недавно она приехала в Россию погостить вместе с 4-летним сыном. Гена любит детей, и как-то решил прокатить мальчишку по городу, показать интересные места. И вот они едут, болтают, Гена кивает в окошко:

- Здесь у нас Волга. Можно рыбачить, купаться... А ты у себя в Испании где купаешься?

Пацан отвечает:

- Ну, у меня есть море.

Гена был сражен наповал. Вот, - сказал он мне, - человек растет с правильным ощущением: я живу на побережье и у меня есть море. А еще солнце, небо, пальмы… Все это мое, чье же еще?

У каждого из нас где-то есть море. И поскольку как раз наступило лето, можно съездить к нему, навестить. Деньги потребуются только на билеты, отель и еду. Все остальное уже оплачено.

Гармонии вам.

Сайт автора

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые вижу такое, чтобы в соо страсти разгорелись так не на шутку. Остановитесь уже, дамы и примкнувшие к ним господа, не то может статься, что завтра вам станет стыдно себя сегодняшних. Спокойной вам ночи, мальчики и девочки. ...
Искала одну хентайную мангу, а нашла подборку простигосподи Vintage Gay Photos. Думаю, трепетным юношам в подкатье лучше не ходить...Без комментариев. Просто шшшшыкарный усатый дядька.Что может быть смешнее голого мужчины в носках? Только двое голух ...
В выходные окончательно переезжаем — вывозим вещи, сдаем квартиру. Алес. Меня от переездов в принципе колбасит неподецки, а тут вообще. Есть несколько причин: - Заканчивается история съема жилья - Начинается жизнь пусть и в недалеком от города, ...
Погода в этом сентябре не радует совсем. А ведь сентябрь у нас, один из лучших месяцев года. Обычно тепло и солнечно. В этом же году.. то Лайнрок оттоптался, то просто дожди, сейчас вот пасмурно, но относительно тепло. Сейчас смотрю, новая катаклизма собирается быть. По Тайваню уже ...
Секретарю местного политсовета по г. Большой Камень всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрюхину А.В. От исполняющего обязанности главы администрации городского округа ЗАТО Большой Камень Клёцкина Алексея Викторовича ...