Виза с ограничениями
 exler — 27.08.2015
 exler — 27.08.2015
                                                
                        
                        
 Тетя Валя собралась в Нью-Йорк на
сессию Межпарламентского союза. Американцы ей визу не дали - по
вполне понятным причинам: тетя Валя в списке под санкциями, так что
хрен ей, а не виза.
Тетя Валя собралась в Нью-Йорк на
сессию Межпарламентского союза. Американцы ей визу не дали - по
вполне понятным причинам: тетя Валя в списке под санкциями, так что
хрен ей, а не виза.
Но наши же внешнеполитические ведомства не могут вот прям уж так сказать, что тете Вале не дали визу. Как-то это слегка оскорбительно. Поэтому они сказали вот так, цитирую по РБК:
«Выданная после долгих проволочек виза содержит ряд недопустимых ограничений по пребыванию В.И. Матвиенко в США. В частности, визой не разрешено участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза. В этих условиях визит возглавляемой В.И. Матвиенко делегации российских законодателей в Нью-Йорк стал невозможным», — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
То есть тетя Валя собралась в Нью-Йорк на сесию Межпарламентского союза, а американцы штампанули ей в паспорт визу, в которой, в частности, написано: "Разрешается ходить в Нью-Йорке по бутикам, а вот на мероприятия по линии Межпарламентского союза ходить запрещается категорически".
Тетя Валя обиделась - ну нафига ей эти бутики, ей бы на сессию Межпарламентского союза, ну и решила не ехать, как нам заявило российское внешнеполитическое ведомство.
P.S. Посмотрел на свою визу. Там тоже написано: "Запрещается ходить на мероприятия по линии Межпарламентского союза и на заседания ООН". Блин, а и правда!
P.P.S. Предлагаю в отместку дать Обаме российскую визу, но без права посещения Госдумы.
Upd: Ей действительно дали визу с ограничениями - чтобы только на заседания по линии ООН. А по магазинам - низя. Вот тетя Валя и обедилась. На хер ей сдался этот ООН...
http://exler.ru/blog/item/17714/
|  | </> | 
 
             Как сделать день рождения незабываемым: идеи и советы
                    Как сделать день рождения незабываемым: идеи и советы                 А лес стоит загадочный...
                    А лес стоит загадочный...                 В ночи по реке
                    В ночи по реке                 Итоги недели (5 самых популярных Песен Музыкальной лаборатории М.Ю.Макарова в
                    Итоги недели (5 самых популярных Песен Музыкальной лаборатории М.Ю.Макарова в                 Тверская площадь
                    Тверская площадь                 Неожиданный Оруэлл. Размышления маленького человека накануне Второй Мировой:
                    Неожиданный Оруэлл. Размышления маленького человека накануне Второй Мировой:                 НПЗдец
                    НПЗдец                 Вот оно - северокорейское счастье
                    Вот оно - северокорейское счастье                 9 октября Кэтрин посетила благотворительную организацию Home-Start в Оксфорде
                    9 октября Кэтрин посетила благотворительную организацию Home-Start в Оксфорде                 
             
            
     
            
