.В.ЖИРИНОВСКИЙ, О.БУЗИНА И В.ЛЕНИН

топ 100 блогов 22.04.2015

В.Жириновский часто говорит правильные и интересные вещи, у него есть шикарные выступления. Люди нередко его поддерживают и я в недавнем прошлом несколько раз наблюдал, как они говорили, что если «сегодня» нужно проголосовать на выборах президента, то они прямо сейчас, бросив все дела, выскочат на улицу и побегут на выборы голосовать за него двумя руками и ногами. Это так. Отдадим этому должное. Но!

Я случайно наткнулся на выступление В.Жириновского в передаче «Поединок» В.Соловьева (http://www.youtube.com/watch?v=dmWpkTeR9uA ), где он выступал оппонентом Олеся Бузины (светлая ему память). Со времени передачи прошло больше года, О.Бузины больше нет, произошло много событий, на востоке Украины прошла (идет?) война, «Крым - наш», и т.д. Зная всё это, вы можете наглядно увидеть, сколько резкостей, грубостей и бестактностей наговорил в передаче В.Жириновский и сделал всё, чтобы оттолкнуть от себя тех людей на Украине, которые искали и ищут контакта и взаимопонимания с Россией. И я начинаю понимать украинцев, которые называют русских «ватой» и быдлом.

Таким быдлом и хамом в российской истории был В.Ленин - мало- и узко-образованный бандюган, начисто лишенный того, что люди называют совестью или хотя бы человеческой осмотрительностью. Ленин низким обманом пришел во власть, вогнал страну в хаос, перессорил всех со всеми (вернее докончил этот процесс, чего всеми силами избегали другие политики), сознательно довел ее до голода и гражданской войны, до полной разрухи. В.Ленин и И.Сталин – антиподы. Сталин (опускаем репрессии) поднял, сплотил страну и, действительно, пусть жесткими мерами, но привел ее «от сохи к ядерному оружию».

Многие поддерживают Г.Зюганова в области социальной политики (и ваш автор в том числе), поддерживают его опору на народ в целом (от имени народа и для народа), но ему стоит целиком выпустить хама Ленина из своего идеологического арсенала и опираться на традиционные, если угодно, семейные ценности, взяв как центральные идеи сбережение и развитие всего народа как целое, а не дурацкие, людоедские и неразвитые представления о жизни Маркса-Ленина.

В противовес грубым манерам В.Жириновского очень понравилась пресс-конференция А.Лукашенко от января 2015г. (https://youtu.be/NscQ7gIuzMM) (Открытый диалог с журналистами). Там есть, конечно, свои «за» и «против», но в целом это очень позитивное выступление, так и надо смотреть на вещи. Олесю – светлую память. Он предложил «качество», которое наши «горячие русские парни» высокомерно отвергли, ни удосужившись рассмотреть.

В.Жириновский вряд ли станет президентом, наверное, он может успокоиться на это счет. Он – патриарх нашей политики, он хорошо образован, он знает Восток и историю, его слово слушают и уважают. Поэтому лучшее применение, которое он может себе найти, состоит в том, чтобы он время от времени произносил взвешенные суждения по тем или иным вопросам, а не бросался врукопашную на людей, которые ищут с ним контакта в наше тревожное и деликатное время.

В.Ленина нельзя хоронить. Его надо сжечь и пепел развеять, чтобы он никогда больше не восстал из мертвых. Зачитать над местом развеивания пепла длинный список его злодеяний, начиная с лозунга превращения империалистической войны в гражданскую (ну не сволочь?).

Нам нужна идеология, и в коротких тезисах она должна быть сформулирована в нашей Конституции. Это будет что-то поинтереснее, чем «не убий, не укради» - хотя тезисы даже такого начального уровня для многих остаются актуальными. Среди прочего там будет «не груби!». Не груби и всё тут. Грубость наших публичных лиц стоила немало человеческих жизней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинские пропагандисты любят сравнивать Финляндию 1939 года и Украину нынешней поры. Дескать, в 1939 году СССР совершил неспровоцированную агрессию в отношении своего малого соседа, умылся кровью, но отхватил кусок сопредельного государства. Российские пропагандисты такие аналогии ...
Меня ничуть не страшит, я родилась в то время, когда всем поголовно делали прививки против натуральной оспы. Но все-таки немного боязно, я же болею герпесом, а они все "братья", ...
О бзорный пост путешествия в Португалию в начале этого года... Все это было в аккурат перед коронавирусом, который забанил все путешествия это года... а хотелось бы. На круизных судах в Лиссабон мы приходили уже примерно 4 раза. Река Тежу, а вдали главный мост Португалии и ...
Пишу статью об особенностях трёх культовых новогодних кинокартин. Публикую тут отрывок, который может быть воспринят в качестве отдельного повествования. Итак, каждый год 31 декабря Женя Лукашин ходит в баню, Леночка Крылова поёт про пять минут, а Кира Анатольевна Шемаханская – вытрясает ...
А.Бондарев Е.Покровская Есть такая байка. Генерала В.С.Леонова, в свое время возглавлявшего кубинское направление в ПГУ КГБ (а впоследствии ставшего начальником аналитического управления), однажды спросили: «Николай Сергеевич, а почему мы в 1961 году сделали ставку на Фиделя, а не ...