Выйти из жизни победителем.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»01.09.2013

   Если хочешь в жизни достичь вершин, приходится вести постоянную борьбу с тягой к развлечениям и соблазнам. Это тяга вниз, она тянет людей постоянно, как земное притяжение, и если человек не преодолевает её, он расслабляется и разлагается, двигаясь не к вершинам, а в яму. О земном притяжении говорят, как о силе земного притяжения, а вот о тяге к соблазнам забыли, что тут тоже действует сила. Забыли напрочь, что это действует нечистая сила, и многие лишь смеются, когда им говорят о бесах.

   Чтобы научиться победам над врагом, надо думать, и тем более надо включать голову для побед над невидимым противником, которого обычным оружием не победить. Сегодня уже есть те, кого не надо уверять о присутствии в нашей жизни невидимых сил тьмы, направляющих нас к плохим делам, и эти люди пусть примут к сведению, что победам над силами тьмы можно учиться по евангельским наставлениям Христа. Если научиться отражать атаки невидимого зла, то избавишься от многих напастей, а главное сохранишь душу и не натворишь себе беды в Вечности. И надо соображать, что тёмные силы делают всё, чтобы оттолкнуть людей от Христа, наполняющего человека добрыми силами для выхода из-под власти сил тьмы. Этими делами тьмы является клевета на Христа, всевозможные негодные и ложные измышления о Нём, искажения и прямое осмеяние Его Учения.

   Без наставничества Христа нам, воспитанным в безбожии людям, не прийти даже к выводам о самом существовании нечистой силы, когда мы живём и не думаем, что нами управляют бесы, являющиеся силами дьявола. Ни о каких победах над ними с таким нашим мышлением не может быть и речи. И нечистая сила царит и бесчинствует в России, спаивая народ, обкуривая, уводя от добрых дел и привлекая к преступным и разным негодным делам. Но вот мы задумались над Евангелиями, и на ум пошли первые выводы о необходимости жить по заповедям. Живущая в нас нечистая сила тут же всполошилась, и от неё в голову налетают и наползают сомнения в правоте евангельского Слова, чтобы сбить нас с указанного Христом пути преодоления греха. Всё это вполне естественно – бесы увидели вызов, так как жизнь по Христу несёт конец их власти над человеком, поэтому они бросились в атаку. И чтобы рассеялись сомнения и недоумения, вызываемые Словом, человеку надо думать и размышлять, направляя мысли к Учителю. Без размышлений над Словом нечистую силу не победить, с сомнениями и недоумениями, отнимающими веру в победу, победить невозможно вообще. Когда недоумеваем и сомневаемся, мы не можем исполнить даже самую простую заповедь – благодарить Небесного Отца за всё. А когда сомнения исчезают, и на их место от раздумий приходят верные мысли, мы уже без напряжения благодарим Отца даже за очень ощутимые неприятности. Делаем это с мыслями о том, что неприятности дают понять, от каких дел бывает зло, значит, они нас учат. Послав неприятность, Отец как бы позволяет нам обжечься на слабом огоньке, чтобы мы боялись делать грехи, и чтобы такой страх помогал нам избежать адского пекла. С этими мыслями мы благодарим Его за такую спасительную науку, и молитвой окончательно смиряем вызываемые неприятностями негативные эмоции.

   Если с нами приключается беда, встречаем её без злости, поскольку у нас есть соответствующие Учению Христа мысли, нейтрализующие зло. И как прикажете злиться, если бедой нас учит высший Учитель, чтобы мы были проучены по-настоящему? Как горевать, если мы видим, что Он от нас не отступился и по-прежнему с Любовью воспитывает нас? Если же в сознании прочно поселяются упомянутые, а также другие мысли, вызывающие радость, то в нас уже и нет откровенного зла. Оно прячется где-то у нас в глубине, потому что злость и радость рядом не живут. Когда радость пересиливает злость, то жить становится светло и радостно даже и в самых злых обстоятельствах.

   Мыслей, смывающих огорчения, можно набираться в размышлениях над евангельскими наставлениями Христа также и вам. Здесь же вы наберётесь и сил для преодоления всех своих негодных побуждений, для выхода из-под власти сил тьмы. Всё это проверено на опыте, можете воспользоваться, чтобы вам выстоять перед постоянными атаками невидимого зла.

   В виде поддержки от Христа можно получить такие мысли, что бороться с соблазнами нам надо до конца, чтобы завершить свою жизнь победителями над злом. Выйдя из жизни победителями над дьявольскими силами тьмы, мы будем сильнее дьявола, а сильнее его только боги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-нибудь может объяснить, каким образом козел считает сосальный капитал? Глянул сегодня с утреца на эти две диаграммы и, хоть ты тресни, не вижу вообще никакой связи между ними. Почему позавчера соцкап вырос на 44 копейки, а вчера, при гораздо более высокой посещаемости блога, он ...
Вы все его тоже знаете Ну как, годный )) ...
Сегодняшние мюзиклы часто вызывают зевоту и отрицательную реакцию. Не такие песни.. Неестественно. Увидеть хорошую постановку - большая редкость. А все почему? Видимо потому, что мы "слизали" западную и американскую модель данного шоу. Не подходит нам это. Вроде и кушать можем, но потом ...
Оказалось, что Мозговой прекрасно поёт на украинском. Рекомендую послушать и уважить память героя в независимости от отношения к украинскому языку. Настоящий русский украинец, положивший свою жизнь в борьбе с угнетателями. Рекомендую прочесть о его творчестве и жизненном Пути более ...
Извините, что я опять о низменном, но хочется поговорить о выведении пятен с одежды. Меня Марк скоро с ума  сведет - заляпано все. Едой. Разной. Целая гора испорченной одежды и чувство прекрасного не позволяет ее использовать. Ваниш удаляет ...